Административное правонарушение

В Октябре 2014г. в 15м. остановили от подъезда 10м. и посадили в машину ппс, был трезв, но с собой нёс 2 бутылки пива из магазина в 20м. Пробили адрес и даже позвонили домой, протокол не составляли и отпустили. Всё. Вчера 27февраля заявился участковый я не оплатил штраф 500р. показал полностью липовый протокол, пошёл в отдел, посадили в обезьянник ждать чтто бы отвезти к мировому судье. Но он не принял, написал расписку что приду в 28.февраля. Пришёл, посадили опять в обезьянник, просидел до 12.00 судья не принимал, стали оформлять в камеру до 2 февраля, но дозвонился до матери выручила. Вопрос. Имеют ли они устраивать такой беспредел, сам диабетик и инвалид 3 группы. После суда у мирового судьи хочу подать жалобу, имеют ли они на это право. Спасибо. А да, ни каких повесток и звонков от участкого не было по поводу штрафа.

, Дмитрий,
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Подайте жалобу в прокуратуру. В вашем случае я не вижу правонарушения.

Дмитрий
Клиент

Вопрос в том имеют ли они право задерживать на 2 суток и сажать в камеру, вернее уже не в обезьянник, а в ИВС.