8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд нужно подавать апелляционную жалобу по вопросу отказа правомерности строительства дома?

В административном деле муж (собственник земельного участка) - истец, я (жена) - соистец. Районный суд вынес решение по административному делу о признании отказа администрации Семилукского муниципального района в выдаче решения на строительство индивидуального жилого дома незаконным и возложении обязанности по его выдаче не в нашу пользу.

Вопросы:

1. Апелляционную жалобу нужно подать в тот же суд, в котором вынесено решение, но в шапке заявления писать "В Воронежский областной суд"?

2. От чьего имени писать жалобу (можно ли написать одну жалобу от истца и соистца)? Как правильно оформить шапку?

Показать полностью
, Юлия, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

1. Да.

2. Жалоба пишется от истца и от соистца, не важно что они будут идентичны.

Шапка

В Воронежский областной суд

Адрес:

Истец (апеллянт):

Адрес:

Соистец:

Адрес:

Ответчик:

Адрес:

Госпошлина:

Апелляционая жалоба

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Воронеж

То есть мы можем подать две отдельные жалобы? одна от истца (от мужа) и вторая от соистца (от меня)?

Тогда нам нужно обоим оплатить госпошлину, я так понимаю...

я думаю что вам платить не нужно, разрешение именно мужу выдавалось и он же оспаривает его отмену?

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
Апелляционную жалобу нужно подать в тот же суд, в котором вынесено решение, но в шапке заявления писать «В Воронежский областной суд»?
Юлия

Юлия, добрый вечер!

Да, АЖ подается через суд принявший решение

Ст. 297 КАС
Апелляционные жалоба, представление подаются
через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление,
поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат
направлению в суд, принявший решение, для дальнейших действий в
соответствии с требованиями статьи 302 настоящего Кодекса.
. От чьего имени писать жалобу (можно ли написать одну жалобу от истца и соистца)? Как правильно оформить шапку?
Юлия

АЖ может быть подана любым из указанных лиц

Ст. 295 КАС

Право апелляционного обжалования решения суда
принадлежит лицам, участвующим в деле, а также лицам, которые не были
привлечены к участию в административном деле и вопрос о правах и об
обязанностях которых был разрешен судом.

Так же как адм. иск оформляли только вместо районного суда областной суд

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Воронеж

я понимаю, что мы оба можем обжаловать решение суда, возможно ли подать одну жалобу от нас двоих?

Похожие вопросы
Уголовное право
Но в какой суд подавать, если личности не установлены?
Добрый день! Нарвалась на моешшников, заплатила за услуги, и они пропали. Подала заявление в полицию, пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как не удалось установить данные моешенников (с моей стороны предоставился номер телефона и Имя моешнника). Полиция указала, что это дело по гражданским отношениям и рекомендовало оратиться в суд. Но в какой суд подавать, если личности не установлены?
, вопрос №4162315, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли запрашивать для них и отправлять им копии решения суда 1 инстанции или только копию самой апелляционной жалобы?
Суд требует направить копию апелляционной жалобы третьим лицам, участвующим в деле. Нужно ли запрашивать для них и отправлять им копии решения суда 1 инстанции или только копию самой апелляционной жалобы?
, вопрос №4162131, Владимир, г. Казань
Трудовое право
Какие риски компании, если бует жалоба в ТИ и действительно ли компания должна выплаты производить если сотрудник не оформлен официально
Добрый день В компании работал продавец без оформления, по сменам, зп выплачивалась в сроки, сейчас компания увольняет данного сотрудника, в связи с снижением финансово хозяйственной деятельностью. Сотруднику дали 2 недели отработки до конца мес, чтобы получить зп и полностью расчитаться. Но сотрудник утверждает,что мы обязаны выплатить ему неиспользованный отпуск. Об этом речи не шло. Какие риски компании, если бует жалоба в ТИ и действительно ли компания должна выплаты производить если сотрудник не оформлен официально
, вопрос №4162075, Юлия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по вопросу отказа от стационарного лечения туберкулеза, могу ли я получить лечение амбулаторно?
Здравствуйте, нужна консультация по вопросу отказа от стационарного лечения туберкулеза , могу ли я получить лечение амбулаторно ? Как действовать ?
, вопрос №4161880, Руслан, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие документы нужно предоставить в СФР для назначения пенсии по решению суда?
Здравствуйте! Какие документы нужно предоставить в СФР для назначения пенсии по решению суда? Спасибо!
, вопрос №4161721, Николай Зайцев, г. Южноуральск
Дата обновления страницы 11.05.2017