8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беженцев от войны с Украины уравнивают в России с простыми переселенцами?

Почему во многих странах мира, к примеру в США, приехавших с Украины, с Донецкой и Луганской областей, где идет война, признают политическими беженцами, а в России только простыми переселенцами? Чтобы не оказывать соответствующей материальной помощи? Иного ответа лично я не нахожу.

  • НИЩАЯ-3
    .jpg
  • ПАМЯТЬ-=2
    .jpg
, Николай Ильин, г. Краснодар
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день.

А какую помощь, Вы считаете соответствующей? И какую помощь оказывают в США? Много граждан Украины уехали в США?

0
0
0
0
Николай Ильин
Николай Ильин
Клиент, г. Краснодар

Соответствующей помощью любым беженцам, из любой страны, в СССР оказывали тем, что предоставляли бесплатное жильё, бесплатную одежду, бесплатное обучение, бесплатное медобслуживание и выплачивали ежемесячное денежное пособие в размере чуть ли не средней заработной платы. Конкретно. у нас в Киевскогм университете учились беженцы из Анголы, они получали ежемесячно по 92 рубля в советском коэффициенте, то есть эта сумма сегодня равняется где-то 10 - 12 тыс. руб. Вот это я считаю помощью реальной. а не мистической, словоблудием без реальной помощи, когда нынешним беженцам с Украины не предоставляется ни нормальное жилье, ни работа, ни одежда, уже не говорю о ежемесячном денежном пособии. А Вы этого не знаете и не знали? И такую помощь оказывают во многих странах мира. Странно, что же Вы за юрист такой, что ничего не знаете?

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2015