8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго должен храниться чек об отправке письма?

Добрыйдень.Подскажите пожалуйста авария была в ноябре 2018 года.Я виноаник Дтп .Был составлен европротокол.Мной он был отправлен заказныи письмом в С.К. в течении 5 рабочих дней.Страховая компания в марте 2020 прислала досудебный иск о добровольном возмещении(регресс).Ссылаясь на то что я не отправлял письмо. По прошествии 1г.и 4мес. квитанция об отправке письма была утеряна.При обращении в отделение почты было сказано что корреспонденция хранится не более 6 мес.Восстановить чек не получится.Кка мне теперь доказать что я отправлял письмо?И где в законе прописано что сколько должен храниться чек об отправке письма?

Показать полностью
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Павел Партин
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория! В данном случае надо обратиться к оператору на почту и попросить распечатать дубликат чека, указав дату когда отправляли, от кого и куда. Разумеется такой услуги нет и попросту Вам вправе отказать, все зависит от подхода. 

При устном отказе Вам необходимо продублировать свою просьбу уже письменно с отметкой о получении. В дальнейшем будет возможность в суде заявить ходатайство об истребовании доказательств (ст. 57 ГПК РФ) — информации об отправлениях за такую-то дату в таком-то почтовом отделении для подтверждения направления экземпляра Европротокола в страховую компанию.

И где в законе прописано что сколько должен храниться чек об отправке письма?

Указание на соблюдения срока хранения почтового чека нет. В ваших интересах сохранить этот чек именно в течении срока исковой давности, который по регрессным требованиям составляет 3 года с момента исполнения основного обязательства. 

Надеюсь ответ был для Вас полезен. Можете также обратиться лично в чат если возникнет необходимость в разрешении дополнительных вопросов или уточнений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Уголовное право
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы), пора бить тревогу?
При скольки времени отсутствия человека, когда он долго не возвращается (например с работы),пора бить тревогу? Когда обращаться в полицию?
, вопрос №4097775, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
ч.1 ст.213 уголовное дело до суда не дошло, дело было прекращено. Сколько информация хранится в базе данных, прошло 24 года, хранится пожизненно?
, вопрос №4097031, Илья, г. Челябинск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.03.2020