Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать с жалобой на решение суда

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. 16,07,2012 года между мной и братом был составлен предварительный договор купли продажи доли жилого дома, а 11.11.2013 года этот договор суд признал ничтожным так как на этот момент я была еще не собственником доли а собственником стала только 20.09.2012 года, а сейчас он подал апелляционную жалобу на решение суда Подскажите что мне делать в этом случае.

19 Декабря 2013, 00:11, вопрос №327394 Анастасия, г. Приозерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Вы можете написать возражение на апелляционную жалобу, в котором необходимо указать на необоснованность жалобы и на законность обжалуемого решения суда. Возражения подавайте в суд вынесший решение. Подавать возражение право, а не обязанность.

    19 Декабря 2013, 00:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мазуров Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    у вашего брата есть хорошие шансы выиграть дело:

    заключать договор (предварительный договор) можно и в отношении вещи, которой

    еще у продавца нет.

    но это новая судебная практика, ранее многие судьи считали иначе.

    процессуально же вам надо подготовить отзыв на апелляционную жалобу и подать его

    19 Декабря 2013, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats