Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Иск в суд на адвоката какие статьи

адвокат взял деньги за оказание юридических услуг по договору(раздел наследства в натуре).Адвокат почти год водил нас за нос,говоря ,что работа ведется(это подтверждено перепиской по эл.почте).А на самом деле абсолютно ничего не было сделано.Хочу вернуть свои деньги. Писали претензию адвокату-она вернулась.Обратились с жалобой в адвокатскую палату,далее в прокуратуру.Прокуратура переправила наше заявление в Роспотребнадзор.Роспотребнадзор ответил ,что этим не занимается и направил нашу жалобу в Адвокатскую палату.Все -круг замкнулся .Хочу подать иск в суд. Какие статьи гражданского кодекса здесь применимы,т.к Закон о защите прав потребителя не прошел.Хотя жалобу в прокуратуру составлял юрист. С большой надеждой жду Вашего ответа.

20 Сентября 2014, 17:40, вопрос №563358 Нина Борисовна, г. Домодедово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 468 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Для начала ознакомьтесь внимательно с договором. Если обязательства, указанные в договоре другой стороной явно не выполнены, а оплата Вами по договору произведена, в этом случае необходимо обращаться в суд с требованием расторгнуть договор, вернуть полученные по договору денежные средства, возможно потребовать индексацию, если прошел значительный период времени, можно требовать и компенсацию морального вреда.

    Какие статьи? ст. 394, ст. 450 ч. 2 п.1, ст. 453, ст. 1100 и др.

    С уважением, Иван.

    20 Сентября 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats