Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный по уходу за ребенком

Вас интересует вопрос, связанный с больничным по уходу за ребенком? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как взять больничный по уходу за ребенком, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «больничный по уходу за ребенком»

Фильтры
Защита прав работников
Уведомление об увольнении временной работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком
Здравствуйте! Я работаю на декретной ставке (мать-одиночка), с 1 марта должен выйти постоянный работник .В данный момент я нахожусь на больничном по уходу за ребенком (3 года), о моем предстоящей увольнение меня не уведомили ни устно , ни письменно. Должны ли были уведомить меня за две недели о моем увольнение?
, вопрос №2284714, Светлана, г. Тихвин
Защита прав работников
Законно ли сокращение после больничного?
Здравствуйте, нахожусь на больничном по уходу за ребенком, в это время мою должность сокращают. 7 марта выхожу на работу, но работодатель отказывается меня сокращать 7 мая, так как в его приказе о сокращении стоит срок сократить до 25 апреля и настаивает чтобы я подписала документы с датой увольнения 25 числа. Уведомлении ранее моего выхода с больничного не было.
, вопрос №2282954, Кристина, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Что предпринять, если мужу не выплатили отпускные?
Муж работает вахтовым методом 15/15. Он писал отпуск на 1 марта. Отпускные не перевели. Но 15 дней до отпуска у него был больничный по уходу за ребенком. Это может как-то повлиять на то, что не перевели отпускные?
, вопрос №2279895, Виктория, г. Райчихинск
Защита прав работников
Увольнение при больничном листе по уходу за ребенком
Я работаю в организации с 30.01.2019 г. ушла на больничный по уходу за ребёнком с 26.02.2019 г. Мне пишут с организации, что если не напишу заявление, то уволят по статье. Так как я на испытательном сроке. Так разве могут они сделать?
, вопрос №2273909, Татьяна, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Медицинское право
Больничный лист по уходу за ребенком для отца, если заболела мать
Здравствуйте. Должны ли дать отцу больничный лист по уходу за ребёнком ( 5 месяцев) , если заболела мать? Мать домохозяйка, она до беременности не работала и не находится в декретном отпуске.
, вопрос №2269580, Дмитрий, г. Челябинск
Защита прав работников
Оплата больничного по уходу за ребенком за период, когда коллектив не работал
Ребёнок 5 лет 30.12.2018 сломал руку, есть факт обращения в лечебное учреждение , госпитализация не потребовалась. Больничный лист открыли 9 января, т.к. с 30 по 8 были выходные дни. Должны ли мне оплатить с 1 по 8 января? Наш коллектив не работал в эти дни, однако оклад меньше они не получили. Работаю в бюджетном учреждении
, вопрос №2266423, Татьяна, г. Звенигово
Военное право
Можно ли выйти на больничный по уходу за ребенком от первого брака девушки?
Я в/сл ,живу в гражданском браке,девушка беременна и лежит в стационаре.Могу ли я уйти на больничный по уходу за ребенком от ее первого брака.Девочка ходит в 3 класс и не может себя обслуживать.
, вопрос №2259316, Алекс, г. Сочи
Защита прав работников
В каком порядке производится оплата больничного листа?
я находился в отпуске с 03.12.2018 (отпуск 31 день) 31 декабря и с 1-8 января праздники,на работу сказали выходить с 11го января......но я находился на больничном по уходу за ребенком с 1 по 9 января....должны ли мне его оплатить?
, вопрос №2257265, Максим, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Куда обратиться, если с осени задерживают зарплату?
Место где я работала с позапрошлого года славится своими задержками по зарплате. Это начинается каждый год с сентября-октября месяца и по май. На данный момент мне задерживают зарплату еще не за половину декабря. Попросили уволиться как только я вышла с отпуска,(о том что хотят моего увольнения и чтоб я искала себе новую работу никаких разговоров не было) , я написала заявление по собственному желанию.Даже отработала две недели. В итоге, в день моего последнего рабочего дня мне не предоставили все выплаты(не произвели окончательный расчет), попросили прийти через пять дней, уверяя меня в том, что выдадут полный расчет(неотгуленный отпуск, оставшуюся часть зарплаты за декабрь, и полный расчет за январь) Придя через пять дней мне отдали на руки трудовую книжку, и сообщили, что с выплатами мне придется подождать, тк денег у них нет. Когда у них появятся деньги, они не знают, но сказали что позвонят или скинут зп на карту. Отдельный разговор о больничном листе,брала недельный больничный по уходу за ребенком, который был закрыт 15го января, (сегодня 4е февраля), но я не получила никаких выплат. Оказывается, бухгалтер забыла о моем существовании и мой больничный не был отдан. Подскажите, что мне делать в такой вот интересной ситуации с моими работодателям.Работала у них полтора года, по трудовой.
, вопрос №2248761, Александра, г. Калининград
Военное право
Имеет ли право военнослужащий по контракту уйти на больничный?
Имеет ли право военнослужащий по контракту (Отец) уйти на больничный по уходу за ребенком? Если мать так же работает...
, вопрос №2248745, Казбек, д. Шушары
Трудовое право
Последствия поездки за границу во время больничного по уходу за ребенком
нужно покинуть на неделю страну, работодатель не отпускает, если я оформлю больничный по уходу за ребенком и во время него съезжу заграницу (супруга естественно будет с ребенком) чем мне это грозит
, вопрос №2220791, Игорь, г. Москва
Защита прав работников
Почему установили маленькую премию помощнику воспитателя дет сада?
Здравствуйте, вчера 24.12.2018 дали премию новогоднюю, в размере 1300 тр., это нормально или нет, работаю пом. Воспитателя в детс. Саду, воспитатели получили по 10 тр и более, замечаний в работе нет, хожу на подработки и тд., была на больничном по уходу за ребёнком, как и все другие сотрудники сада
, вопрос №2208897, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Больничный по уходу за ребенком при стаже до пяти лет
Здравствуйте. В каком размере оплачивают больничный по уходу за ребенком 1.5 года. Стаж работы до 5 лет?
, вопрос №2207593, Анастасия, г. Ишим
Защита прав работников
Куда жаловаться, если мне не оплатили больничный лист?
здравствуйте у нас многодетная семья 4 детей моему мужу не оплатили больничный по уходу за ребенком и не делают доплату до мрот зарплата за ноябрь 8606 куда пожаловаться правильно
, вопрос №2196096, Роман, г. Тулун
Защита прав работников
Какого числа работодатель обязан вернуть трудовую книжку?
Скажите пожалуйста, я увольняюсь 22.11.2018 г , и на данный момент находусь на больничном по уходу за ребенком, какого числа работадатель обязан мне вернуть трудовую книжку? В день уволтнения или когда привезу больничный? Спасибо
, вопрос №2173664, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.03.2019