Порядок действий против адвоката-мошенника

Здравствуйте. Адвокат ведет наше дело (земельный спор) уже больше года, по ее словам готово решение суда, свидетельство о собственности согласно этому решению, присылала нам все копии (живем в другом городе). На днях узнали в суде, что эти высланные документы фальшивка, нет у суда ни таких печатей, ни упомянутых работников, ни оригинала решения. У адвоката уже было одно предупреждение. Тем временем, у адвоката находятся оригиналы наших документов (уже год их не видели под различными предлогами; копию аэросъемки за 59 тыс. так и не прислала, сомневаемся в ее присутствии). Есть договор, все чеки и расписки о полученных деньгах. Собираемся сменить адвоката, чтобы дальше вести дело, для чего нужны оригиналы наших документов, аэросъемка, деньги. Относительно этой ситуации следующие вопросы: В какие институты и в какой последовательности надо обращаться? Как мы понимаем, нам надо обратиться в полицию (или прокуратуру?), а затем в адвокатскую палату для выражения сомнения в адвокате. 2) Необходимо ли нанимать другого адвоката для борьбы с действующим?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.В полицию заявление по ст159 УК РФ-они сформируют Вам план мероприятий

2В адвокатскую палату с заявлением!!! Если полиция будет бессильна

3.Пользуйтесь рекомендациями юриста которому доверяете!!!

Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Прежде всего я бы посоветовал бы вам (если есть такая возможность) встретиться лично. Если после встречи ничего не прояснить, то в этом случае обращайтесь в полицию по месту своего проживания. В заявлении укажите, что усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ. После этого напишите письменную жалобу в адвокатское образование, которое выдало ему лицензию адвоката или в организацию по доверенности, которой он работает. Если полиция будет «вяло» расследовать это дело, то смело пишите жалобу в прокуратуру. Для грамотного составления подобных документов обратитесь к «проверенному» адвокату.