8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декрет

Последние вопросы по теме «декрет»

Фильтры
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация, уходила в декрет, была в должности директор магазина магнит, мне скоро
Здравствуйте, у меня такая ситуация, уходила в декрет, была в должности директор магазина магнит, мне скоро выходить, но в магазине поговаривают, что обратно меня не факт что поставят, могут на любой магазин поставить.
, вопрос №3328165, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на данные выплаты если компанию все таки ликвидируют до моего ухода в декрет и как быть в данной ситуации?
Добрый день, помогите пожалуйста разъяснить ситуацию. Я нахожусь в положении, уходить в декрет буквально через месяц. На работе сейчас решается вопрос о ликвидации компании в целом, тоесть это, скорее всего, должно случиться.. но когда никто ничего не говорит… Вопрос следущий, мне как беременной положен оплачиваемый больничный (140 дней), и выплата по уходу за ребёнком. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на данные выплаты если компанию все таки ликвидируют до моего ухода в декрет и как быть в данной ситуации? Заранее спасибо за обратную связь
, вопрос №3328072, Елена Леман, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Бухгалтерский учет
Но с сентября 2018 года ушла в декрет и по уходу за ребёнком, с ноября 2020 года вышла и в феврале 2021 года снова ушла в декрет и по уходу за ребёнком и по настоящее время
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой период берётся для расчёта отпускных. Если беру отпуск с 04.07.2022 года. Но с сентября 2018 года ушла в декрет и по уходу за ребёнком, с ноября 2020 года вышла и в феврале 2021 года снова ушла в декрет и по уходу за ребёнком и по настоящее время. Т.е в отпуск ухожу прерывая отпуск по уходу за ребенком
, вопрос №3327076, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли женщина, 25 лет, юридич
Здравствуйте! Может ли женщина,25 лет,юридич.высш.образов.,работать в полиции(не обязательно оперативником,но на службе,не уборщицей),имея инвалидность по слуху,но с аппаратом всё понимаю и слышу,имея зрение пониженное(с очками) и астмой?.. Пожалуйста,ответьте. Заранее спасибо. Опыта работы нет,я только закончила СГЮА,потом декрет(2е детей,младш.годик),теперь хотела б попробовать устроиться в полицию))
, вопрос №3324582, Светлана, г. Саратов
Трудовое право
Статья уже была использована как бы перед отпуском по БиР?
Добрый день. Интересует такой вопрос. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу на работе написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком и с этого же дня о предоставлении ежегодного отпуска (неотгуленные дни имеются) на основании ст.260, т.е. по окончании отпуска по уходу за ребенком. А со дня, следующего за днем окончания ежегодного отпуска, мне дадут больничный лист по БиР, т.е. я выйду в декрет с другим ребенком. Вопрос - могу ли я с другим ребенком, например, через год-два воспользоваться снова ст.260 и снова прервать отпуск по уходу за ребенком и взять ежегодный отпуск (остаток неотгуленных дней будет) или этого сделать будет нельзя, т.к. статья уже была использована как бы перед отпуском по БиР? Но я ведь хочу ее приобщить именно к выходу из отпуска по уходу за первым ребенком.
, вопрос №3323724, Ольга, г. Ухта
Трудовое право
Я так понимаю, после 140 дней официального декрета работодатель мой договор продлевать не будет
Я беременна. Трудоустроена по срочному трудовому договору. Понятно, что уйти в декрет я смогу и получить свои декретные. Но вот вопрос. Я так понимаю, после 140 дней официального декрета работодатель мой договор продлевать не будет. Смогу ли я в таком случае получить выплату по уходу за ребёнком до 1.5 лет?
, вопрос №3322344, Виталина, г. Кировск
Защита прав работников
Какая у меня будет ежемесячная выплата по декретным, если я уйду в декрет в феврале 2023 г?
Планирую декрет в 2023 году. В 2021 году я проработала офиц. всего 7 дней с 24.12.2021 с окладом 35670 (после вычета). В 2022 оклад после вычета был 40295 до мая и после мая до конца года 65000 после вычета. Какая у меня будет ежемесячная выплата по декретным, если я уйду в декрет в феврале 2023 г?
, вопрос №3322290, Алёна, г. Москва
Трудовое право
2022 или мне обязаны предоставить отпуск на год, а потом только уволить?
Здравствуйте. Я преподаватель ВУЗа, у меня 18 лет непрерывного стажа, но в середине этого периода , я уходила в декрет. Могу ли я написать заявление на длительный педагогический отпуск на год. Проблема в том, что у нас в вузе заключают договора на два года и срок моего договора заканчивается 31 августа. В этом году сокращают нагрузку и я не прошла по конкурсу. А я мать одиночка. Я решила заняться написанием кондидатской и написала заявление. В отделе кадров мне сказали, что трудовой договор со мной расторгнут в любом случае, даже если я буду в длительном педагогическом отпуске. Сейчас я ухожу в ежегодный отпуск до 25 августа включительно, а потом год с 26.08.2022 по 26.08.2023 планировала находиться в длительном педагогическом согласно статьи 335 трудового кодекса РФ. Законны ли действия работодателя, который обещает меня уволить 31.08.2022 или мне обязаны предоставить отпуск на год, а потом только уволить?
, вопрос №3321864, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Декрет на двойню для бабушки при временной должности
Декрет на двойню для бабушки при временной должности
, вопрос №3321331, Светлана, г. Мичуринск
Трудовое право
В декрет уходить лучше не работающей или с биржи труда?
В декрет уходить лучше не работающей или с биржи труда?
, вопрос №3321108, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
За это время структура отдела сильно изменилась и моей должности нет (она не сокращена, а изменена по функционалу)
Добрый день! Планирую выйти на работу после почти 5 лет декрета (текущий декрет заканчивается через год, хочу выйти раньше). За это время структура отдела сильно изменилась и моей должности нет (она не сокращена, а изменена по функционалу). Предлагают выходить в активные продажи, но с собеседованием. Меня это категорически не устраивает (не собеседование, не функционал). Хочется понимать законно ли это. И ещё интересует, могу ли я настоять на сокращённом рабочем дне (например, 4 часовом) даже если таких вакансий не предусмотрено?
, вопрос №3320012, Анна, г. Екатеринбург
Трудовое право
С сентября 2021года, могу ли я как получить свои отпускные за тот 2019год?
Здравствуйте. В июле 2019года вышла в декрет, так получилось, что основной отпуск совпал с декретным (работаю в колледже), так вот, мне выплатили декретные. И я осталась без отпускных. Сейчас я вновь вышла на эту же работу. С сентября 2021года, могу ли я как получить свои отпускные за тот 2019год? Ни отдел кадров ни Бухгалтерия на этот вопрос ответа не дают
, вопрос №3319998, Амин, г. Москва
Трудовое право
Снова беременна, как уйти из декрета в декрет, при этом получить больничные выплаты?
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 1,8. Снова беременна, как уйти из декрета в декрет, при этом получить больничные выплаты?
, вопрос №3317783, Мадина, г. Москва
Военное право
Получу ли я пособие по беременности и родам?
Здравствуйте) я военнослужащая,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет ( ребёнку 2 года ) никаких пособий не получаю. Сейчас узнала что беременна снова. Могу ли я уйти из декрета в декрет не выходя на работу ? Получу ли я пособие по беременности и родам ? И если да, то как оно будет рассчитано, ведь я получала только пособие до 1,5 лет в размере 14 тыс … Когда уходила в первый декрет , пособие пришло хорошее больше 200 тыс, а сейчас как я понимаю оно будет намного меньше .
, вопрос №3317690, Яна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Может ли работодатель расторгнуть со мной договор не дав возможность уйти обратно в декрет?
Добрый день, Если я вышла из декретного отпуска (до 1,5 лет) на работу на полную ставку, устроена официально, бессрочный трудовой договор. Работаю на удаленке из дома, нового владельца фирмы это не устраивает. Может ли работодатель расторгнуть со мной договор не дав возможность уйти обратно в декрет? Ребенку 1 год на данный момент.
, вопрос №3316723, Евгения, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.07.2022