8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не захотели пересчитывать зарплату за прошлый год, что мне делать и законно ли оставили без аванса?

Здравствуйте. Больничный был в том году. В декабре с 26.12 по 31.12 2019 года. Вышла на работу после праздников 9.01.20 сдала больничный. Отработала полный месяц. До этого когда уходила на больничный по уходу за ребёнком предупредила отдел кадров. Работаю в школе по окладу. Пришло время выплаты аванса. Мне его не платят а платят только больничный. Когда спросила бухгалтера всем дело, она сказала что тот год она закрвюыла ещё 23.12 и ей сейчас не хочется делать перерасчёт в связи с этим она оставила меня без аванса. 25.12 выплата была полностью аванса и зарплаты. Им было так удобно в закрытии года. Что мне сейчас делать и вобще законно ли это оставить меня без аванса. И что она мне записала больничные дни в январе а не в декабре того года

, Анна, г. Сургут
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Анна, налицо нарушение ваших трудовых прав. Подойдите к бухгалтеру и задушевно с ней поговорите, сказав, что при задержке заработной платы работодатель обязан будет по решению суда, куда вас вынуждает своими действиями бухгалтер обратиться, уплатить вам неустойку (статья 236 ТК РФ) за задержку выплаты зарплаты, а также компенсацию морального вреда за нарушение ваших трудовых прав (статья 237 ТК РФ), и что бухгалтер подводит работодателя под административное правонарушение по статье 5.27 КоАП РФ (по части 6 — а там штраф на должностных лиц за невыплату заработка или его неполной выплаты в срок — от 10 тыс. до 20 тысяч рублей), а при повторном нарушении — от 20 до 30 тысяч и дисквалификация и т.д.). И что если она не выплатит вам положенные денежки завтра, то послезавтра вы несёте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию, а в суд исковое заявление. ))

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Что делать, и законно ли действие сотрудника паспортного стола?
Исполнилось 45 лет, обратился в паспортный стол на замену паспорта. В паспортном столе потребовали свидетельство о рождении и выяснилось, что фамилия в свидетельстве о рождении с буквой Е, а в паспорте с Ё. Паспорт был выдан в 2000-ом году с буквой Ё. Соответственно с буквой Ё фамилия жены, ребенка и абсолютно все документы. По закону, при замене паспорта в 45 лет необходимо свидетельство о рождении. У родителей в паспортах фамилии с буквой Ё, но они их меняли после моего рождения. В свидетельстве о заключении брака родителей, до моего рождения стоит буква Е. Какая буква была в их паспортах на момент моего рождения неизвестно. Если обращаться в ЗАГС с заявлением на замену буквы в свидетельстве о моем рождении, то скорее всего они откажут и ждать нужно месяц. Что делать, и законно ли действие сотрудника паспортного стола?
, вопрос №3086992, Виталий, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Не отпускают в отпуск без прививки от коронавируса, что делать и законно ли это вообще?
Не отпускают в отпуск без прививки от коронавируса, что делать и законно ли это вообще?
, вопрос №3072271, Стас, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Сбербанк снял всю зарплату за кредит, что делать и можно ли вернуть деньги?
Сбербанк снял всю зарплату за кредит, что делать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №3028261, Виктория, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Подозреваю, что мой брат продал дом нашей мамы( после ее смерти), я там прописана и это единственное мое жилье, где я и прописана лет 40, что делать и законно ли это
Подозреваю, что мой брат продал дом нашей мамы( после ее смерти), я там прописана и это единственное мое жилье, где я и прописана лет 40, что делать и законно ли это
, вопрос №3013557, Tina, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Пришла владелец одной из комнат, которая продает свою комнату и требует подписать что бабушка не желает покупать данную комнату. Что делать и законно ли это? Заранее спасибо
Здравствуйте, у нас такая проблема - бабушка прописана в коммунальной комнате , собственник ( всего 3 комнаты) Пришла владелец одной из комнат, которая продает свою комнату и требует подписать что бабушка не желает покупать данную комнату. Что делать и законно ли это ? Заранее спасибо!
, вопрос №2836308, Андрей, г. Приволжск
3 ответа