8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество Адвоката

Здравствуйте, консультировался с адвокатом из Санкт-Петербургской коллегии адвокатов по семейному делу, Решал вопрос опеки детей. Договорились устно с адвокатом о общей стоимости дела в 150.000. Попросил всю сумму сразу. Я передал ему 100 тыс рублей. Адвокат собирал документы для подачи в суд. Я с женой договорился и решил вопрос миром, в суд подавать не стал, средства даже с издержкой работы адвокат не вернул.На телефон не отвечает. Подскажите, как быть?

, Михаил Николаевич, г. Санкт-Петербург
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с жалобой в коллегию адвокатов, в которой он состоит. Важно, чтобы факт передачи денег Вы могли доказать.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Михаил Николаевич!

Адвокат должен был заключить с вами договор и провести деньги через кассу и выдать документ подтверждающий передачу средств.

Обращайтесь с жалобой на действия адвоката в коллегию адвокатов.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Роман Роман
Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

В дополнение: если договорились устно и документов на руках нет, ни договора ни расписки о получении денежных средств, то факт передачи денег будет доказать ОЧЕНЬ сложно. 

Успехов! с Уважением, Антонов Роман Михайлович

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

К сожалению, такие адвокаты в практике встречаются. Если он гонорар получил, но обусловленные с клиентом услуги не выполнил, полученные деньги должен возвратить, независимо от причин невыполнения своих обязанностей. Эта его обязанность вытекает из смысла закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Проблема может быть в другом: если этот адвокат, получив гонорар,  и не выдал Вам соответствующей квитанции,  не предложил Вам подписать соглашение, доказать передачу ему гонорара будет крайне проблемно, если он вздумает отказаться от факта их получения. Такое в практике приходилось встречать лично мне. 

Обратитесь для начала: 1) лично к нему (адвокату) с требованием возвратить гонорар, 2) если не возвратит, обратитесь с жалобой в адвокатскую палату г. С.Петербурга. Если это не поможет, обратитесь в суд о взыскании этих средств с адвоката.

Надо иметь в виду, что адвокат вправе в таких условиях удержать часть полученных денег, исходя из объема выполненных им работ во исполнение условий, о которых Вы договаривались.  

1
0
1
0

Коллеги выше предлагают обратиться не в адвокатскую плату, а в коллегию адвокатов. Я думаю, это один из вариантов. В коллегию можно обратиться в устном порядке. Дальше, с письменной жалобой — в адвокатскую палату С.Петербурга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Защита прав потребителей
Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
3 месяца назад отвёз ноутбук в сервис центр на бесплатную диагностику. Обещали в течение недели осмотреть его. Спустя лишь 2 недели мне позвонил, какая понял, сам мастер и сказал, что ремонт выйдет в 11тыс. После моих слов о том, что это дорого, человек перезвонил и сказал, что может поставить витринный образец за 6700. Я сказал, что подумаю. Ещё через неделю мне сказали, что ноутбук готов. На мои вопросы отвечали лишь, что отказаться от ремонта не могу, а если не заплачу в течение 2х месяцев, ноутбук отправят в Москву на хранение. Прошло 1,5 месяца, мне снова позвонили, сказали, что сегодня отправляют, и что я ещё могу его забрать. Я сказал, что нет, сейчас не могу. Прошёл ещё месяц, мне позвонила девушка, сказала то же самое, что и месяц назад, назвав большую цену и добавив, что оплата за транспортировку ложится на меня. Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
, вопрос №4093083, Алексей, г. Самара
Семейное право
Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
Здравствуйте. У меня скоро развод сколько стоят услуги , развод алименты и возможно ограничение в общении с ребенком но это пока под вопросом , раздела имущества нет . Муж грозиться забрать ребенка , неадекватный жилья нет , приезжает угрожает кидается на всех , употребляет наркотики , под наркотиками находился с ребенком . Не очень бы хотелось чтобы ребенка он через суд забрал . Сколько будет стоить это всё у адвоката юриста
, вопрос №4092963, максим, г. Москва
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Дата обновления страницы 22.11.2014