8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача кассационной жалобы в Мосгорсуд

Кассационная жалоба и апелляционная жалоба. Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу, и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

, Дмитрий Андреевич, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Дмитрий Андреевич,

конечно, имеет такое право. Апелляционная жалоба рассматривается Судебной коллегией МГС по уголовным делам, кассационная — Президиумом МГС.

Далее следует надзорный порядок, это жалоба мадам Егоровой, председателю МГС, затем — в Верховный суд.

Если нужна помощь в составлении жалоб, вышлите приговор, посмотрим, поможем. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей, с требованием нанять на работу помощника воспитателя?
Здравствуйте! В детском саду на группу детей 4х лет на 16 детей, не хотят нанимать на работу помощника воспитателя. В группе есть дети с особенностями развития . В смену работает 1 воспитатель . Дети жалуются на побои от особенных детей . На какие статьи ссылаться при подаче заявления на имя заведующей , с требованием нанять на работу помощника воспитателя? Необходима помощь в составлении заявления . Надо ли упоминать в заявлении о 30тидневном сроке на письменный ответ от заведующей на наше заяление?
, вопрос №4047799, Мария, г. Москва
Гражданское право
Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мотивированное решение арбитражного суда изготовлено 15 февраля 2024 г., опубликовано 16 февраля 2024 г. Какого числа заканчивается срок подачи апелляционной жалобы в марта 2024 г.? ( последний день подачи апел. жалобы) Спасибо.
, вопрос №4047250, Татьяна, г. Владивосток
Налоговое право
Можно ли подать жалобу анонимно?
можно ли подать жалобу в налоговую на незарегистрированный бизнес? некое физ лицо ведет бизнес, от продаж постоянно поступают деньги, при этом бизнес не зарегистирован и налоги не платятся. Все документы физ лица извесны, паспорт и место регистрации. Сам физ лицо, организовавший этот бизнес проживает за границей в Великобритании в городе Лондон. Можно ли подать жалобу и сможет ли налоговая арестовать счета? Можно ли подать жалобу анонимно?
, вопрос №4046349, Анна, г. Москва
Банкротство
При подаче на банкротство могут ли ее реализовать?
Квартира нажита в браке, мы живем в ней семьей. Но прописан только муж, а я и сын у родителей. При подаче на банкротство могут ли ее реализовать??,
, вопрос №4045371, Марина, г. Москва
Миграционное право
Можно пройти мед комиссию в другом городе если временная прописка зарегистрирована в другом городе для подачи на вид жительство?
Здравствуйте! Можно пройти мед комиссию в другом городе если временная прописка зарегистрирована в другом городе для подачи на вид жительство?
, вопрос №4045243, Артур, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.08.2015