Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беженцы в России

Последние вопросы по теме «Беженцы в России»

Фильтры
Миграционное право
Как отказаться от украинского гражданства и получить статус беженца в России, находясь в тюрьме?
Гр.Украина был выдворен из россии за просроченные документы запрет на 5 лет решил пройти обратно нелегально поймали на границе посадили в сизо в России может он находясь в тюрьме отказаться от украинского гражданства и получить статус беженца
, вопрос №2215278, Ира, г. Курск
Миграционное право
Как человеку с сирийским гражданством получить статус беженца в России?
Здравствуйте. Как человеку с сирийским гражданством можно получить статус беженца в Россию? Хочу помочь знакомому, он живет в Египте, но ему не продлевают египетскую визу и могут выслать из страны.
, вопрос №1700359, Мария, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Как получить статус беженца в России, если украинские документы сгорели?
Здравствуйте! у моего знакомого возникла проблема. Он из Украины, с Северодонецка. Воевал за ЛНР и ДНР. Недавно в СПб у него сгорели док-ты. Возвратиться домой в Северодонецк, чтоб сделать паспорт он не может, т.к. считается преступником. Может ли он запросить убежище сдесь и как ему получить хоть какие то док-ты?
, вопрос №1620254, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Может ли мать-одиночка с РВП рассчитывать на государственную помощь?
здравствуйте. подскажите пожалуйста. я являюсь гражданином Армении. живу в РФ давно. здесь родилась дочка. имею на данный момент РВП. являюсь матерью одиночкой. имею ли я право получить государственную административную помощь?
, вопрос №1599060, ТИША, г. Москва
Миграционное право
Реально ли получить статус беженца в России уклонисту от мобилизации в АТО в Украине?
Если в Украине снова будет объявлена принудительная мобилизация (затрагивающая мужскую часть гражданского населения) для АТО, может ли гражданин Украины, не желающий идти воевать по этой мобилизации, получить статус беженца в РФ? Поскольку за уклонение от мобилизации в Украине предусмотрена уголовная ответственность.
, вопрос №1489893, Виктор,
Право собственности
Прописка для беженцев из Донбасса
Добрый день, мы беженцы с Донбасса. Думаем переехать в Ростовскую область Тарасовского района Ст-Митякинскую. Наши планы купить частный сектор, сможем ли мы прописаться в него с гражданством Украины? Мы слышали, что временная прописка положена, если положена то на которое время? Историю России и русский язык отлично мы знаем. Ждем вашей консультации, с уважением Бурлака Дмитрий и Корнилов Валерий.
, вопрос №1129841, Дмитрий, г. Москва
Миграционное право
Потерял паспорт гражданина Узбекистана могу ли я получить статус беженца в России? Как это можно сделать? И куда обращаться?
Потерял паспорт гражданина Узбекистана могу ли я получить статус беженца в России ? Как это можно сделать? И к да обращаться?
, вопрос №1332072, Константин, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы имеют граждане находившиеся во временном убежище?
Здравствуйте .Я хотела бы узнать ,какие льготы имеют граждани находившиеся на временном убежище в Республике Коми ?Мы многодетная семья .оплачиваем садик и школьное питание как все ,заставляют платит родительские взносы как все .У нас просят справку о составе семьи .которую нам не дают в паспортном .т.к мы не прописаны здесь а просто зарегистрированные по адресу где снимаем жилье за полную стоимость.И негде нет выхода .мы ходили и в администрацию.и в соц защиту .ну везде только разводят руками и говорят что они нечего сделать не могут .Двое детей учатся в гимназии имеющие такой статус отказываются их кормить бесплатно или за половину стоимости.Что нам делать .куда еще обратится ?Мы как приехали нам не кто нечем не помог .сами нашли работу и жилье и были с летними вещами а теперь когда мы работаем и становимся заново на ноги с нас готовы все забрать ,в том числе и оформление РВП все платно и экзамены .даже не спрашиваю где мы возьмем деньги такие в чужом городе .стране .Накипело.Спасибо заранее .
, вопрос №1257556, Антонина, г. Сыктывкар
600 ₽
Вопрос решен
Все
Страховое обеспечение для беженцев имеющих ВУ на территории РФ
Гражданину Украины, имеющему статус беженца (Свидетельство о предоставлении временного убежища) Трудовой договор оформлен с 05.11.2014г., работает по настоящее время в организации. Организация полностью платит за него налог в полном размере 2,9% в ФСС за весь период работы его, т.е страховой стаж у него имеется с 05.11.2014г. Положена ли ему выплата единовременного пособия при рождении ребёнка? Огрганизация подала все документы в ФСС на выплату единовременного пособия при рождении ребёнка 21746 руб.70 коп, но ФСС отказала в выплате возмещения расходов, мативируя тем, что у него свидетельство , а не удостоверение беженца. Хотя в пояснениях мы нашли, что пособия таким работникам выплачивают, что они составляют исключение. Пожалуйста проясните, может ли этот гражданин получать пособия из ФСС? Почему тогда ФСС отказывают. С 20.01.16г. этот гражданин получил РВП. УФМС ответили нам, что даже свидетельство беженца даёт ему такой статус, что удостоверение мы не выдаём в этом случае.
, вопрос №1180816, Галина Валентиновна, г. Когалым
Миграционное право
Какими правами обладают беженцы в России?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, прописаны ли права беженцев в российском законодательстве? Кто может считаться беженцем на территории РФ? Мне интересно всё, что есть в законодательстве насчёт беженцев. Спасибо!
, вопрос №1124314, Ирина,
Миграционное право
Как можно получить статус беженца в России?
Здравствуйте. Возможно ли получить статус беженца человеку проживающему на территории Украины в Росии, при условии, что по месту проживания не ведутся военные действия?
, вопрос №1054542, Елена, г. Мурманск
Гражданство
Беженцев от войны с Украины уравнивают в России с простыми переселенцами?
Почему во многих странах мира, к примеру в США, приехавших с Украины, с Донецкой и Луганской областей, где идет война, признают политическими беженцами, а в России только простыми переселенцами? Чтобы не оказывать соответствующей материальной помощи? Иного ответа лично я не нахожу.
, вопрос №853986, Николай Ильин, г. Краснодар
Гражданское право
Льготы в вуз для беженцев
День добрый! не изменилась ли политика в отношении льгот для беженцев из Украины при поступлении в ВУЗ? В прошлом году интересы граждан России пострадали, часть бюджетных мест, коих итак не особо много, отдали переселенцам. Как будет ситуация в этом году?
, вопрос №846430, Вера Юрьевна, г. Новосибирск
Миграционное право
Права беженцев Украины
Здравствуйте. Я гражданка Украины. В России нахожусь с 1 июля 2014 года. Получила свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. в этом же документе штамп о разрешении на временное проживание от 13.04.2015. На данный момент ожидаю очереди (на 11.06.2015) на подачу документов на гражданство РФ. Паспорт гр. Украины находится в УФМС. На территории Украины остались родители, которые нуждаются сейчас в моей помощи ( у мамы рак 4-ой степени). Как мне выехать к родным? В УФМС предупредили, что в случае пересечения границы все документы теряют силу и мне придется заново заниматься оформлением. Может есть исключения из правил?
, вопрос №823683, Инна, д. Калуга
Гражданское право
Беженцы из Украины
я мама одиночка из Украины, ребенок родился в РФ, в Украине остался ипотечный кредит. Какие права и на что я могу рассчитывать на территории РФ
, вопрос №797543, Наталья,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.01.2019