364 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужно ли было предоставлять справки по доходам с прошлого места работы, чтобы нормально посчитали больничный?

Здравствуйте. Такая ситуация: работал официально с 2014 года, в апреле 2019 уволился и устроился официально только в июле 2019, в октября ушел на больничный по уходу за ребенком на 10 дней. Скажите, нужно ли было предоставлять справки по доходам с прошлого места работы, чтобы нормально посчитали больничный?

22 Октября 2019, 19:35, вопрос №2559749

Уточнение клиента

Или все начисления видны? Или не видны и все посчитается по минималке?

22 Октября 2019, 19:38
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
615
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

конечно должны предоставить, это же в ваших интересах, эту справку вам должны были выдать при увольнении.

Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182н (ред. от 09.01.2017) «Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые...

http://www.consultant.ru/docum...

22 Октября 2019, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.