8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О чем просить в апелляционной жалобе?

Просветите, пожалуйста по вопросу апелляционной жалобы на решение районного суда по делу АПН.

1) С одной стороны, ссылаясь на материалы в дела, считаю, что вина не доказана и доказываю отсутствие вины. С другой стороны, при подаче жалобы в суд первой инстанции, ходатайствовал о запросе дислокации дорожных знаков и дорожной разметки, а запросили только дислокацию дорожных знаков, хотя разметка имеет решающее значение для разрешения вопроса. О чем при таких вводных уместнее просить в апелляционной жалобе (кроме отмены решения суда первой инстанции): о прекращении производства по делу об АПН или о возвращении дела на новое рассмотрение?

2) В скольких копиях должна быть подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд, если обжалуется решение районного суда по жалобе на постановление, вынесенное уполномоченным органом?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Апелляционная жалоба по административному делуподача апелляционной жалобыАпелляционная жалоба на решение мирового судьиАпелляционная жалоба в вышестоящий судАпелляционная жалоба в гражданском судеАпелляционная жалоба в мосгорсудАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба в суд первой инстанцииАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делуАпелляционная жалоба как подаетсяАпелляционная жалоба на постановлениеАпелляционная жалоба на постановление мирового судьиАпелляционная жалоба на постановление по делу об административном правонарушенииАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение по административному делуАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционное заявлениеАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба по административномуАпелляционная жалоба по административному правонарушениюАпелляционная жалоба по делуАпелляционная жалоба по делу об административном правонарушенииАпелляционная жалоба прокурораАпелляционная жалоба РФАпелляционная жалоба стАпелляционная жалоба юридического лицаАпелляционная жалоба по гражданскому искуАпелляционный искАпелляционный иск на решение районного судаАпелляционный иск по гражданскому делу
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дмитрий!

Просите отменить постановление суда, вынесшего постановление по делу об адмистративном правонарушении.

Согласно части 3 статьи 30.6 КОАП РФ судья, вышестоящее должностное лицо не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме.

Жалоба должна соответсвовать нормам ст.30.14 КОАП РФ:

Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:
1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;

2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;

3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;

4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;

7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:
1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

4) копии жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 — 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
О чем при таких вводных уместнее просить в апелляционной жалобе (кроме отмены решения суда первой инстанции): о прекращении производства по делу об АПН или о возвращении дела на новое рассмотрение?

Это уже полномочия суда, которые от Вашей просьбы по жалобе не зависят.

2) В скольких копиях должна быть подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд, если обжалуется решение районного суда по жалобе на постановление, вынесенное уполномоченным органом?

Жалоба подается в одном экземпляре.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Ровно по 30.14 и задаю, собственно, вопрос - сколько должно быть копий? :) Две вроде? Если я изначально несогласен с постановлением органа и обжаловал его в районный суд, а теперь подаю апелляционную жалобу в Мосгорсуд?

Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру?
Добрый день. 19 апреля в г. Челябинске в аптеке ООО "Хорошая аптека" произошел следующий инцидент: посетитель собиралась расплатиться за покупку и от сквозняка (открыли дверь или кондиционер) у нее из рук вылетела купюра стоимостью 5000 руб , после чего она улетела в щель, располагающуюся на прилавке у кассы. Сотрудница аптеки отказалась доставать купюру, сославшись на неразборность конструкции прилавка. Пострадавшая связалась с директором данной аптеки, который потребовал написать заявление в свободной форме, после чего он якобы посмотрит инцидент по видеокамере и после этого прилавок должны были разобрать и вернуть деньги. В силу обстоятельств заявление было написано и передано в воскресенье. Сегодня в понедельник директор в грубой форме сообщил, что данное заявление они рассматривают не будут, т.к. в нем покупатель должна была признаться в своей вине по утере купюры и дописать, что готова возместить расходы за разбор прилавка. Также он добавил, что если заявление с его хотелками не будет выслано, то он ничего делать не будет и сказал, что пострадавшая может обратиться в суд. В итоге в понедельник была вызвана полиция. Идти на встречу сотрудники аптеки все также отказались и по итогу были составлены заявление и протокол. Также, параллельно была получена консультация от роспотребнадзора для подачи жалобы. Подскажите, как поступить в этой ситуации дальше? Написать досудебную претензию и идти в суд? Писать ли жалобы в роспотребнадзор и прокуратуру? Возможно ли какое-то продолжение на основании поданного заявления в полицию (особо в это не верится из-за небольшой суммы)? Деньги небольшие, но тут скорее дело принципа. Спасибо.
, вопрос №4094460, Андрей Лысун, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.09.2016