Что делать с жалобой на решение суда

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. 16,07,2012 года между мной и братом был составлен предварительный договор купли продажи доли жилого дома, а 11.11.2013 года этот договор суд признал ничтожным так как на этот момент я была еще не собственником доли а собственником стала только 20.09.2012 года, а сейчас он подал апелляционную жалобу на решение суда Подскажите что мне делать в этом случае.

, Анастасия, г. Приозерск
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Вы можете написать возражение на апелляционную жалобу, в котором необходимо указать на необоснованность жалобы и на законность обжалуемого решения суда. Возражения подавайте в суд вынесший решение. Подавать возражение право, а не обязанность.

Максим Мазуров
Юрист, г. Новосибирск

у вашего брата есть хорошие шансы выиграть дело:

заключать договор (предварительный договор) можно и в отношении вещи, которой

еще у продавца нет.

но это новая судебная практика, ранее многие судьи считали иначе.

процессуально же вам надо подготовить отзыв на апелляционную жалобу и подать его