Подача кассационной жалобы в Мосгорсуд

Кассационная жалоба и апелляционная жалоба. Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу, и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

, Дмитрий Андреевич, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Дмитрий Андреевич,

конечно, имеет такое право. Апелляционная жалоба рассматривается Судебной коллегией МГС по уголовным делам, кассационная — Президиумом МГС.

Далее следует надзорный порядок, это жалоба мадам Егоровой, председателю МГС, затем — в Верховный суд.

Если нужна помощь в составлении жалоб, вышлите приговор, посмотрим, поможем.