8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерял паспорт гражданина Узбекистана могу ли я получить статус беженца в России? Как это можно сделать? И куда обращаться?

Потерял паспорт гражданина Узбекистана могу ли я получить статус беженца в России ? Как это можно сделать? И к да обращаться?

, Константин, г. Москва
Алексей Пронин
Алексей Пронин
Юрист

Порядок признания беженцем регулируется Федеральным
законом от 19 февраля 1993 года № 4528–1 «О беженцах».
В соответствии с положениями Закона иностранный гражданин, находящийся
за пределами государства гражданской принадлежности может обратиться
с ходатайством о признании беженцем в российское
загранпредставительство, на границе либо на территории Российской
Федерации.

Обращаться необходимо в территориальный орган МВД по вопросам миграции.

гувм.мвд.рф/other/structure/division/18

Это ссылка на их сайт. Там есть телефоны справочной. Можете там уточнить точный адрес.

Предварительное рассмотрение ходатайства осуществляется в срок до 5 дней, рассмотрение по существу — до трех месяцев. В отдельных случаях МВД России может разрешить продлить срок рассмотрения ходатайства
еще на три месяца. Все лица, ходатайствующие о предоставлении убежища в Российской Федерации, проходят обязательное медицинское освидетельствование и дактилоскопическую регистрацию.

На период рассмотрения ходатайства по существу заявителю выдается свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем
по существу, которое является документом, удостоверяющим личность
заявителя, и дает ему право на пребывание на период рассмотрения ходатайства и возможного обжалования отказа в признании беженцем.

В соответствии с п.п. 22- 27 Административного регламента ФМС Приказ от
19.08.2013 г. № 352 заявитель помимо ходатайства о получении статуса беженца
должен предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность.

Таким образом, перед походом в территориальный орган МВД придется сходить в консульское учреждение свой страны и восстановить паспорт. Возможно, в управлении МВД по вопросам миграции примут временный документ, который выдаст Вам консульское учреждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я говорить, что не знала о суде и ИП если отправили письмо на старый адрес регистрации
Здравствуйте, когда брала кредит жила в общежитии колледжа. Там у меня была временная прописка. Через некоторое время я оттуда съехала и получила временную прописку в квартире другого района. Пристав-исполнитель пристал письмо на старый адрес. Я его так в руки и не получила. Никаких других уведомлений не было. Могу ли я говорить, что не знала о суде и ИП если отправили письмо на старый адрес регистрации.
, вопрос №4134026, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
С чего начинать и куда обращаться?
Здравствуйте, вопрос по Расторжению брака. Свидетельство о браке Казахстанское. Мы оба граждане России. Дети совершеннолетние . С чего начинать и куда обращаться?
, вопрос №4132681, Максим, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, у меня умер отец, которого я не знала, видела пару раз, у отца есть ещё сын от второго брака, недавно умер дедушка, могу ли я вступить в наследство?
Здравствуйте, у меня умер отец, которого я не знала, видела пару раз, у отца есть ещё сын от второго брака, недавно умер дедушка, могу ли я вступить в наследство? Кроме бабушки, меня и брата от второго брака больше ни кого нет. Подскажите куда обращаться с чего начать, можно ли это наследство выйграть без суда
, вопрос №4132341, Татьяна, г. Москва
Военное право
Есть ли ещё какая-либо возможность вернуть его домой и оспорить всю эту ситуацию?
Моего молодого человека забрали в армию, незаконно. У него подтверждены и внесены в ЕМИАС: дегенеративно-дистрофические изменения ГОП гиперкифоз 3-4 степени кифосколиоз 3-4 степень дорсопатия позвоночника остеохондроз Если я правильно прочитала статью 66 раздела II расписания болезней, со всеми этими диагнозами не должны забирать в армию! Но моему мч присвоили категорию Б4, в которой допускаются все эти диагнозы до 2 степени включительно (у моего мч 3-4 степень). На медкомиссии ему сначала начали выписывать негодность и направление на дальнейшее обследование в госпитале, но подписать это направление не позволили и сказали «делай ему Б4». Его уже отправили в часть в Крыму, он уже находится на службе. Проблема в том, что у него нет родственников, которые могли бы написать заявление за него, пожаловаться и тд. Он сирота. А мы не успели пожениться до армии. Могу ли я написать жалобу об этом в какие-либо органы, являясь по сути никем для него с точки зрения закона? Есть ли ещё какая-либо возможность вернуть его домой и оспорить всю эту ситуацию?
, вопрос №4131947, Анна, г. Москва
Медицинское право
Могу ли получить категорию "В" и подъеду ли вообще призыву?
Добрый день ! Такой вопрос , пошел становится на воинский учёт , при прохождении медкомиссии , а конкретнее УЗИ , так как были жалобы на почки ! Пошел на УЗИ ! На УЗИ обнаружили касту левой почки , в ней же камни 4.4 мм а в правой почке 7 мм и 8 мм камни ! Могу ли получить категорию "В" и подъеду ли вообще призыву ?
, вопрос №4131605, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2016