Беженцев от войны с Украины уравнивают в России с простыми переселенцами?

Почему во многих странах мира, к примеру в США, приехавших с Украины, с Донецкой и Луганской областей, где идет война, признают политическими беженцами, а в России только простыми переселенцами? Чтобы не оказывать соответствующей материальной помощи? Иного ответа лично я не нахожу.

  • НИЩАЯ-3
    .jpg
  • ПАМЯТЬ-=2
    .jpg
, Николай Ильин, г. Краснодар
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день.

А какую помощь, Вы считаете соответствующей? И какую помощь оказывают в США? Много граждан Украины уехали в США?

Николай Ильин
Клиент, г. Краснодар

Соответствующей помощью любым беженцам, из любой страны, в СССР оказывали тем, что предоставляли бесплатное жильё, бесплатную одежду, бесплатное обучение, бесплатное медобслуживание и выплачивали ежемесячное денежное пособие в размере чуть ли не средней заработной платы. Конкретно. у нас в Киевскогм университете учились беженцы из Анголы, они получали ежемесячно по 92 рубля в советском коэффициенте, то есть эта сумма сегодня равняется где-то 10 - 12 тыс. руб. Вот это я считаю помощью реальной. а не мистической, словоблудием без реальной помощи, когда нынешним беженцам с Украины не предоставляется ни нормальное жилье, ни работа, ни одежда, уже не говорю о ежемесячном денежном пособии. А Вы этого не знаете и не знали? И такую помощь оказывают во многих странах мира. Странно, что же Вы за юрист такой, что ничего не знаете?