Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба по административному делу

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба по административному делу»

Фильтры
Административное право
Какие сроки определены по закону и почему мне не прислали по почте?
Вечер Добрый. Апелляционная жалоба по административному делу рассмотрена 18 августа 2020 года. Сегодня 28 октября, но Определение ( решение ) я не получил. Какие сроки определены по закону и почему мне не прислали по почте??
, вопрос №2897960, Александр Ганненко, г. Краснодар
Административное право
Каков срок апелляционной жалобы по административному делу?
Добрый день! Интересует срок подачи апелляционной жалобы по административному делу по почте. Правда ли, что датой подачи жалобы считается та, которая указана на конверте?
, вопрос №2024573, Елена, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Забыл подписать жалобу по административному делу
Отец направил апелляционную жалобу по административному делу в суд почтой а подписать забыл, плюс еще проконвертировал пару документов, причем подлинников, к делу не относящихся, пришла она в суд 30.12. - можно ли придти в канцелярию суда просто подписать жалобу и забрать излишние документы?
, вопрос №1492154, Евгений, г. Нарьян-Мар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как составить апелляционную жалобу на решение районного судьи по административному правонарушению?
Здравствуйте, о ситуации: моя супруга ехала на мотоцикле, я ждал ее на углу улицы, она ехала, за ней сотрудники ГИБДД, на требование остановится она не остановилась, т.к. в шлеме из за гула мотоцикла сказала ничего не было слышно, видела свет фар, но думала просто машина проехать хочет, поэтому увеличила скорость. Когда она сбавила скорость чтобы подьехать ко мне сотрудники Гибдд выехали перед ней и остановились, она сняла шлем и передала его мне, после чего сотрудники меня задержали, мне назначили административное наказание в виду штрафов по ст. 12.25.ч2 ( проигнорировав требование остановится), ст.12.1 ч1 (мотоцикл не зарегистрирован) ст.12.37ч2 нет полиса страхования. я подписал протоколы пустые( в обмен на это был отпущен домой) взял вину на себя т.к. у нас маленький ребенок( боялся что жене дадут наказание в административном аресте) в итоге мы решили оспорить штрафы. жена написала объяснение что она была за рулем. но суд не удовлетворил мою жалобу и штрафы на мне указав доказательства: подписанные протоколы, видео с регистратора сотрудников ГИБДД( что на видео мужская фигура) а мы с женой одного роста и одной комплектации! сотрудники ГИБДД утверждают что я был за рулем сейчас нужно составить апелляционную жалобу в верховный суд как правильно это сделать
, вопрос №1415434, Александр, г. Казань
Арбитраж
Апелляционная жалоба по делу о ликвидации
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. 1, 5 года шел арбитраж. Мы ответчики. В процессе этого ИФНС ликвидировала истца. 1 инстанция вынесла Решение в нашу пользу. Далее, появились 3-е лицо - это директор, который сейчас в беспомощном состоянии, после инсульта. Подал апелляционную жалобы по решению. Естественно, представитель. Можно ли жалобу признать недействительной, поскольку доверенность 3 лицо не подписывало на представителя (т.к. беспомощное и не понимает о чем речь). Получается, что представитель действует в своих интересах.
, вопрос №1405296, Елена, г. Нижний Новгород
400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
После апелляционной жалобы в налоговую в какой суд обращаться
Налоговая прислала решения после проведенной камеральной проверки с наложенными штрафами - !000 рублей за опоздание подачи транспортной декларации на 8 дней, 200 рублей за подачу среднесписочной численности на 18 дней. за это же административным штрафом приставы сняли с пенсионной карточки 300 рублей. И еще решение на 200 рублей -списание со счетов. ООО не работает с 2011 года. Нулевые декларации. Единственный представитель - директор - пенсионер. Возмутило то, что никто, ни коим образом ничего не сообщил, о камеральной проверке не предупредил, прислали только решение. Апелляционную жалобу написала в Ростов в Межрайонную, но сдавала в Каменске в своей налоговой апелляцию. Пришел ответ, что решения приняты верно. О том, что я пенсионер, организация не работает, транспортный налог уплачен предоплатой в апреле 2015 за 2015, в марте 2016 за 2016 факты даже не рассматривались. И о том, что мне выписан административный штраф в 300 рублей узнала только тогда, когда получила смс сообщение на телефон о снятии денег. Пошла к приставам за разьяснениями - получила информацию. Подскажите, в какой инстанции можно опротестовать решения налоговой. Сроки.В какой суд обратитьсяи сроки. Спасибо за помощь.
, вопрос №1391973, Ирина Валентиновна, г. Каменск-Шахтинский
Административное право
О чем просить в апелляционной жалобе?
Просветите, пожалуйста по вопросу апелляционной жалобы на решение районного суда по делу АПН. 1) С одной стороны, ссылаясь на материалы в дела, считаю, что вина не доказана и доказываю отсутствие вины. С другой стороны, при подаче жалобы в суд первой инстанции, ходатайствовал о запросе дислокации дорожных знаков и дорожной разметки, а запросили только дислокацию дорожных знаков, хотя разметка имеет решающее значение для разрешения вопроса. О чем при таких вводных уместнее просить в апелляционной жалобе (кроме отмены решения суда первой инстанции): о прекращении производства по делу об АПН или о возвращении дела на новое рассмотрение? 2) В скольких копиях должна быть подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд, если обжалуется решение районного суда по жалобе на постановление, вынесенное уполномоченным органом?
, вопрос №1389136, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Вступление в законную силу решения суда, если поданы жалобы в апелляционную инстанцию?
Мною были поданы частные жалобы в апелляционную инстанцию на определения суда.Вступит ли в силу решение суда первой инстанции, если не будет рассмотрена в апелляционном порядке хотя бы одна моя частная жалоба?
, вопрос №1383561, Ирина, г. Воронеж
600 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
После отказа апелляционной жалобы Районным судом,как действовать дальше?Подавать кассацию или надзорную жалобу в Городской суд?
Мировым судьей по административному ПН ст.12.8п.1 было вынесено постановление,по кторому была подана апелляционная жалоба в Районный суд.Далее было вынесено решение Районногор суда,и жалоба была не удовлетворена.Далее мы составили кассационную жалобу в Мосгорсуд,но в Районном суде ее не приняли,сославшись на то,что решение вступило в силу и теперь мы имеем право подать только надзорную жалобу на пересмотрение дела.Подскажите как нам действовать дальше.При этом и акт отстранения от ТС и акт освидетельствования были проведены не правомерно.
, вопрос №1277784, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Возможны ли две апелляционные жалобы в одном деле?
Дело выиграно, но истец не доволен размером удовлетворенных требований, а ответчик тем что проиграл. Может ли каждая сторона по делу подать апелляционную жалобу?
, вопрос №1073830, Владимир Владимирович, г. Москва
Земельное право
В какой суд нужно подавать апелляционную жалобу по вопросу отказа правомерности строительства дома?
В административном деле муж (собственник земельного участка) - истец, я (жена) - соистец. Районный суд вынес решение по административному делу о признании отказа администрации Семилукского муниципального района в выдаче решения на строительство индивидуального жилого дома незаконным и возложении обязанности по его выдаче не в нашу пользу. Вопросы: 1. Апелляционную жалобу нужно подать в тот же суд, в котором вынесено решение, но в шапке заявления писать "В Воронежский областной суд"? 2. От чьего имени писать жалобу (можно ли написать одну жалобу от истца и соистца)? Как правильно оформить шапку?
, вопрос №1055534, Юлия, г. Воронеж
Арбитраж
Жалоба на постановление налоговой об административном правонарушении
Добрый день! В суде первой и апелляционной инстанций ООО проиграло дело с налоговой о привлечении ООО к административной ответственности в виде штрафа. Госпошлина при этом не взимается. Оснований для подачи кассационной жалобы согласно ч 4 ст 288 АПК РФ у ООО нет. Апелляционная инстанция - это последняя инстанция по таким спорам. Куда ООО может обратиться с жалобой на решение и постановление судов первой и второй инстанций? Может написать жалобу в Верховный суд РФ? В какой срок это надо успеть сделать? Если да, то надо ли платить госпошлину в ВС РФ? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №955339, Татьяна, г. Москва
Административное право
Жалоба на постановление гжи
Здравствуйте,помогите опротестовать поставновление от ГЖИ по делу об административном правонарушении к Управляющей организации.Какие основания указывать и откуда их берут???
, вопрос №763524, Наталья, г. Москва
Административное право
Административное правонарушение
В Октябре 2014г. в 15м. остановили от подъезда 10м. и посадили в машину ппс, был трезв, но с собой нёс 2 бутылки пива из магазина в 20м. Пробили адрес и даже позвонили домой, протокол не составляли и отпустили. Всё. Вчера 27февраля заявился участковый я не оплатил штраф 500р. показал полностью липовый протокол, пошёл в отдел, посадили в обезьянник ждать чтто бы отвезти к мировому судье. Но он не принял, написал расписку что приду в 28.февраля. Пришёл, посадили опять в обезьянник, просидел до 12.00 судья не принимал, стали оформлять в камеру до 2 февраля, но дозвонился до матери выручила. Вопрос. Имеют ли они устраивать такой беспредел, сам диабетик и инвалид 3 группы. После суда у мирового судьи хочу подать жалобу, имеют ли они на это право. Спасибо. А да, ни каких повесток и звонков от участкого не было по поводу штрафа.
, вопрос №744703, Дмитрий,
Арбитраж
Срок подачи апелляционной жалобы
Добрый день! Получила решение суда от 18.02.2015 по почте 21.02.2015. Приехала больная с температурой, до сих пор на больничном. когда встала с постели, почтой уже не успеваю отправить. (10 дней срок). Что делать? Спасибо!
, вопрос №744479, Зоя, г. Архангельск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.10.2020