Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жалоба прокурору на действия дознавателя

Можно ли пожаловаться на дознавателя прокурору? Или куда лучше подать жалобу? Он написал ложную информацию в деле и мне пришлось это подписать. Как сказал адвокат это неважно, но информация то ложная. Поэтому хотелось бы подать жалобу. Спасибо

06 Августа 2014, 11:56, вопрос №522066 Саша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Жаловаться на действия (бездействия) дознавателя нужно в порядке ст. 124, 125 УПК РФ в суд или прокуратуру. Что качается внесение ложной информации, то напишите ходатайство о производстве доп следственного действия допроса или в какой протокол внесли ложную информацию. Заново допроситесь и вопрос решен.

    06 Августа 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats