8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать-одиночка с РВП рассчитывать на государственную помощь?

здравствуйте. подскажите пожалуйста. я являюсь гражданином Армении. живу в РФ давно. здесь родилась дочка. имею на данный момент РВП. являюсь матерью одиночкой. имею ли я право получить государственную административную помощь?

, ТИША, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Если у вас просто РВП, то никаких льгот вам не положено, если же есть статус беженца, то

Льготы для беженцев регулируются Федеральным законом от 19 февраля 1993 №4528-1 «О беженцах». Согласно данному закону беженцам должны предоставить жильё в пункте временного проживания, обеспечить коммунальными услугами и питанием. Места в детских садах и школах детям беженцев предоставляются вне очереди, но при наличии свободных мест. Право на труд, социальные льготы и гарантии предоставляются беженцам наравне с гражданами РФ, в соответствии с законами, регламентирующими их. К тому, что положено беженцам относится: — работа по найму и предпринимательская деятельность; — медицинская и лекарственная помощь; — социальная защита, в том числе соц. обеспечение; — содействие в трудоустройстве, направление на профессиональное обучение; Узнать больше: politklass.ru/materialnaya-pomoshh-socialnye-garantii-i-lgoty-bezhencam.html

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на определенние ДНК, чтобы ребёнок получал пенсию по потери кормильца
Здравствуйте, я мать одиночка . Недавно узнала что биологический отец ребёнка погиб на СВО. Хочу подать на определенние ДНК , чтобы ребёнок получал пенсию по потери кормильца . Что нужно для этого сделать ? Спасибо.
, вопрос №4118962, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу я отказаться от ребёнка в роддоме, я мать одиночка
Могу я отказаться от ребёнка в роддоме,я мать одиночка.
, вопрос №4118664, Нина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Имеют ли приставы право списывать с моей зарплаты 70%?
Вопрос по алиментам.Так как я мать одиночка,плачу алименты и плюс долго по алиментам на первого ребенка.Но на воспитании у меня есть второй не совершеннолетний ребенок.Имеют ли приставы право списывать с моей зарплаты 70%????
, вопрос №4118465, Яна, г. Москва
Недвижимость
Как мне получить квартиру как я была под опекой и я стою на очереди получение и у меня 2 детей и я иду как мать одиночка и я в данный момент снимаю квартиру с 2 детьми
Как мне получить квартиру как я была под опекой и я стою на очереди получение и у меня 2 детей и я иду как мать одиночка и я в данный момент снимаю квартиру с 2 детьми
, вопрос №4117450, Uliana Gavrilova, г. Красноярск
Гражданство
То есть должен ли муж быть зарегистрирован по месту моей прописки для подачи РВП?
Здравствуйте, у меня такая ситуация . Муж гражданин азербайджана. У нас недавно был зарегистрирован брак. Мы проживаем в Москве на съемной квартире, в том районе где зарегистрирована я . Мы не можем проживать у меня в квартире так как там проживают мои родители и сестра с сыном. Родители против регистрировать его в нашей квартире. У меня такой вопрос : должны ли мы вместе быть зарегистрированы в моей квартире по месту моей прописки, или же ему можно сделать регистрацию по месту нашего проживания в съемной. То есть должен ли муж быть зарегистрирован по месту моей прописки для подачи РВП???
, вопрос №4117364, Лариса, г. Курск
Дата обновления страницы 06.04.2017