8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок действий против адвоката-мошенника

Здравствуйте. Адвокат ведет наше дело (земельный спор) уже больше года, по ее словам готово решение суда, свидетельство о собственности согласно этому решению, присылала нам все копии (живем в другом городе). На днях узнали в суде, что эти высланные документы фальшивка, нет у суда ни таких печатей, ни упомянутых работников, ни оригинала решения. У адвоката уже было одно предупреждение. Тем временем, у адвоката находятся оригиналы наших документов (уже год их не видели под различными предлогами; копию аэросъемки за 59 тыс. так и не прислала, сомневаемся в ее присутствии). Есть договор, все чеки и расписки о полученных деньгах. Собираемся сменить адвоката, чтобы дальше вести дело, для чего нужны оригиналы наших документов, аэросъемка, деньги. Относительно этой ситуации следующие вопросы: В какие институты и в какой последовательности надо обращаться? Как мы понимаем, нам надо обратиться в полицию (или прокуратуру?), а затем в адвокатскую палату для выражения сомнения в адвокате. 2) Необходимо ли нанимать другого адвоката для борьбы с действующим?

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.В полицию заявление по ст159 УК РФ-они сформируют Вам план мероприятий

2В адвокатскую палату с заявлением!!! Если полиция будет бессильна

3.Пользуйтесь рекомендациями юриста которому доверяете!!!

0
0
0
0
Дмитрий Сивашов
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Прежде всего я бы посоветовал бы вам (если есть такая возможность) встретиться лично. Если после встречи ничего не прояснить, то в этом случае обращайтесь в полицию по месту своего проживания. В заявлении укажите, что усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ. После этого напишите письменную жалобу в адвокатское образование, которое выдало ему лицензию адвоката или в организацию по доверенности, которой он работает. Если полиция будет «вяло» расследовать это дело, то смело пишите жалобу в прокуратуру. Для грамотного составления подобных документов обратитесь к «проверенному» адвокату. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Меня закрыли в реабилитационный центр против моей
Здравствуйте. Меня закрыли в реабилитационный центр против моей воли, справки о недееспособности не имею. Провел в РЦ 10 месяцев, теперь вынужден быть там 4 дня из 6. Помимо этого жизнь контролируется с дозволения матери. Помимо нахождения там, меня вынуждают совершать действия - во время выходных я "обязан" ходить на определенные собрания, запрещено пользоваться соц. сетями, работать и т.д. Если я ослушаюсь и это узнают, меня могут опять туда упечь. Как правильно отстоять свою свободу? Ведь полиция не особо защищает в таких случаях
, вопрос №4093338, Анон, г. Ставрополь
Уголовное право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Была в гостях у мужчины. Был половой акт не по обоюдному согласию. Спустя 12 дней он мне заявляет,что чем то заразился от меня. Хотя я знаю ,что у меня все в порядке по женски и не чем не болею. Просила его предоставить все выписки от врача и назначения,но он мне не чего не предоставил. Вечером просил денег ,но я ему не чего не дала. Потом стал меня в соц,сетях телеграмм в сообщениях меня оскорблять. В пятницу написала в телеграмм сообщение,что будет звонить на работу. Все контакты его заблокировала. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4093309, Валентина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, меня развели мошенники на схеме выкупа с вайлдберрис
Здравствуйте, меня развели мошенники на схеме выкупа с вайлдберрис. Я хочу написать на них заявление а МВД. Скрины переписок и ссылки на мошенников у меня есть.
, вопрос №4092539, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 07.09.2014