Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойное гражданство в России

Двойное гражданство в России не запрещено и является одним из дозволенных законодательством статусов физического лица.

Новый закон «О гражданстве РФ», изменённый в 2014 году, говорит следующее, двойное гражданство − это наличие у гражданина РФ подданства иностранного государства.

Законы России разрешают иметь гражданину две стойких правовых связи одновременно с разными государствами, но они запрещают умалчивать эту информацию, и обязывают физическое лицо своевременно уведомлять органы ФМС о наличии такого факта. В противном случае нарушителю грозит штраф.

Ответы на вопросы и грамотные обстоятельные консультации предоставляют эксперты сервиса Правовед.RU на страницах портала. Следите за информацией о законодательных новшествах 2016 года в том числе.

Последние вопросы по теме «двойное гражданство в России»

Фильтры
Гражданство
Как новорожденной оформить гражданство РФ?
У моей дочки двойное гражданство в России и Франции Родила она во Франции Как ей оформить российское гражданство ребёнку в России Она хочет ввести ребёнка по визе в Россию и оформить гражданство в России. Куда обращаться и какие для этого нужны документы.Нужно ли разрешение отца и в каком виде?
, вопрос №2259798, Надежда, г. Москва
Наследство
Как получить наследство, если человек умер в Германии, а наследство в России?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: мой папа имел двойное гражданство в России и Германии, умер в Германии а в России есть сбережения в банке. Я его дочь проживаю в России, как мне получить наследство (деньги которые находятся в России) Спасибо.
, вопрос №1755089, Юлия, г. Рубцовск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Как мужу получить двойное гражданство в России, если он является гражданином Узбекистана?
Добрый день. Я живу с гражданином Узбекистана. Задумались о получении им двойного гражданства. Что нужно сделать для этого?
, вопрос №1482809, Маргарита, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Двойное гражданство, могу ли я выехать в Таджикистан по таджикскому загранпаспорту?
Здравствуйте. Я имею двойное гражданство (Россия и Таджикистан), могу ли я выехать в Таджикистан по таджикскому загранпаспорту если после получения российского паспорта РВП погасили сняв с миграционной учёта, месяц назад. У меня на данный момент есть временная регистрация по внутреннему российскому паспорту и внутренний паспорт РФ, есть таджикский загранпаспорт и миграционная карта, пропустят ли меня пограничники в Таджикистан по таджикскому загранпаспорту при наличии миграционной карты? Нибудь ли никаких штрафов и санкций? Какие документы мне нужно будет предъявить в аэропорту?
, вопрос №1383962, Иван, г. Москва
Гражданство
Можно ли иметь в России двойное гражданство, будучи гражданином Казахстана?
добрый день! ответьте, пожалуйста, можно ли иметь в россии двойное гражданство, будучи гр. Казахстана
, вопрос №1352511, Александра, г. Новосибирск
600 ₽
Вопрос решен
Все
Двойное гражданство для ребенка
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дочь имеет двойное гражданство Российское и Итальянское. Живет в Италии. Ее ребенок (4 месяца) имеет итальянское гражданство. Отец тоже. Как оформить ребенку российское (т.е. двойное) гражданство. Возможно ли это сделать , если приехать всей семьей в Россию
, вопрос №1196490, Галина, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Как отказаться от гражданства Казахстана при двойном гражданстве Казахстан-Россия?
Здравствуйте, я гражданин Казахстана, в 2005 году сделал паспорт РФ, отказ от гражданства Казахстана не писал и паспорт в миграционной службе сдать не просили. На тот момент мне было 17 лет, с того времени я им не разу не пользовался, а в России прибывал по Казахстанскому паспорту, в 2014 году у меня в иммиграционной службе РФ снимали отпечатки и копии документов Казахстана. Сейчас я собираюсь переезжать в Россию и хочу пользоваться Российским паспортом и отказаться от Казахстанского гражданства но, слышал про огромные штрафы РФ. Что вы мне посоветуете, как грамотно поступить по приезду в Россию... в какие органы и в какой последовательности мне обращаться?
, вопрос №1042781, Сергей,
Приватный вопрос
Все
Двойное гражданство в крыму
Приватный вопрос.
, вопрос №971795, Сергей, г. Нарьян-Мар
Миграционное право
Можно ли в РФ в новой квартире зарегистрироваться на постоянной основе при наличии регистрации в РК?
У человека двойное гражданство. Есть паспорт РФ и Казахстана. В Казахстане имеется постоянная прописка. В России имеется временная регистрация. В России куплена квартира. Вопрос: можно ли в России в новой квартире зарегистрироваться постоянно, при этом имея регистрацию в Казахстане?
, вопрос №933182, Венера, г. Омск
Гражданское право
Двойное гражданство
Здравствуйте, могу ли я получить гражданство РФ по упрощеннке, если я гражданин Казахстана и пока отказаться от гражданства не могу. В России проживает мать и сестры. Какие документы для этого нужны?
, вопрос №866582, Светлана, Жанатас
Гражданское право
Двойное гражданство в России
Здравствуйте,скажите,пожалуйста можно ли в России иметь гражданство России и Украины одновременно
, вопрос №846755, Надежда, г. Нарьян-Мар
Гражданство
Двойное гражданство Литва-Россия
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я будучи гражданином РФ получить двойное гражданство в Литве, т.к. мой дед был рожден в 1937г и проживал в Литве? Сейчас он проживает в России, и гражданство сейчас российское. Еще у мамы есть двойное гражданство (Литовско-Российское), проживает в России. P.S. особых заслуг нет.
, вопрос №843455, Katerina Katerina, г. Калининград
Гражданство
Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, есть ли у меня возможность получить двойное гражданство? В России проживаю 4 года Если есть возможность, то куда обращаться и какие документы для этого надо?
, вопрос №838425, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Двойное гражданство (Австрия / Россия)
Добрый вечер,подскажите,пожалуйста.Муж австриец,я гражданка РФ.По австрийским законам насколько мне известно наш совместный ребенок может иметь двойное гражданство до 14 или 18 лет,далее ребенок сам в праве выбирать какое конкретно гражданство он возьмет.Не ошибаюсь ли я?Легально ли это?Не будут ли проблемы в посольстве РФ?И как называется эта процедура?Принятие гражданства или? Спасибо!!
, вопрос №802019, Елена, г. Москва
Гражданское право
Двойное гражданство Казахстан и Россия
Здравствуйте, все время работала и жила будучи гражданкой Казахстана, но в свое время сделала в Казахстане через российскую фирму загранпаспорт России, у меня двойное гражданство. Сейчас собираюсь переезжать в Россию ( Крым) и боюсь штрафов и статей за мое двойное гражданство. Как мне поступить, как уведомить органы УФМС РФ о моей ситуации, чтобы обойти штрафы стороной?Насколько компетентно отнесутся органы ФМС к моей ситуации в Крыму? Гражданство РК мне не нужно.Спасибо
, вопрос №750534, Алёна Николаевна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.02.2019