Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сколько стоит апелляционная жалоба по гражданскому делу?

Моего мужа осудили 10.12.2013.к 2 годам строгого режима,по ст.158.ч.3.,есть малолетний ребёнок,муж работал,один обеспечивал семью.Можно ли,как-нибудь снизить срок,что для этого нужно,какие документы или справки?Может ли жена сама куда-нибудь написать о снижении срока??И если подал апеляционную жалобу,не могут ему ещё добавить?И какова вероятность снижения срока? Сколько стоит апелляционная жалоба? Екатерина.Омск.Спасибо.

01 Января 2014, 13:10, вопрос №335736 Катя, г. Омск

Уточнение клиента

Мой муж написал апелляционную жалобу.Потерпевшая претензий не имеет,иск не заявляла,хочет написать апелляцию,что не согласна с решением суда,хочет,чтоб приостановили уголовное дело в отношении моего мужа.Помогите в написании апелляционной жалобы,до 14.01.2014.нужно написать?

03 Января 2014, 08:43
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (11)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Катя! Статья 158 ч.3 УК РФ под действия амнистии не попадает. Чтобы обратиться на УДО Вашему мужу как минимум необходимо отбыть половину срока наказания или обжаловать приговор суда.

    03 Января 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Для того, чтобы писать жалобу необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела, приговором суда и знать мнение Вашего мужа, с чем именно он не согласен и на каких основаниях он желает обжаловать приговор суда.

    03 Января 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Потерпевшей пришла бумага,о том,что он подал жалобу,там всё написано,с чем он не согласен.Суд не всё учёл,например,что он является единственным кормильцем в семье,иск не заявляла потерпевшая,моральный ущерб выплачен,что он на работе и соседей характеризуется хорошо.

    03 Января 2014, 10:14
  • Юрист - Архипова Иветта

    Как я понимаю, Ваш муж писал жалобу на суровость наказания. Но не забывайте все, что Вы перечислили являются смягчающими обстоятельствами и судья, при вынесении приговора, руководствуется только своими личностными убеждениями на сколько можно назначить наказание. Поэтому нельзя достоверно сказать, применил судья все смягчающие обстоятельства или нет, т.к. санкция по данной статье до 6 лет л/св. Ждите решения апелляционной инстанции. 

    03 Января 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В этой бумаге написано,что он учёл смягчающие обстоятельства не в полном объёме,и всё что я перечисляла не учёл.Вот я хочу понять потерпевшей писать жалобу,или нет?Что она тоже не согласна,что ему дали 2 года строгого режима?Чтоб в отношении него преостановить уголовное дело.И ещё в апелляции было написано прошу учесть ходотайство потерпевшей.

    03 Января 2014, 10:51
  • Юрист - Архипова Иветта

    Хуже не будет, пусть потерпевшая так же пишет жалобу и направляет ее, это ее право, что она не согласна с таким суровым наказанием, просит снизить наказание или назначить условное наказание, что не желает что бы он нес такое суровое наказание. 

    03 Января 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если нанять платного адвоката,будет больше вероятности на изменения решения?И сколько стоит хороший адвокат?

    03 Января 2014, 12:48
  • Юрист - Архипова Иветта

    По адвокату решать только Вам. А о стоимости услуг сложно говорить, в каждом регионе разные расценки.

    03 Января 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите где взять образец написания,апелляционной жалобы?

    04 Января 2014, 11:33
  • Юрист - Архипова Иветта

    В судебную коллегию по по уголовным делам Омской области

    ________________________________________

    (от кого — Ф.И.О)  

    ________________________________________

    (данные о лице, подавшем жалобу:

    1. указывается его процессуального положения

    (осужденный, оправданный,

    их защитники или законные представители,

    потерпевший, его представитель,

    гражданский истец или гражданский ответчик,

    их представители),

    _______________________________________

    2. указывается полный почтовый адрес места

    жительства или нахождения)

    Апелляционная жалоба

    Приговором ___________________________________________________________

                                                               (наименование суда)

    от "___"_________ ____г. по уголовному делу я ______________________________________признан виновным в совершении

                                (Ф.И.О., дата рождения)

    ____________________________________________________________________________

                                                                          (указать, какого преступления)

    и осужден по ч. ___ ст. ___ УК РФ; мне назначено наказание в виде ____________________________________________________________________

                    (указать меру наказания, определенную судом)

    С приговором суда не согласен _________________________________________

                                                                      (указать, частично или полностью)

    по следующим мотивам: ______________________________________________________________________

    (указать доводы лица, подавшего жалобу,с указанием оснований предусмотренных ст. 389.15 УПК РФ)

    В соответствии со статьями 389.1 – 389.3, 389.6 УПК РФ

    ПРОШУ:

    Приговор районного (мирового) суда от "____"___________ __ г. в отношении подсудимого

    _____________________________________________________________________

                                                                 (Ф.И.О.)

    отменить и прекратить уголовное дело (отменить и направить уголовное дело на новое судебное разбирательство в суд первой или апелляционной инстанции со стадии предварительного слушания, или судебного разбирательства; изменить; отменить обвинительный приговор и оправдать).

    Приложения:

    1.Копия апелляционной жалобы;

    2.Перечень прилагаемых к жалобе документов (прилагаются материалы, подтверждающие доводы заявителя (если имеются).

    Дата  Подпись

      


    04 Января 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,а номер приговора где взять или статью писать?

    04 Января 2014, 11:52

    Уточнение клиента

    Что писать не согласна частично или полностью?И какие мотивы?А документы какие нужно прилагать?

    04 Января 2014, 12:59
  • Юрист - Архипова Иветта

     Номер приговора необязателен, пишется по какой статье УК РФ осужден и как называется статья.

    04 Января 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вы мне помогли.

    04 Января 2014, 11:59

    Уточнение клиента

    Там где написано по-следующим мотивам,подскажите,что там писать?И с приговором суда не согласна,писать частично или полностью?И подскажите пожалуйста,что писать в конце отменить и прекратить уголовное дело или как правильно написать?

    04 Января 2014, 13:06
  • Юрист - Архипова Иветта

    Статья 389.18. Неправильное применение уголовного закона и несправедливость приговора[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.18]

    1. Неправильным применением уголовного закона являются:

    1) нарушение требований Общей части Уголовного кодекса Российской Федерации;

    2) применение не той статьи или не тех пункта и (или) части статьи Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, которые подлежали применению;

    3) назначение наказания более строгого, чем предусмотрено соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации.

    2. Несправедливым является приговор, по которому было назначено наказание, не соответствующее тяжести преступления, личности осужденного, либо наказание, которое хотя и не выходит за пределы, предусмотренные соответствующей статьей Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации, но по своему виду или размеру является несправедливым как вследствие чрезмерной мягкости, так и вследствие чрезмерной суровости.


    04 Января 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это всё писать ?Куда именно?

    04 Января 2014, 13:24
  • Юрист - Архипова Иветта

    Писать в мотивы и просить  снизить наказание в виду несправедливости приговора и чрезмерной суровости.  А после ПРОШУ приговор изменить.

    04 Января 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В мотивы прошу приговор изменить,и снизить наказание в виду несправедливости приговора и чрезмерной суровости.Так или нет?Просто никогда с этим не сталкивалась,поэтому незнаю,а хочется,чтоб всё правильно было написано.

    04 Января 2014, 13:35
  • Юрист - Архипова Иветта

    Да, эти мотивы прописаны в уголовно-процессуальном кодексе РФ, почему и ссылаемся на данные статьи.

    04 Января 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибочки вам.

    04 Января 2014, 13:58

    Уточнение клиента

    Спасибо вам я всё написала,но только,где написано не согласна,писать частично или полностью?

    04 Января 2014, 15:57
  • Юрист - Архипова Иветта

    Если вину признал, а не признает суровость наказания, то частично.

    04 Января 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да вину признал полностью,а с суровостью наказания не согласен..Спасибо...

    04 Января 2014, 16:45
stats