Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на адвоката

Решить проблемы с неквалифицированной юридической помощью можно обратившись в суд или Адвокатскую палату. Жалоба на адвоката подается с учетом положений ст. 131–135 ГПК РФ. Истец должен аргументировано доказать факт оказания ненадлежащей помощи в суде или иной инстанции, подтвердить сотрудничество. Документ можно направить в Адвокатскую палату и потребовать привлечь юриста к дисциплинарной ответственности. Требования к содержанию жалобы на действия защитника в этом случае установлены в п. 2 ст. 20 Кодекса профессиональной этики. В этом же документе перечислены условия подачи, требования к истцу и сроки.

Чтобы грамотно составить текст обращения, стоит обратиться к специалисту. Он расскажет о правилах, установленных в ГПК и Кодексе профессиональной этики, подскажет лучший способ для защиты своих прав и составит нужный текст.

Получить всю информацию Вы можете на Правовед.ru. Юристы быстро окажут консультацию, внимательно изучив все обстоятельства дела.

Последние вопросы по теме «жалоба на адвоката»

Фильтры
Гражданское право
Недобросовестные адвокаты
Как забрать документы у адвоката, если он не приходит на встречи? Куда можно обратится за помощью?
, вопрос №643759, Татьяна, г. Москва
Все
Как вернуть деньги с адвоката
здравствуйте. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по статьям 30 ч 3, ст 234 ч3,в наркоконтроле мне посоветовали адвоката я его взяла и заключила ним договор. Она сказала чтобы я заплатила за ее услуги сразу 50 тысяч рублей,говорила что у меня все будет хорошо что у меня будет условный срок. В суде защиты не было никакой даже на вынесение приговора она не пришла . у меня вопрос могу ли я вернуть 50 тысяч рублей за ее услуги? Заранее спасибо
, вопрос №637047, Екатерина, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Конституционное право
Нечестный адвокат
Наняла адвоката год назад. Примерно три месяца она(адвокат) не отвечает на звонки. На руках документов никаких не имею. Все у нее. Есть свидетели, при которых отдавала ей деньги за услуги. На нее выписана доверенность на все операции, вплоть до получения денег. Что делать?
, вопрос №635359, Юлия Крицкова, г. Пенза
Взыскание задолженности
Мошенничество Адвоката
Здравствуйте, консультировался с адвокатом из Санкт-Петербургской коллегии адвокатов по семейному делу, Решал вопрос опеки детей. Договорились устно с адвокатом о общей стоимости дела в 150.000. Попросил всю сумму сразу. Я передал ему 100 тыс рублей. Адвокат собирал документы для подачи в суд. Я с женой договорился и решил вопрос миром, в суд подавать не стал, средства даже с издержкой работы адвокат не вернул.На телефон не отвечает. Подскажите, как быть?
, вопрос №626229, Михаил Николаевич, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как вернуть деньги с адвоката?
Я наняла адвоката для подачи иска в аппеляционную инстанцию, по вопросу увеличения суммы алиментов и содержания себя, пока нахожусь в декрете. Адвокат меня уверял, что мне увеличат сумму. Договор с ним не заключили, так как живу в другом городе и адвокат был знакомый. Но гонорар 500 долларов оплатила ему полностью, даже не знала на тот момент, что юридическая помощь в алиментных делах бесплатная. Адвокат много всего наобещал. Дело проиграно. Могу ли я вернуть деньги или половину с адвоката? ведь адвокат ни сделал ничего, кроме как составил иск и сходил в суд один раз. Тем более он знал, что я живу на пособие и воспитываю одна двоих детей и каждая копейка для меня дорога.
, вопрос №620192, Алина,
Административное право
Притензия к адвакату
подскажите уважаемые адвокаты меня лешили водительских прав за алкогольное состояние я пришол к адвакату раскозал как что было и он сказал что я такие дела вел и выигрывал дела, и я ему поверил. Пошла черида судов и в итоге что и следовало ожидать адвокат не выграл дела и меня лешили прав. Могу ли я взыскать с адвоката свои денги каторые ему уплатил в связи с проиграшем?
, вопрос №587476, юра, г. Омск
Раздел имущества
Адвокат истца представил в суд ложную информацию об ответчике
Добрый день. Если в исковом заявлении, требовании адвокат истца предоставил судье ложную информацию об ответчике, не проверив ее, и не убедившись в том, что всё сказанное ему истцом является правдой., а судья соответственно, ссылаясь на эту информацию удовлетворил требования истца, в ущерб ответчику, как поступать в данном случае??? НО, вопрос стоит не о настоящем времени , а о судебном процессе 3,5 летней давности. Разбирала документы и наткнулась на все эти судебные тяжбы того времени. Но, тогда, находясь в шоке от происходящего, и не имея возможности оплатить услуги адвоката, я просто принимала всё, как есть, и по сути не вникала. надеясь на то, что судья примет правильное решение, теперь понимаю, что потеряв СТОЛЬКО!!!!назад ничего не вернуть, но может есть какие-то способы написать жалобу на адвоката за некомпетентность???
, вопрос №567939, Елена, г. Москва
Все
Иск в суд на адвоката какие статьи
адвокат взял деньги за оказание юридических услуг по договору(раздел наследства в натуре).Адвокат почти год водил нас за нос,говоря ,что работа ведется(это подтверждено перепиской по эл.почте).А на самом деле абсолютно ничего не было сделано.Хочу вернуть свои деньги. Писали претензию адвокату-она вернулась.Обратились с жалобой в адвокатскую палату,далее в прокуратуру.Прокуратура переправила наше заявление в Роспотребнадзор.Роспотребнадзор ответил ,что этим не занимается и направил нашу жалобу в Адвокатскую палату.Все -круг замкнулся .Хочу подать иск в суд. Какие статьи гражданского кодекса здесь применимы,т.к Закон о защите прав потребителя не прошел.Хотя жалобу в прокуратуру составлял юрист. С большой надеждой жду Вашего ответа.
, вопрос №563358, Нина Борисовна, г. Домодедово
Уголовное право
Порядок действий против адвоката-мошенника
Здравствуйте. Адвокат ведет наше дело (земельный спор) уже больше года, по ее словам готово решение суда, свидетельство о собственности согласно этому решению, присылала нам все копии (живем в другом городе). На днях узнали в суде, что эти высланные документы фальшивка, нет у суда ни таких печатей, ни упомянутых работников, ни оригинала решения. У адвоката уже было одно предупреждение. Тем временем, у адвоката находятся оригиналы наших документов (уже год их не видели под различными предлогами; копию аэросъемки за 59 тыс. так и не прислала, сомневаемся в ее присутствии). Есть договор, все чеки и расписки о полученных деньгах. Собираемся сменить адвоката, чтобы дальше вести дело, для чего нужны оригиналы наших документов, аэросъемка, деньги. Относительно этой ситуации следующие вопросы: В какие институты и в какой последовательности надо обращаться? Как мы понимаем, нам надо обратиться в полицию (или прокуратуру?), а затем в адвокатскую палату для выражения сомнения в адвокате. 2) Необходимо ли нанимать другого адвоката для борьбы с действующим?
, вопрос №551307, Евгений, г. Санкт-Петербург
Все
Действие(бездействие)адвоката
Составлен протокол ГИБДД.Я не согласен.Обратился к адвокату12.03.2014.Никаких процессуальных действий до настоящего времени не осуществлялось.Деньги по протоколу изымают через судебного пристава.По ходу с меня имеют ГИБДД,потом адвокат?
, вопрос №548813, Липов александр арсеньевич, г. Дальнегорск
Уголовное право
Верны ли действия адвоката?
Здравствуйте! Действительно ли, что, когда подозреваемый в совершении преступления находится в СИЗО (не в том городе, в котором ведется следствие), адвокат не берется за работу : ссылается на то, что пока подозреваемого не привезут на допрос, и он не подпишет в присутствии следователя согласие на защиту данным адвокатом ? (Хотя ближайшие родственники уже заключили соглашение с этим адвокатом). Верны ли действия адвоката? Почему недостаточно только согласия родственников для доступа адвоката к материалам следствия?
, вопрос №531412, Елена, г. Апшеронск
Все
Жалоба прокурору на действия дознавателя
Можно ли пожаловаться на дознавателя прокурору? Или куда лучше подать жалобу? Он написал ложную информацию в деле и мне пришлось это подписать. Как сказал адвокат это неважно, но информация то ложная. Поэтому хотелось бы подать жалобу. Спасибо
, вопрос №522066, Саша,
Все
Адвокат не возвращает полученный ей исполнительный лист
Адвокат,который вёл дело не возвращает полученный ей в суде исполнительный лист. При обращении в суд ,чтоб получить дубликат мне отказали , обьяснив ,что адвокат не отрицает ,что исполнительный лист у неё ,но фактически уклоняется от возврата мне (истцу по делу) и не передаёт приставам. Скажите пожалуйста как я могу воздействовать на адвоката,чтоб получить свой документ ?
, вопрос №519656, Наталья, г. Владивосток
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Достоверность ПКО адвоката
Истец, являясь сам профессиональным адвокатом, представил в суде только приходный кассовый ордер, который выписала ему другой адвокат за составление искового заявления. Оба они работают вместе с истцом в одной адвокатской конторе. У меня возникли сомнения в подлинности этого ПКО. На мое ходатайство с просьбой представить суду бухгалтерскую документацию из адвокатской конторы и областной коллегии адвокатов судья мне отказала по причине того, что у нее нет оснований сомневаться в подлинности ПКО.
, вопрос №460186, Скотников Андрей Юрьевич, г. Ярославль
Гражданское право
Истребование документов
Здравствуйте! Заключила договор с адвокатом на оказание юридических услуг по решению вопросов по узакониванию земельного участка и строений в Томске. Но проживаю в Челябинске. В течение года адвокат не совершал действия, связанные с оказанием услуг и не информировал о ходе дела, в связи с чем я потеряла интерес к результату оказания таких услуг Адвокатом. Адвокату была выслана претензия и соглашение на расторжение договора. Письменного официального ответа я не получила. По доверенности земельные документы должны были быть получены третьим лицом, так устное соглашение на выдачу документов от Адвоката Доверенному лицу я получила. Однако, при получении со слов Доверенного лица (приходящегося мне родственником, и незаинтересованным в пропаже документов) его обманули. Технический паспорт на строения был выдан не в полном объеме (10 страниц вместо 60, т.е. на 2 строения из 5), однако Доверенное лицо по неосторожности написало расписку о получении всех документов под диктовку Адвоката, так не знала, как проверить документы. Считаю данный факт мошенничеством и введением в заблуждение намеренно, так как ранее мною была направлена жалоба на Адвоката в адвокатскую палату. По телефону мне сообщили, что я могу забрать оставшиеся документы только после отзыва жалобы. Как истребовать документы, и какие действия совершить по отношению к такому недобросовестному поведению адвокатов?
, вопрос №406112, Ольга, г. Снежинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.12.2014