8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария полиции

Последние вопросы по теме «авария полиции»

Фильтры
Автомобильное право
Касание автомобилем человека и образование от касания у человека красно- синих кровоподтеков, что грозит водителю и на что рассчитывать пострадавшему
Касание автомобилем человека и образование от касания у человека красно- синих кровоподтеков,что грозит водителю и на что рассчитывать пострадавшему
20 августа 2020, 12:37, вопрос №2845947, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
ДТП, ГИБДД, ПДД
Она произошла из за автомобиля двишающегося передомрой он поворачивал на заправку через сплошную полосу применив экстренное торможение я не успел остановиться и произошло столкновение
Здравствуйте вчера попал в аварию. Она произошла из за автомобиля двишающегося передомрой он поворачивал на заправку через сплошную полосу применив экстренное торможение я не успел остановиться и произошло столкновение. Кто виноват в данном ДТП?
20 августа 2020, 07:21, вопрос №2845674, Анатолий, г. Юрьев-Польский
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Наниматель несёт полную материальную ответственность за ущерб, причинённый жилому помещению и
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Живём в съемной квартире равно 5 лет. При за селении вся мебель была новая. Не давно сломался телевизор. Моей вины точно нет. Мастер оставил заключение. Хозяйка говорит что бы телевизор ремонтировали за свой счёт, так как он был новый. Мы им пользовались. В договоре указано по пункту 3.2.2. "Обеспечить сохранность и содержать нанимаемое помещение и имущество в полной исправности, в соответствии с санитарными и противопожарными нормами.По пункту 3.2.3."Устранять последствия аварий и повреждений квартиры, произошедших по вине Нанимателя и известить об этом Наймодателя. По пункту 4.1." Наниматель несёт полную материальную ответственность за ущерб, причинённый жилому помещению и имуществу(оборудования), а так же имущество (оборудования) соседей и мест общего пользования жилого дома, независимого от того, является ли этот ущерб результатом умышленных действий или результатом неосторожности
10 июня 2020, 12:16, вопрос №2797492, Яна, г. Новосибирск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сможет ли он через суд взыскать эту сумму?
Случилось ДТП, я виновник аварии. Оформили по европротоколу, так как повреждения были незначительные и потерпевший отказался от оформления с ГИБДД. После экспертизы назначеной СК и калькуляции ремонт ему вышел в 408 т.р., страховая выплатила 100 т.р., оставшиеся 308 т.р. потерпевший хочет взыскать с меня. Сможет ли он через суд взыскать эту сумму? Ведь есть Определение Конституционного Суда РФ от 13 февраля 2018 г. № 117-О, и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 58 "О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Пункт 14. Спасибо.
28 марта 2020, 12:04, вопрос №2726674, Никита, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Как долго должен храниться чек об отправке письма?
Добрыйдень.Подскажите пожалуйста авария была в ноябре 2018 года.Я виноаник Дтп .Был составлен европротокол.Мной он был отправлен заказныи письмом в С.К. в течении 5 рабочих дней.Страховая компания в марте 2020 прислала досудебный иск о добровольном возмещении(регресс).Ссылаясь на то что я не отправлял письмо. По прошествии 1г.и 4мес. квитанция об отправке письма была утеряна.При обращении в отделение почты было сказано что корреспонденция хранится не более 6 мес.Восстановить чек не получится.Кка мне теперь доказать что я отправлял письмо?И где в законе прописано что сколько должен храниться чек об отправке письма?
25 марта 2020, 19:21, вопрос №2724093, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Если человек родился на Крайнем Севере, как ему начисляются северные надбавки?
Здравствуйте! Если человек родился на Крайне Севере,то у него сразу начисляются полярки? И одна полярка это 10% от зарплаты? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2428470/ Ответ на это был: Томанович Александра Юрист, г. Белгород Здравствуйте, Екатерина! Молодежи, прожившей в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 5 лет, процентные надбавки к заработной плате выплачиваются в полном размере с первого дня работы в этих районах и местностях. Проживание в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях учитывается независимо от того, когда это имело место. 08 Июля 2019, 19:22 Можно получить ссылки на нормативные документы?
22 декабря 2019, 12:46, вопрос №2627835, Владимир, г. Москва
12 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Капремонт, отказ от замены газового стояка
Добрый день. скажите пожалуйста, можно ли отказаться от замены газового стояка в квартире при капитальном ремонте многоквартирного дома?
20 декабря 2019, 15:47, вопрос №2626592, Дмитрий Юрьевич, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Водоканал перекрыл воду и отказался устранять проблему, ссылаясь на то, что мы частный сектор и должны делать это самостоятельно, за свой счёт
Добрый день! Мы живём в частном доме, частный сектор находится на территории города. Не имеет отношения ни к каким снт, и прочим партнёрствам. Мы подключены к центральному городскому водоснабжению. Недавно произошел прорыв трубы и вся улица осталась без воды. Водоканал перекрыл воду и отказался устранять проблему, ссылаясь на то, что мы частный сектор и должны делать это самостоятельно, за свой счёт. К тому же обрывом водопровода с большой долей вероятности, послужила установка бетонной платформы для мусорных баков, которую установили прямо на трубу. И через короткое время после этого, она порвалась. Администрация города бездействует. Водоканал утверждает, что вышел некий закон обязывающий нас самостоятельно обслуживать коммуникации на улице. И предлагает устранить проблему их силами, но за наш счёт. Насколько это правомерно? Есть ли у нас перспективы истребовать с администрации,или водоканала денежные средства потраченные на ремонт труб?
09 декабря 2019, 05:43, вопрос №2614240, Денис, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП по настоянию сотрудников ГИБДД оформлено по европротоколу, но ущерб больше 100 тысяч рублей
Добрый день. У меня произошла очень странная ситуация при ДТП. В мою припаркованную машину вьехал таксист, вызвал сотрудников ГАИ. Приехали сказали, что мы не будем оформлять дтп, так как сумма ущерба маленькая и в Москве до 400 т.р. по европротоколу. Я начал гуглить и выяснил, что сумма ущерба до 100 т.р. Если только дтп зафиксировано спецсредствами ГЛОНАСС, либо европротокол оформлен через приложение, которое к сожалению именно в этот день и наследующий не работало. Я опять звоню в ГАИ объясняю ситуацию, что я не согласен и хочу оформления дтп сотрудниками. Через два часа опять приезжает тот же экипаж и ни в какую не хотят оформлять дтп. Ни уговоры, ни жалобы, ему все равно не хочу и не буду. У вас тут меньше 100, я типо эксперт. Вся эта катавася длилась около 7 часов. Сотрудник сказал, что если эксперт насчитает более 100 т.р. приедите в отдел и эту ситуацию урегулируют. Я сдался и оформил евпротокол. На след день отнес доки в страховую сегодня приезжал эксперт, зафиксировал повреждения и приблизительно сказал, что сумма 150-180 т.р. Что мне делать? В Гаи как то смогут помочь или это просто была уловка, чтоб я отстал от них. фото видео фиксацию подробную делал с привязкой к местности.
02 ноября 2019, 16:16, вопрос №2573726, Павел, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Является ли стояк холодной воды общедомовым имуществом ЖСК?
Добрый день! У меня квартира в ЖСК. Проржавел стояк холодной воды от постоянного, но незначительного подтекания. Очень боюсь, что в какой-то момент может затопить соседей снизу. Кто должен заменить стояк и за чей счет? Спасибо! С уважением, Татьяна.
25 октября 2019, 08:31, вопрос №2563361, TATIANA ARKHIPOVA, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Нет воды из-за аварии в квартире без жильцов-как вскрыть?
В квартире на 3 этаже, по слухам, собственница живет в соседнем доме, никому не открывает дверь, не берет телефон, не имеет ключей от своей квартиры, но сдает неизвестному квартиранту. Потек стояк в этой квартире, залил два этажа снизу. ЖЭУ отключила воду во всему стояку. Третий день нет воды, администрация и полиция разводят руками - без решения суда квартиру вскрывать не будем. Какой правильный алгоритм действий?
26 января 2019, 09:14, вопрос №2237856, Виктор, г. Самара
11 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит пассажиру мотоцикла после задержания полицией, если водитель скрылся?
такая ситуация, уезжали на мото от полиции, когда мы уже остановились то водитель мото скрылся с места остался пассажир, мото без доков, что будет пассажиру?
13 июля 2018, 10:53, вопрос №2051546, Борис, г. Брянск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как привлечь к ответственности МЧС
Добрый день, ситуация: я владелец 3-х этажного здания общей площадью 1700 м2, кадастровая стоимость 22 млн. руб. два дня назад произошёл пожар- поджег...Полностью выгорели: крыша, второй и третий, этаж, а так же перекрытия всех этажей. Пожарные прибыли быстро, но во время тушения обнаружилась не дееспособность их техники и оборудования: техника 80-х годов, давления подавалось минимальное в рукава, много было простоя в действиях пожарных из-за постоянных сбоев в работе оборудования. Как результат здание полностью уничтожено и не пригодно для дальнейшего использования, только снос. Есть фото и видео доказательства. Вопрос: возможно ли привлечь к ответственности МЧС и взыскать с них убытки.
13 июля 2018, 04:05, вопрос №2051226, Николай, г. Новокузнецк
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Два зем.участка в одном договоре, возможно?
Добрый день! Можно ли в одном ДКП указать два земельных участка со строениями, если продавец и покупатель одни и те же? Т.е. продавец продает два зем.уч-ка одному и тому же лицу.
28 мая 2018, 09:42, вопрос №2008433, Ольга Шевцова, г. Москва
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Максимальная сумма возмещения по ОСАГО при ДТП с несколькими участниками
Здравствуйте. Статья 7 ФЗ 40 говорит: "страховая сумма составляет [...] в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;". Правильно ли я понимаю, что в дтп с несколькими авто это лимит на каждого (например, если в дтп пострадало три машины, то это 1,2 млн общий) или это все таки общий на всех участников (если пострадало 10 машин, то каждый получит 40 тыс.)?
24 ноября 2017, 08:23, вопрос №1823365, Виталий, г. Красноярск
6 ответов
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.08.2020