Жалоба прокурору на действия дознавателя

Можно ли пожаловаться на дознавателя прокурору? Или куда лучше подать жалобу? Он написал ложную информацию в деле и мне пришлось это подписать. Как сказал адвокат это неважно, но информация то ложная. Поэтому хотелось бы подать жалобу. Спасибо

, Саша, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Жаловаться на действия (бездействия) дознавателя нужно в порядке ст. 124, 125 УПК РФ в суд или прокуратуру. Что качается внесение ложной информации, то напишите ходатайство о производстве доп следственного действия допроса или в какой протокол внесли ложную информацию. Заново допроситесь и вопрос решен.