8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить статус беженца в России?

Здравствуйте.

Возможно ли получить статус беженца человеку проживающему на территории Украины в Росии, при условии, что по месту проживания не ведутся военные действия?

, Елена, г. Мурманск
Заур Иранпур
Заур Иранпур
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п.1 статьи 1 Закона РФ «О беженцах» беженцем признается лицо, не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений.

В вашей ситуации признание Вас беженцем — невозможно.

0
0
0
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Никак, 1. Нужно быть на территории РФ

2. Должны быть боевые действия или какие то процессы угрожающие жизни в гос. масштабе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Может ли кто сказать что именно является правдой?
Добрый вечер. Я уже пару раз писала здесь, но мне опять нужна консультация. Муж и я граждане Сербии, он контрактник и получил гражданство РФ пару месяцев назад. Я хотела подать документы на гражданство тоже, но мне сказали что из-за того что у меня просроченная миграционная карта, не получается сделать регистрацию, а потом и все остальное. Также сказали что мне надо вернуться в Сербию на 3 месяца (меньше нельзя), а потом уже можно вернуться обратно в Россию и получить новую миграционную карту. Мне здесь один из вас юристов писал, что из-за того что я нахожусь в браке с гражданином РФ, могу находиться здесь независимо от срока проживания. Может ли кто сказать что именно является правдой?
, вопрос №4126683, Йована, г. Москва
Гражданское право
2 ук рф дело получило статус резонансного, чего ожидать от суда?
Мне 16 лет, обвиняюсь в нападении с использованием перцового баллона на гражданина туниса, завтра первое судебное заседание, нахожусь под подпиской о невыезде, предъявлены обвинения по 213 ч.2 ук рф дело получило статус резонансного, чего ожидать от суда? подельник так же несовершеннолетний мой номер телефона +79995196791
, вопрос №4126332, Олег, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как себя защитить от увольнения в момент перехода организации в другую имея статус предпенсионера?
До выхода на пенсию мне осталось 2 года. Организация, в которой работаю, через два месяца прекратит свое существование и перейдет в другую организацию. Изначально, планировали сокращение штатов, сейчас, видимо из экономии средств, говорят, что все мероприятия будут проводить ч-з увольнение. Есть определенный риск, если напишу согласие на увольнение , то могу не получить должность в новой организации. Как себя защитить от увольнения в момент перехода организации в другую имея статус предпенсионера?
, вопрос №4126098, Ольга, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Родители граждане двух государств: Украины и России, работают В ОАЭ по трудовому контракту уже 9 лет
Добрый день. Ребенок родился в ОАЭ. Родители граждане двух государств: Украины и России, работают В ОАЭ по трудовому контракту уже 9 лет. Родители находятся в официальном браке. Ребенку 2 года, он имеет паспорт Украины. Вопрос: родители могут получить на ребенка паспорт России и как это сделать на территории ОАЭ?
, вопрос №4126034, Eлена, г. Москва
Семейное право
Муж-гражданин Украины, но живет с 2007 года в России
Здравствуйте! Не знаю как получить пособия на детей. Муж-гражданин Украины, но живет с 2007 года в России. Мы с детьми-граждане РФ. Дети 2011, 2019, 2023 года.
, вопрос №4120248, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2017