Истребование документов

Здравствуйте! Заключила договор с адвокатом на оказание юридических услуг по решению вопросов по узакониванию земельного участка и строений в Томске. Но проживаю в Челябинске. В течение года адвокат не совершал действия, связанные с оказанием услуг и не информировал о ходе дела, в связи с чем я потеряла интерес к результату оказания таких услуг Адвокатом. Адвокату была выслана претензия и соглашение на расторжение договора. Письменного официального ответа я не получила. По доверенности земельные документы должны были быть получены третьим лицом, так устное соглашение на выдачу документов от Адвоката Доверенному лицу я получила. Однако, при получении со слов Доверенного лица (приходящегося мне родственником, и незаинтересованным в пропаже документов) его обманули. Технический паспорт на строения был выдан не в полном объеме (10 страниц вместо 60, т.е. на 2 строения из 5), однако Доверенное лицо по неосторожности написало расписку о получении всех документов под диктовку Адвоката, так не знала, как проверить документы. Считаю данный факт мошенничеством и введением в заблуждение намеренно, так как ранее мною была направлена жалоба на Адвоката в адвокатскую палату. По телефону мне сообщили, что я могу забрать оставшиеся документы только после отзыва жалобы. Как истребовать документы, и какие действия совершить по отношению к такому недобросовестному поведению адвокатов?

, Ольга, г. Снежинск
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ольга!

Сочувствую в Вашей неприятной ситуации. Если Вы правильно составили жалобу в адвокатскую палату, то Вам должны были ответить письменно в теч. 7 дней и непременно вернуть документы после квалификационной комиссии.
 Ознакомиться с порядком обращения в адвокатскую палату можно здесь

Если понадобится помощь в данном вопросе, а также по узакониванию земельного участка и строений — обращайтесь.