308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Доброго дня, выплатит ли мне организация больничный по уходу за ребенком если я отец не вписан в свидетельство о рождении и не состою в браке?

Доброго дня , выплатит ли мне организация больничный по уходу за ребенком если я отец не вписан в свидетельство о рождении и не состою в браке ?

06 Мая 2020, 18:05, вопрос №2764722
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Новиков
68
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Думаю, что в этом случае «больничный» Вам не оплатят. Согласно п. 34 Порядка выдачи листков нетрудоспособности листок по уходу за больным членом семьи выдается члену семьи, фактически осуществляющему уход. К членам семьи, кроме родственников,  относятся падчерицы и пасынки, то есть не усыновленные дети супруга. 

Вы в браке с матерью ребенка не состоите и в свидетельство о рождении в качестве отца не указаны. Соответственно, оснований для признания Вас родственником или членом семьи нет.

06 Мая 2020, 18:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут