380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

1 воспитываю ребёнка, частые больничные по уходу за ним, хотят понизить в должности, как быть?

Добрый день.из за частых больничных по уходу за ребёнком,мне руководитель сказал что бы я написала заявление о понижении в должности это правомерно? Я одна воспитываю ребёнка, что делать в таких ситуациях?

08 Февраля 2020, 14:45, вопрос №2677560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
619
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина! Вам ни в коем случае нельзя соглашаться на написание заявления о переводе на нижестоящую должность, по собственному желанию.

Работодатель прекрасно понимает, что он действует неправомерно, он не имеет право вас перевести на нижеоплачиваемую работу. Поэтому хочет чтобы вы сами, по собственной воле, написали такое заявление. Значит у него нет законных причин понизить вас.

Всего доброго!

09 Февраля 2020, 15:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.