8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с Жалобой на решение 1, 2, 3 и опять второй инстанции?

Добрый день!

Подскажите с какой Жалобой и куда мне обращаться при следующих обстоятельствах:

1. Я Ответчик, Решение от 2012 года удовлетворило Истца.

2. Апелляция от 2013 года частично удовлетворила Ответчика.

3. Подаю Кассацию, но мне (Ответчику) отказывают в передаче в президиум, зато принимают кассацию Истца (после его смерти). Дело приостанавливаю до выявления правопреемников.

4. В дело вступает администрация(правопреемник) и Кассация от 19.12.2013 года отменяет решение апелляции и возвращает в Апелляцию но в другом составе на новое рассмотрение.

5. Апелляция нового состава от 04.02.2014 года мне (Ответчику) отказывает тем самым оставляя Решение 1 инстанции без изменения.

Вопрос: я теперь могу опять в кассацию области обращаться на апелляционное определение по второму кругу ИЛИ мне писать Кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ??? И что мне обжаловать решение суда 1 инстанции и Апелляционное определение от 04.02.2014 или всего что я перечислила.

ПОМОГИТЕ пожалуйста.

Показать полностью
, Ольга, г. Волгоград
Вадим Степанов
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Ольга, если Вы хотите реально эффективную помощь, то специалисту надо будет внимательно изучить все материалы дела, начиная с самого первого судебного акта.

8 961 066 75 84

www.v-zacone.ru

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Волгоград

Спасибо, Вадим - помогли. Я не прошу разрешить дело вместо меня, прошу совета при указанных вводных данных. Простой вопрос Какая инстанция будет следующей?

По второму кругу. Вынесено опять самостоятельное апелляционное определение, которое обжалуется в установленном ГПК порядке, в президиум обл.суда, затем в судебную коллегию ВС РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Дата обновления страницы 30.03.2014