Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос по подаче жалобы

1. Егорьевский городской суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ не в мою пользу.

2. Я подала ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ В Судебную коллегию по гражданским делам Московского областного суда. Мою жалобу оставили без удовлетворения.

З. Какой следующий этап ? Куда подавать жалобу на АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Москоского обл.суда.

Я направила КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБу В Судебную коллегию по гражданским делам ВЕРХОВНОГО СУДА.

Московский обл. суд вынес АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ , которое мне и надо обжаловать

04 Июня 2014, 20:03, вопрос №468883 елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Елена!

    В соответствии со ст.377 ГПК РФ кассационные жалоба подается:

    1) на апелляционные определения областных судов —  в президиум областного суда

    Если в судья кассационной инстанции не увидит оснований для передачи дела на рассмотрение в заседание президиума областного суда, то Вы опять подаете кассационную жалобу в соответствии 

    3) на апелляционные определения областных судов, если указанные определения были обжалованы в президиум областного суда — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

    Поэтому вашу кассационную жалобу в Верховный суд рассматривать не будут, пока Вы не пройдете Президиум областного суда.

    Если у Вас появились вопросы — задавайте их в чат (бесплатно — если простой вопрос, как этот например)

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня






    05 Июня 2014, 01:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats