8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на постановление гжи

Здравствуйте,помогите опротестовать поставновление от ГЖИ по делу об административном правонарушении к Управляющей организации.Какие основания указывать и откуда их берут???

    Scan10004
    .jpg
    Scan10005
    .jpg
    Scan10006
    .jpg
16 марта 2015, 05:46, Наталья, г. Владимир
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Основания обжалования обычно основываются на фактах, изложенных в деле, и нормах действующего законодательства. Для юридической помощи необходимо ознакомиться с текстом постановления.

16 марта 2015, 05:49
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Владимир

ВОТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ.КАКИЕ ОСНОВАНИЯ УКАЗАТЬ КОМПАНИИ ДЛЯ СУДА ЧТОБЫ ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 марта 2015, 06:28
Наталья
Наталья
Клиент, г. Владимир

НУ И КАК БЫТЬ

16 марта 2015, 07:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Почему выдано предписание ГЖИ, а не штраф?
Суть вопроса в том, что председатель ТСЖ без проведения ОСС установила ограждающие конструкции у подъездных групп,( якобы для того, чтобы машины не парковались( а по факту для того, чтобы её мужу дворнику было удобнее убирать снег) По сути данные места, что огорожены предусмотрены планом как маневровые карманы. и теперь во дворе калапс:, спец техника не может развернуться, припарковаться и стоит на проезжей зоне двора, навстречу едут авто и т.д. мы написали жалобу в гжи, в которой просили обязать председателя демонтировать не законно установленные ограждения, однако вопреки всему, ей только выдали предписание предоставить протокол ОСС до 01.05.2020г( проверка 14.01.20г.), ни штрафа, не предписания о демонтаже.. Вопрос в том правомерны ли действия инспектора гжи, почему такой большой период времени предоставили для сбора подписей?и в какие сроки председатель обязана была представить протокол?, слишком много времени дали на устранение нарушений PS: наш председатель имеет склочный характер и пишет жалобы на все надзорные органы города, вероятно, учитывая склочность её характера такая лояльность к данному юр.лицу. потому как иные ТСЖ штрафуют молниеносно: протокол по КоАП и никаких сроков на устранение
14 января 2020, 23:22, вопрос №2646407, Наталья, г. Пенза
1 ответ
ЖКХ
Как исчисляется срок рассмотрения жалобы на действия ТСЖ?
Добрый день. Мою жалобу на действия ТСЖ, прокуратура перенаправила в соответствии с п.3.5 Инструкции на рассмотрение в ГЖИ. Как исчисляется срок рассмотрения? С дня моего обращения в прокуратуру или снова 30 дней с дня перенаправления жалобы в ГЖИ? Спасибо.
28 марта 2019, 04:58, вопрос №2306906, Игорь, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как быть, если соседка написала жалобу в ГЖИ?
Здравствуйте. Комната в общежитии, я затопила соседку, готова была заплатить, но она назвала большую сумму, тогда она составила акт из ЖКО- сумма для меня приемлема, но она сейчас отказывается от компенсации. Говорит, что написала жалобу в ГЖИ, чтобы я убрала душ и унитаз. Сейчас выясняется, что вода в комнату проведена незаконно без разрешения МЖКО , а бывшая хозяйка мне сказала, что они «договаривались» только с ЖКО. Мирно с соседкой не удаётся договориться. Что мне сейчас предпринять? И имею ли я право не пускать в комнату представителей ЖКО?
18 октября 2018, 00:11, вопрос №2137964, Елена, г. Челябинск
1 ответ
ЖКХ
Как составить жалобу в ГЖИ на управляющую компанию?
здравствуйте, помогите составить жалобу в гжи на управляющую компанию, дело в том что тепловая компания выставила огромный счёт с корректировкой и вроде как не нарушила закон а управляющая компания разводит руками, мол от неё ни чего не зависит-такие показания.
24 сентября 2017, 14:43, вопрос №1760532, Эдуард, г. Мурманск
1 ответ
ЖКХ
Нужна жалоба в ГЖИ и в отдел муниципального контроля на действия УК по отмене решения общего собрания собственников по созданию ТСЖ
Нужна жалоба в ГЖИ и в отдел муниципального контроля на действия УК по отмене решения общего собрания собственников по созданию ТСЖ. ТСЖ было создано большинством голосов, зарегистрировано в налоговой. УК не хочет отпускать дом, поэтому прошло по квартирам жильцов, собирая подписи отменить решение по созданию ТСЖ. При этом мнение жильцов, вступивших в ТСЖ, не спрашивалось, бланков решений для заполнения им не предоставили, ни лично, ни в ящики. УК обошли квартиры тех жильцов, которые не вступили в ТСЖ, разнесли им решения, провели агитацию, те зполнили (некоторые теперь отказываются, говорят, что подписывали ремонт подвала, а не отмену ТСЖ), 29 июня УК провела подсчет голосов, взяв за 100% количество кв.м. помещений тех собственников, чьи решения им удалось собрать. В результате у них получилось, что 1116,8 кв.м за отмену ТСЖ, 192,55 против, 201,05 воздержалось. И это при том, что общая площадь помещений дома 2542,8 кв.м. Но главное, разве они могут поставить вопрос "Об отмене решения общего собрания собственников о создании ТСЖ", если ТСЖ уже создано и зарегистрировано? В этом случае вопрос должен был звучать "О ликвидации ТСЖ", а это уже должно решаться двумя третями голосов от собранных решений. Я прикрепляю Протокол УК.
02 июля 2016, 17:57, вопрос №1302706, Светлана, г. Мончегорск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.07.2015