Куда обращаться с Жалобой на решение 1, 2, 3 и опять второй инстанции?

Добрый день!

Подскажите с какой Жалобой и куда мне обращаться при следующих обстоятельствах:

1. Я Ответчик, Решение от 2012 года удовлетворило Истца.

2. Апелляция от 2013 года частично удовлетворила Ответчика.

3. Подаю Кассацию, но мне (Ответчику) отказывают в передаче в президиум, зато принимают кассацию Истца (после его смерти). Дело приостанавливаю до выявления правопреемников.

4. В дело вступает администрация(правопреемник) и Кассация от 19.12.2013 года отменяет решение апелляции и возвращает в Апелляцию но в другом составе на новое рассмотрение.

5. Апелляция нового состава от 04.02.2014 года мне (Ответчику) отказывает тем самым оставляя Решение 1 инстанции без изменения.

Вопрос: я теперь могу опять в кассацию области обращаться на апелляционное определение по второму кругу ИЛИ мне писать Кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ??? И что мне обжаловать решение суда 1 инстанции и Апелляционное определение от 04.02.2014 или всего что я перечислила.

ПОМОГИТЕ пожалуйста.

, Ольга, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Ольга, если Вы хотите реально эффективную помощь, то специалисту надо будет внимательно изучить все материалы дела, начиная с самого первого судебного акта.

www.v-zacone.ru

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Спасибо, Вадим - помогли. Я не прошу разрешить дело вместо меня, прошу совета при указанных вводных данных. Простой вопрос Какая инстанция будет следующей?

По второму кругу. Вынесено опять самостоятельное апелляционное определение, которое обжалуется в установленном ГПК порядке, в президиум обл.суда, затем в судебную коллегию ВС РФ.