О чем просить в апелляционной жалобе?

Просветите, пожалуйста по вопросу апелляционной жалобы на решение районного суда по делу АПН.

1) С одной стороны, ссылаясь на материалы в дела, считаю, что вина не доказана и доказываю отсутствие вины. С другой стороны, при подаче жалобы в суд первой инстанции, ходатайствовал о запросе дислокации дорожных знаков и дорожной разметки, а запросили только дислокацию дорожных знаков, хотя разметка имеет решающее значение для разрешения вопроса. О чем при таких вводных уместнее просить в апелляционной жалобе (кроме отмены решения суда первой инстанции): о прекращении производства по делу об АПН или о возвращении дела на новое рассмотрение?

2) В скольких копиях должна быть подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд, если обжалуется решение районного суда по жалобе на постановление, вынесенное уполномоченным органом?

, Дмитрий, г. Москва
Апелляционная жалоба по административному делуподача апелляционной жалобыАпелляционная жалоба на решение мирового судьиАпелляционная жалоба в вышестоящий судАпелляционная жалоба в гражданском судеАпелляционная жалоба в мосгорсудАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба в суд первой инстанцииАпелляционная жалоба в суд по гражданскому делуАпелляционная жалоба как подаетсяАпелляционная жалоба на постановлениеАпелляционная жалоба на постановление мирового судьиАпелляционная жалоба на постановление по делу об административном правонарушенииАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение по административному делуАпелляционная жалоба на решение по гражданскому делуАпелляционная жалоба на решение районного судаАпелляционное заявлениеАпелляционная жалоба на решение районного суда подаетсяАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба по административномуАпелляционная жалоба по административному правонарушениюАпелляционная жалоба по делуАпелляционная жалоба по делу об административном правонарушенииАпелляционная жалоба прокурораАпелляционная жалоба РФАпелляционная жалоба стАпелляционная жалоба юридического лицаАпелляционная жалоба по гражданскому искуАпелляционный искАпелляционный иск на решение районного судаАпелляционный иск по гражданскому делу
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дмитрий!

Просите отменить постановление суда, вынесшего постановление по делу об адмистративном правонарушении.

Согласно части 3 статьи 30.6 КОАП РФ судья, вышестоящее должностное лицо не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме.

Жалоба должна соответсвовать нормам ст.30.14 КОАП РФ:

Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:
1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;

2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;

3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;

4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;

7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:
1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

4) копии жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 — 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

О чем при таких вводных уместнее просить в апелляционной жалобе (кроме отмены решения суда первой инстанции): о прекращении производства по делу об АПН или о возвращении дела на новое рассмотрение?

Это уже полномочия суда, которые от Вашей просьбы по жалобе не зависят.

2) В скольких копиях должна быть подана апелляционная жалоба в Мосгорсуд, если обжалуется решение районного суда по жалобе на постановление, вынесенное уполномоченным органом?

Жалоба подается в одном экземпляре.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Ровно по 30.14 и задаю, собственно, вопрос - сколько должно быть копий? :) Две вроде? Если я изначально несогласен с постановлением органа и обжаловал его в районный суд, а теперь подаю апелляционную жалобу в Мосгорсуд?