8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго должен храниться чек об отправке письма?

Добрыйдень.Подскажите пожалуйста авария была в ноябре 2018 года.Я виноаник Дтп .Был составлен европротокол.Мной он был отправлен заказныи письмом в С.К. в течении 5 рабочих дней.Страховая компания в марте 2020 прислала досудебный иск о добровольном возмещении(регресс).Ссылаясь на то что я не отправлял письмо. По прошествии 1г.и 4мес. квитанция об отправке письма была утеряна.При обращении в отделение почты было сказано что корреспонденция хранится не более 6 мес.Восстановить чек не получится.Кка мне теперь доказать что я отправлял письмо?И где в законе прописано что сколько должен храниться чек об отправке письма?

Показать полностью
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Павел Партин
Павел Партин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория! В данном случае надо обратиться к оператору на почту и попросить распечатать дубликат чека, указав дату когда отправляли, от кого и куда. Разумеется такой услуги нет и попросту Вам вправе отказать, все зависит от подхода. 

При устном отказе Вам необходимо продублировать свою просьбу уже письменно с отметкой о получении. В дальнейшем будет возможность в суде заявить ходатайство об истребовании доказательств (ст. 57 ГПК РФ) — информации об отправлениях за такую-то дату в таком-то почтовом отделении для подтверждения направления экземпляра Европротокола в страховую компанию.

И где в законе прописано что сколько должен храниться чек об отправке письма?

Указание на соблюдения срока хранения почтового чека нет. В ваших интересах сохранить этот чек именно в течении срока исковой давности, который по регрессным требованиям составляет 3 года с момента исполнения основного обязательства. 

Надеюсь ответ был для Вас полезен. Можете также обратиться лично в чат если возникнет необходимость в разрешении дополнительных вопросов или уточнений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В Тинькофф долго висела задолженность по кредитной карте заключил договор с банком Тинькофф о том, что внесу
В Тинькофф долго висела задолженность по кредитной карте заключил договор с банком Тинькофф о том, что внесу всю оставшуюся задолженность до 31.01.2024 Часть суммы вносим 18 января, часть 31 Наступает 31.01 А банк говорит, что оставшуюся часть вносить не надо, задолженности нет(хотя договорились до 31.01 включительно), а получается что они уже продали коллекторам Насколько правомерно и что нам делать? Подавать ли на банк в суд? Извещений никаких не было о передаче коллекторам
, вопрос №4008124, Регина, г. Москва
Семейное право
Сегодня и в этот же день у него была выплата зарплаты должны ли были с данной зарплаты взыскать алименты или только за один день января?
Здравствуйте скажите пожалуйста есть судебный приказ от 31.01.2024 на взыскание алиментов, заказное письмо получено работодателем бывшего супруга 9.02.2024 т.е. сегодня и в этот же день у него была выплата зарплаты должны ли были с данной зарплаты взыскать алименты или только за один день января?
, вопрос №4007345, Оксана, г. Иркутск
Гражданское право
Как эта процедура происходит и долго ли она делится?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить? У меня в июле 2023 года умерла бабушка, я у нотариуса написала заявление на наследство, так как мой отец умер, а я была не совершеннолетняя и имею права на его долю.Сейчас наследственное дело бабушки приостановленно, так как тётя подала в суд, она востанавливает документ на право собственности после смерти своего отца в 1993 году, нотариус не выдал его ей и не учёл её долю в этом доме. Я ещё в наследство не вступила, но хочу отказаться в пользу дяди. Как это можно сделать? Мне сначало надо вступить в наследство, а потом отказаться или можно не вступать? Как эта процедура происходит и долго ли она делится?
, вопрос №4007038, Евгения, г. Москва
Хищения
У моего друга в школе украли красовки подходили к охраннику просили видео с камер наблюдения нам ответили
у моего друга в школе украли красовки подходили к охраннику просили видео с камер наблюдения нам ответили что все видео через 3 дня удаляют поэтому у меня вопрос сколько должна хранится запись с видеонаблюдения в образовательных местах ?
, вопрос №4005050, алина, п. Тульский
Уголовное право
Оказалось, что они мошенники, купленный мной товар не предоставили, чеки о покупке не предоставили, не
Здравствуйте, 30 января я заказывала вещи онлайн, произвела оплату онлайн-переводом через Сбербанк на реквизиты, которые скинул мне менеджер этого сервиса. Оказалось, что они мошенники, купленный мной товар не предоставили, чеки о покупке не предоставили, не отвечают в сообщениях, заблокировали меня и удалили переписку в качестве доказательства, но перед этим я сохранила всю переписку, данные получателя, которому я переводила деньги: Банк, ФИО, БИК, ИНН, номер телефона. Сохранила чек об операции перевода и выписка с моего счета. Сумма перевода составила 34400 рублей. Куда мне следует обратиться? г. Москва
, вопрос №4004930, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2020