Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать возражения перед рассмотрением дело в апелляционном суде

Я ответчик в суде, дело с апелляционного суда вернули в суд первой инстанции, я пропустила срок подачи возражения на апелляционную жалобу,дело вернули в апелляционный суд для рассмотрения могу ли я подать возражения до рассмотрения судом дело если да то на каком этапе ,и если нет возражения то для судьи это означает что я согласна с апелляционной жалобой.

01 Мая 2014, 19:39, вопрос №441180 Виктория, г. Обухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кугал Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Виктория, вы можете подать возражения до момента начала судебного разбирательства в апелляционной инстанции, можете лично участвовать в процессе и возражать против требований истца.  Не подача вами возражений не является согласием по поводу иска и суд будет принимать решение на основании закона и имеющихся в деле доказательства. 

    01 Мая 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Подавать сейчас возражение на апелляционную жалобу уже поздно, ведь жалоба уже рассмотрена. Но Вы можете в суд первой инстанции написать заявление, в котором изложить свою позицию по делу и конечно следует принять участие в новом рассмотрении дела судом.

    01 Мая 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats