Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Адвокат истца представил в суд ложную информацию об ответчике

Добрый день. Если в исковом заявлении, требовании адвокат истца предоставил судье ложную информацию об ответчике, не проверив ее, и не убедившись в том, что всё сказанное ему истцом является правдой., а судья соответственно, ссылаясь на эту информацию удовлетворил требования истца, в ущерб ответчику, как поступать в данном случае???

НО, вопрос стоит не о настоящем времени , а о судебном процессе 3,5 летней давности. Разбирала документы и наткнулась на все эти судебные тяжбы того времени. Но, тогда, находясь в шоке от происходящего, и не имея возможности оплатить услуги адвоката, я просто принимала всё, как есть, и по сути не вникала. надеясь на то, что судья примет правильное решение, теперь понимаю, что потеряв СТОЛЬКО!!!!назад ничего не вернуть, но может есть какие-то способы написать жалобу на адвоката за некомпетентность???

25 Сентября 2014, 15:09, вопрос №567939 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам нужно в течение трёх месяцев со дня обнаружения такких обстоятельств обратиться в тот же суд с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам (гл. 42 ГКП РФ). Если Суд сочтёт Ваше заявление убедительным, то он отменит то решение, осуществит его поворот (обяжет истца вернуть). Далее (отдельными производствами) можно создать геморрой истцу и его представителю вплоть до уголовного преследования, плюс взыскать проценты за пользование чужими средствами и возмещение морального вреда.

    25 Сентября 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Елена!

    А при чем здесь некомпетентность?

    Вы имели возможность обжаловать решение суда, но, как понимаю, этого не сделали. Сейчас сильно сомневаюсь, что Вы сможете восстановить срок обжалования.

    Оснований для жалобы на адвоката так же не вижу, т.к. в соответствии с п.7 ст.10 Кодекса профессиональной этики адвоката 

    При исполнении поручения адвокат исходит из презумпции достоверности документов и информации, представленных доверителем, и не проводит их дополнительной проверки.

    25 Сентября 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats