Вопрос по подаче жалобы

1. Егорьевский городской суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ не в мою пользу.

2. Я подала ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ В Судебную коллегию по гражданским делам Московского областного суда. Мою жалобу оставили без удовлетворения.

З. Какой следующий этап ? Куда подавать жалобу на АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Москоского обл.суда.

Я направила КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБу В Судебную коллегию по гражданским делам ВЕРХОВНОГО СУДА.

Московский обл. суд вынес АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ , которое мне и надо обжаловать

, елена, г. Москва
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Елена!

В соответствии со ст.377 ГПК РФ кассационные жалоба подается:

1) на апелляционные определения областных судов —  в президиум областного суда

Если в судья кассационной инстанции не увидит оснований для передачи дела на рассмотрение в заседание президиума областного суда, то Вы опять подаете кассационную жалобу в соответствии

3) на апелляционные определения областных судов, если указанные определения были обжалованы в президиум областного суда — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

Поэтому вашу кассационную жалобу в Верховный суд рассматривать не будут, пока Вы не пройдете Президиум областного суда.

Если у Вас появились вопросы — задавайте их в чат (бесплатно — если простой вопрос, как этот например)

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня