Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кассационная жалоба председателю Верховного суда РФ

Добрый день! Проблема следующая: судьей ВС РФ нам отказано в передаче на рассмотрение дела судебной коллегией ВС РФ в судебном заседании в кассационном порядке. Мы хотим подать кассационную жалобу Председателю Верховного суда РФ. Вопрос: эта жалоба подается только на отказное определение судьи ВС или на определения судов всех инстанций? Содержание кассационной жалобы Председателю ВС будет такое же как и в Судебную коллегию ВС? И просить об отмене только отказного определения судьи ВС или же об отмене определений судов всех инстанций? Заранее благодарим.

19 Февраля 2014, 14:45, вопрос №374788 Марина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Марина, если Вы прошли все инстанции и Вам было отказано уже в ВС РФ, то прилагаю просительную часть как образец из проекта моего заявления на имя Председателя:

    «На
    основании ст.ст. 381, 384, 390 ГПК РФ, 163, 167 ГК РФ прошу:

    не
    согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации  __ от __ января 2014 г. об отказе в
    передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда
    кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационной
    жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Прошу
     истребовать из ___ районного
    суда г.Москвы гражданское дело по иску Серова С.Б.  к __ города Москвы Беловой Б.С. о признании
    недействительной ___, и передать кассационную жалобу с делом для
    рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции для отмены
    определения федерального судьи ______ районного суда г.Москвы Чернова О.А. от __  2013 г. и апелляционного определения Московского городского
    суда от _____ 2013 г., и разрешить вопрос по существу.»

     

    19 Февраля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats