8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционное производство

ДОбрый день, вопрос о рассмотрении апелляционных жалоб. В рассматриваемом деле было 2 ответчика, не поддерживающих никаких отношений,Один из которых проживает в другом регионе, помимо этого, копия решения суда 1 истанции было отправлено с нарушением сроков и получено по истечении срока обжалования. Данный ответчик. не владея информации о том, что на данное решение уже подана апелляционная жалоба от второго ответчика, направляет в суд заявление о восстановлении срока обжалования и апелляционную жалобу от себя. Спустя какое-то время с суда приходит письмо с копией апелляц. жалобы второго ответчика, согласно которого утсановлен срок для подачи отзыва и возражений, отправленная первым ответчиком жалоба поступает в суд в посоедний день этого срока, и спустя какое-то время приходит извещение суда о передаче материалов на рассмотрение в апелляционную инстанцию, А затем и извещение апелляц. суда о назначении судебного заседания, НО! в обоих извещениях фигурируют сведения только об одной аппеляционной жалобе, поданной первой, т.е. вторым ответчиком. Вопрос: каков порядок рассмотрения двух разных жалоб по одному гражданскому делу?

Показать полностью
, Наталья, г. Великий Новгород
Елена Адвокат Люфт
Елена Адвокат Люфт
Адвокат, г. Армавир

Их рассматривают одновременно в суде апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Великий Новгород

Я извиняюсь, но меня все таки смущает то, что в извещениях говорится о том, что рассмотрение жалобы одного лица, при этом ни слова про жалобу другого. Такое может быть? Или судьи просто не особо заостряют на этом внимание и не вдаются в нюансы?

Чтобы Ваши доводы были услышаны в суде апелляционной инстанции, Вам или Вашему адвокату необходимо явиться в суд апелляционной инстанции в заседание, и если окажется, что жалобы нет — то приобщить её к материалам дела. И суд, вынося решение, будет её учитывать.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Если в определении ссылка только на одну жалобу, значит, одна и будет рассматриваться. Вам стоит позвонить в суд, в который направлялась жалоба и уточнить ее судьбу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 21.05.2014