Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кассационная жалоба по арбитражному делу

Подскажите,пожалуйста, где можно узнать,поступала ли в окружной суд кассационная жалоба на апелляционную? Жалоба должна была быть составлена адвокатом.Есть подозрение ,что она не была отправлена, так как с июня месяца нет ответа.С жалобой адвокат не ознакомил.

29 Декабря 2013, 09:03, вопрос №334086 Данута, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Данута

    Если речь идет о судах общей юрисдикции, то Вы можете получить информацию, как на сайте того районного суда, который рассматривал дело, так и непосредственно позвонив в канцелярию либо этого же суда либо окружного.  

    По арбитражным судам база для всей России единая kad.arbitr.ru/

    29 Декабря 2013, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ахметов Васим

    Добрый день Данута! Давайте начнем с того, что срок на подачу кассационной жалобы ограничен, а потом, как Вы можете узнать.  

    Статья 276 Арбитражного процессуального кодекса РФ" 
    . Срок подачи кассационной жалобы


    1. Кассационная жалоба может быть подана в срок, не
    превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых решения,
    постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.



    2. Срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам,
    не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с
    отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству
    указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом кассационной
    инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть
    месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта или, если
    ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня,
    когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных
    интересов обжалуемым судебным актом.



    3. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи
    кассационной жалобы рассматривается арбитражным судом кассационной инстанции в
    порядке, предусмотренном статьей 117 настоящего Кодекса.



    4. На восстановление пропущенного срока подачи кассационной
    жалобы арбитражный суд указывает в определении о принятии кассационной жалобы к
    производству, об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи кассационной
    жалобы — в определении о возвращении кассационной жалобы.



    5. До истечения срока, установленного настоящим Кодексом для
    подачи кассационной жалобы, дело не может быть истребовано из арбитражного
    суда.


    Как Вы можете узнать. 

    Заходите на http://www.arbitr.ru (или набираете в поисковике Высший Арбитражный суд). 

    Справа увидите окошко «КАРТОТЕКА АРБИТРАЖНЫХ ДЕЛ» — входите.

    В левом верхнем углу увидите «Участник
    дела» — вводите наименование истца или ответчика. 

    Внизу нажимаете «найти».  И смотрите в списке свое дело (можно найти и по номеру дела, тоже в левом верхнем углу есть такое окошко). Если жалоба поступила, то она отразится в истории Вашего дела. История содержит все документы и решения судов первой и второй инстанции. 

    Удачи Вам и с наилучшими пожеланиями.   
     

    29 Декабря 2013, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats