8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное правонарушение

В Октябре 2014г. в 15м. остановили от подъезда 10м. и посадили в машину ппс, был трезв, но с собой нёс 2 бутылки пива из магазина в 20м. Пробили адрес и даже позвонили домой, протокол не составляли и отпустили. Всё. Вчера 27февраля заявился участковый я не оплатил штраф 500р. показал полностью липовый протокол, пошёл в отдел, посадили в обезьянник ждать чтто бы отвезти к мировому судье. Но он не принял, написал расписку что приду в 28.февраля. Пришёл, посадили опять в обезьянник, просидел до 12.00 судья не принимал, стали оформлять в камеру до 2 февраля, но дозвонился до матери выручила. Вопрос. Имеют ли они устраивать такой беспредел, сам диабетик и инвалид 3 группы. После суда у мирового судьи хочу подать жалобу, имеют ли они на это право. Спасибо. А да, ни каких повесток и звонков от участкого не было по поводу штрафа.

Показать полностью
, Дмитрий,
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Подайте жалобу в прокуратуру. В вашем случае я не вижу правонарушения. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

Вопрос в том имеют ли они право задерживать на 2 суток и сажать в камеру, вернее уже не в обезьянник, а в ИВС.

Похожие вопросы
Административное право
Что может быть смягчающими обстоятельствами и что грозит в этом случае?
В августе 2022 года было совершено правонарушения по ст. 158 ч. 1, суд был по этому делу в апреле 2024 года, суд признал виновным и взыскал штраф в размере 25000 до середины июня, но этот штраф выплачен не был. Далее, примерно в начале июня 2024 года было совершено ещё одно правонарушение по ст. 158 ч. 2 (группа лиц). Сейчас подозреваемый находится в ивс, в ожидании сюдебного решения. Что может быть смягчающими обстоятельствами и что грозит в этом случае?
, вопрос №4167037, Александра, г. Калуга
Автомобильное право
Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства?
Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства? Управляя, автомобилем в ночное время Кравцов сбил пешехода и тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ. Кравцов сообщил о ДТП в полицию, доставил потерпевшего в больницу и оплатил лечение потерпевшего. Через семь дней после происшествия Кравцов уехал в командировку и вернулся через четыре месяца. Знакомый юрист сказал Кравцову, что срок давности истек и теперь он не может быть привлечен к ответственности. Согласитесь ли вы с утверждением юриста? Назовите сроки давности привлечения к административной ответственности. Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства? Для решения задачи необходимо использовать соответствующие статьи Трудового Кодекса РФ. Скрыть 16 декабря 2023, 13:08, Анна, г. Москва visitsaudi.com РЕКЛАМА Забронировать Ответы юристов Юристы уже работают над вопросом Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут РЕКЛАМА Похожие вопросы Наследство И последнее, сколько стоит чтобы я оформил на себя недвижимость и автомобиль? Здравствуйте у меня такая ситуация умер отец и нам осталось автомобиль и недвижимость,как оформить недвижимость и автомобиль на себя? И что будет если не оформить недвижимость и автомобиль на себя? И последнее, сколько стоит чтобы я оформил на себя недвижимость и автомобиль? В интернете не понятно всё, ответьте пожалуйста, спасибо)) Показать полностью Сегодня в 00:34, вопрос №4164386, Амир, г. Москва Ответы юристов Андрей Логинов Андрей Логинов Юрист, г. Петрозаводск рейтинг 7.6 Амир! В соответствии с правилами Гражданского Кодекса РФ для принятия нследства и оформления свидетельства о праве на наследство надо обращаться к нотариусу, нотариус контролирует уплату пошлины в размере, который установлен статьёй 333.24 Налогового Кодекса РФ: 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; Если наследство не принимать, имущство может быть признано выморочным и может перейти в муниципальную собственность. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго! Сегодня в 01:01 0 0 Наследство У меня умер папа завещание не было, у него есть брат инвалид, я и моя мама подадим на наследство, сможет ли его брат тоже претендовать на наследство если есть наследники жена и дети У меня умер папа завещание не было, у него есть брат инвалид, я и моя мама подадим на наследство, сможет ли его брат тоже претендовать на наследство если есть наследники жена и дети Вчера в 10:08, вопрос №4163758, Оксана, г. Москва 1 ответ Дата обновления страницы 16.12.2023 Правовед.ru Клиентам Юристам Партнёрам Техническая поддержка Написать в чате на Pravoved.ru [email protected] Поддержка в Telegram Поддержка в VK 121205, город Москва, территория Сколково инновационного центра, Большой бульвар, дом 42 строение 1, этаж 0, помещение 150, кабинет 5 © 2011—2024 «Правовед.ru» Все права защищены. Лицензионное соглашение Карта сайта The website is owned by Pravoved.RU group of companies. Pravoved.Ru Lab Ltd. operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5). Если в действиях Кравцова смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства?
, вопрос №4164638, Евгений, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Покупка дебетовых банковских карт уголовно или административно наказуема?
Здравствуйте. Покупка дебетовых банковских карт уголовно или административно наказуема?
, вопрос №4164129, Евгений, п. Тульский
Административное право
12.21.4 КоАП РФ (жалоба была направлена в суд 22.05.2023, а повестку о явке в суд получил спустя более года - 20.06.2024)
Добрый день! ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОДОРОЖНОГО НАДЗОРА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА (ЦЕНТРАЛЬНОЕ МУГАДН) ИНН: 7743228223 В интернете указано, что организация ликвидирована. Между тем, на следующей неделе у меня назначено рассмотрение жалобы на постановление указанного административного органа о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.21.4 КоАП РФ (жалоба была направлена в суд 22.05.2023, а повестку о явке в суд получил спустя более года - 20.06.2024). Какие правовые последствия для меня может иметь факт прекращения (ликвидации, реорганизации в форме слияния)? Для меня это плюс или минус? С уважением, Вадим
, вопрос №4163813, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданство
30 УК РФ штраф 5000 написанно это считается Угаловный дело или административный штраф с таким моментом можно подавать на гражданства 1 раз отказ быль теперь повторно подавать на гражланства РФ?
Здравствуйте если на справке о не судимости написанно о том что по ч.1 ст. 158, ч. 3 ст. 30 УК РФ штраф 5000 написанно это считается Угаловный дело или административный штраф с таким моментом можно подавать на гражданства 1 раз отказ быль теперь повторно подавать на гражланства РФ?
, вопрос №4162683, Умед, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2015