Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на апелляционную жалобу

Жалоба на апелляционную жалобу — суждение, смысл которого заключается в праве одной из сторон выразить своё несогласие с доводами другой. Документ называется возражением и составляется, только если у заявителя есть резонные аргументы, указывающие на необоснованность обстоятельств, изложенных в жалобе.

Жалобой на апелляционную жалобу является предусмотренный законом способ, цель которого сохранить оспариваемое судебное заключение без изменения, а жалобу без удовлетворения. Правильно составить возражение помогут советы юристов сайта.

Последние вопросы по теме «жалоба на апелляционную жалобу»

Фильтры
Все
Вопрос по подаче жалобы
1. Егорьевский городской суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ не в мою пользу. 2. Я подала ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ В Судебную коллегию по гражданским делам Московского областного суда. Мою жалобу оставили без удовлетворения. З. Какой следующий этап ? Куда подавать жалобу на АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Москоского обл.суда. Я направила КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБу В Судебную коллегию по гражданским делам ВЕРХОВНОГО СУДА. Московский обл. суд вынес АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ , которое мне и надо обжаловать
, вопрос №468883, елена, г. Москва
Все
Апелляционное производство
ДОбрый день, вопрос о рассмотрении апелляционных жалоб. В рассматриваемом деле было 2 ответчика, не поддерживающих никаких отношений,Один из которых проживает в другом регионе, помимо этого, копия решения суда 1 истанции было отправлено с нарушением сроков и получено по истечении срока обжалования. Данный ответчик. не владея информации о том, что на данное решение уже подана апелляционная жалоба от второго ответчика, направляет в суд заявление о восстановлении срока обжалования и апелляционную жалобу от себя. Спустя какое-то время с суда приходит письмо с копией апелляц. жалобы второго ответчика, согласно которого утсановлен срок для подачи отзыва и возражений, отправленная первым ответчиком жалоба поступает в суд в посоедний день этого срока, и спустя какое-то время приходит извещение суда о передаче материалов на рассмотрение в апелляционную инстанцию, А затем и извещение апелляц. суда о назначении судебного заседания, НО! в обоих извещениях фигурируют сведения только об одной аппеляционной жалобе, поданной первой, т.е. вторым ответчиком. Вопрос: каков порядок рассмотрения двух разных жалоб по одному гражданскому делу?
, вопрос №455840, Наталья, г. Великий Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Отзыв апелляционной жалобы по уголовному делу
как отозвать апеляционную жалобу по уголовному делу,,в какие сроки можно отозвать ,какую причину можно указать ,образец?.
, вопрос №455169, Сергей, г. Самара
Гражданское право
Можно ли подать возражения перед рассмотрением дело в апелляционном суде
Я ответчик в суде, дело с апелляционного суда вернули в суд первой инстанции, я пропустила срок подачи возражения на апелляционную жалобу,дело вернули в апелляционный суд для рассмотрения могу ли я подать возражения до рассмотрения судом дело если да то на каком этапе ,и если нет возражения то для судьи это означает что я согласна с апелляционной жалобой.
, вопрос №441180, Виктория, Обухов
Уголовное право
Возражение на апелляционную жалобу по уголовному делу от потерпевшего
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какая статья в УПК РФ - возражения на апелляционную жалобу? Пожалуйста,очень срочно нужно.
, вопрос №425362, Пётр Иванов, г. Екатеринбург
Гражданское право
Госпошлина при апелляции
Написала возражения на апелляционную жалобу ответчика в судебную коллегию областного суда. Надо ли платить госпошлину. спасибо
, вопрос №424815, Галина, г. Москва
Гражданское право
Апелляционная жалоба
Написала возражения на апелляционную жалобу ответчика в судебную коллегию областного суда. Надо ли платить госпошлину. спасибо.
, вопрос №424812, Галина, г. Москва
Уголовное право
Подача кассационной жалобы в Мосгорсуд
Кассационная жалоба и апелляционная жалоба. Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу, и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)
, вопрос №412634, Дмитрий Андреевич, г. Москва
Все
Куда обращаться с Жалобой на решение 1, 2, 3 и опять второй инстанции?
Добрый день! Подскажите с какой Жалобой и куда мне обращаться при следующих обстоятельствах: 1. Я Ответчик, Решение от 2012 года удовлетворило Истца. 2. Апелляция от 2013 года частично удовлетворила Ответчика. 3. Подаю Кассацию, но мне (Ответчику) отказывают в передаче в президиум, зато принимают кассацию Истца (после его смерти). Дело приостанавливаю до выявления правопреемников. 4. В дело вступает администрация(правопреемник) и Кассация от 19.12.2013 года отменяет решение апелляции и возвращает в Апелляцию но в другом составе на новое рассмотрение. 5. Апелляция нового состава от 04.02.2014 года мне (Ответчику) отказывает тем самым оставляя Решение 1 инстанции без изменения. Вопрос: я теперь могу опять в кассацию области обращаться на апелляционное определение по второму кругу ИЛИ мне писать Кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ??? И что мне обжаловать решение суда 1 инстанции и Апелляционное определение от 04.02.2014 или всего что я перечислила. ПОМОГИТЕ пожалуйста.
, вопрос №408841, Ольга, г. Волгоград
Гражданское право
Ответ на апелляционную жалобу
Вопрос про ответ на апелляционную жалобу. Подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи, хочу написать возражение. Нужно ли к возражению прилагать документы, которые не требовались в первой инстанции или это можно сделать в процессе суда?
, вопрос №387216, Оксана, г. Чита
Защита прав потребителей
Как рассматривается апелляционная жалоба?
Добрый день! Мы выиграли суд по возврату некачественного товара (мебель). 9 января был последний день подачи апелляции. Мы апелляцию не подали. От ответчика до 9 янв. Тоже ничего не поступило. 10 января им выдали решение суда о снятии ареста со счета ( на котором были деньги). А нам исполнительный лист 13 января. Деньги они успели снять. В то время они в последний день подачи апелляции 9.01.14 отправляют апелляцию по почте. Законны ли их действия? Ведь они не должны были в случае подачи апелляции воспользоваться решением суда о снятии ареста со счета. Если действия не законны, то куда мы можем обратиться с жалобой ? И можно ли отменить их апелляционную жалобу? Как рассматривается апелляционная жалоба?
, вопрос №358600, Татьяна, г. Краснодар
Уголовное право
Сколько стоит апелляционная жалоба по гражданскому делу?
Моего мужа осудили 10.12.2013.к 2 годам строгого режима,по ст.158.ч.3.,есть малолетний ребёнок,муж работал,один обеспечивал семью.Можно ли,как-нибудь снизить срок,что для этого нужно,какие документы или справки?Может ли жена сама куда-нибудь написать о снижении срока??И если подал апеляционную жалобу,не могут ему ещё добавить?И какова вероятность снижения срока? Сколько стоит апелляционная жалоба? Екатерина.Омск.Спасибо.
, вопрос №335736, Катя, г. Омск
Все
Кассационная жалоба по арбитражному делу
Подскажите,пожалуйста, где можно узнать,поступала ли в окружной суд кассационная жалоба на апелляционную? Жалоба должна была быть составлена адвокатом.Есть подозрение ,что она не была отправлена, так как с июня месяца нет ответа.С жалобой адвокат не ознакомил.
, вопрос №334086, Данута, г. Нижневартовск
Гражданское право
Что делать с жалобой на решение суда
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. 16,07,2012 года между мной и братом был составлен предварительный договор купли продажи доли жилого дома, а 11.11.2013 года этот договор суд признал ничтожным так как на этот момент я была еще не собственником доли а собственником стала только 20.09.2012 года, а сейчас он подал апелляционную жалобу на решение суда Подскажите что мне делать в этом случае.
, вопрос №327394, Анастасия, г. Приозерск
Гражданское право
Восстановление срока на апелляционное обжалование
Вопрос про обжалование апелляционной жалобы. Я истец-физ.лицо дело выиграл. Ответчик-юр.лицо, из другого города с представителем-адвокатом из нашего города, подал апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, в связи с поздним получением решения суда (ЗА 5 ПОЛНЫХ РАБОЧИХ ДНЕЙ(ВСЕГО 6 ДНЕЙ) ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА НА ОБЖАЛОВАНИЕ) из-за поздней высылки решения лицу не участвовавшему в деле(суд опоздал с высылкой на 7 дней, при этом апелляционная жалоба подана с опозданием в 23 дня). Жалоба подана с ненадлежащей доверенностью без полномочий на обжалование, через 4 дня ходатайством приобщена новая доверенность (подписанная задним числом, тем же ,что и первая, ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ ЮР.ЛИЦА) уже с полномочиями на обжалование. Ходатайство о восстановлении срока расмотрено и удовлетворено. В качестве доказательства- КОПИЯ КОНВЕРТА ОРИГИНАЛ НЕ ПРЕДСТАВЛЕН (Я В СУДЕ ОБ ЭТОМ ЗАЯВЛЯЛ).Представитель- адвокат действовал только по доверенности ордер не предъявлял. Хочу подать частную жалобу на определение о восстановление срока на обжалования, по следующим основаниями: 1. в основу решения суда легла копия решения, оригинал не представлен, есть сомнения в тождественности оборотной и лицевой стороны конверта, как следствие срока получения. 2.Даже если предположить, что копия конверта соответствует оригиналу 6-и дней(из них 5 рабочих вполне достаточно для написания жалобы, ответчик(ЮР.ЛИЦО с целым юр.отделом с представителем-адвокатом и т.д. доказательств надостаточности времени не представил), а решение получил не за пределами срока на обжалование. Должен ли он вообще доказать, что времени на подачу Явно не достаточно,для подачи жалобы, или это исключительно на усмотрение суда? Есть ли перспективы отказа в восстановлении срока на обжалование.
, вопрос №326541, chbrilliant, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.06.2014