Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авария в городе

Последние вопросы по теме «авария в городе»

Фильтры
Все
Иностранец в РФ,авария
Произошла авария в меня въехал иностранный студет из йордана без страховки и у него только договор купли продажи на машину.Могу я сниго получить денежный ущерб за машину через суд?
, вопрос №2846258, Владимир, г. Тамбов
Все
Мою машины притерли во дворе а виновник уехал
мою машины притерли во дворе виновник уехал был свидетель,он показал что за машина была,ну и я вызвал гбдд,они оформили дтп и записали номер машины виновника,примерно через неделю вызвали в ГАИ со свидетелем он дал все показания как было.Потом через несколько дней звонит виновник предлагает встретиться,мы встретились он предложил оплатить ремон за его счёт .Могу ли я закрыть дело о дтп потому что мы договорились,примирением .сторон?
, вопрос №2845270, михаил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
У меня была авария, и передний знак было не на что крепить, я на следующий день после дтп ехал без знака, меня остановили сотрудники дпс, и выписали протокол, вопрос такой лишат ли меня за это прав?
У меня была авария, и передний знак было не на что крепить, я на следующий день после дтп ехал без знака, меня остановили сотрудники дпс, и выписали протокол, вопрос такой лишат ли меня за это прав?
, вопрос №2844899, Ростислав, г. Мурманск
Все
Не можем поставить на учёт машину из-за трещины на лобовом стекле
добрый день, мы в феврале купили машину,по договору купли продажи. У машины была трещина на лобовом стекле. Продавец не сказал что машина ранее была в аварии, из-за этого у неё геометрия нарушилась. Мы Поменяли лобовое и поехали в ГАИ ставить на учёт, и только мы заехали у нас трескается стекло, соответственно в ГАИ нам отказ. Надо исправлять геометрию только. Мы ездили и накопили штрафы около 3500 тыс. Мне позвонила девушка которая нам продала машину, просила меня чтобы я ей отправила фото договора купли продажи и фото страховки, зачем им это надо? и сказала что хозяйка машины очень переживает из-за штрафов и почему мы не оформили машину, мы ей все рассказали про лобое стекло и ГАИ. И тут неожиданно мне приходит сообщение о оплате нашего штрафа и на следующий день они ещё один уплатили, на общую 1500руб. мне сказали что если оплатят штрафы, то могут подать заявление на утизацию машины и мы не узнаем об этом. И зачем они оплачивают наши штрафы, и могут ли они её отправить на утилизацию? Мы не хотим терять машину, она наша кормилица, да и уже много вложений в ремонт её.
, вопрос №2832811, Zlo-Zaika, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как долго должен храниться чек об отправке письма?
Добрыйдень.Подскажите пожалуйста авария была в ноябре 2018 года.Я виноаник Дтп .Был составлен европротокол.Мной он был отправлен заказныи письмом в С.К. в течении 5 рабочих дней.Страховая компания в марте 2020 прислала досудебный иск о добровольном возмещении(регресс).Ссылаясь на то что я не отправлял письмо. По прошествии 1г.и 4мес. квитанция об отправке письма была утеряна.При обращении в отделение почты было сказано что корреспонденция хранится не более 6 мес.Восстановить чек не получится.Кка мне теперь доказать что я отправлял письмо?И где в законе прописано что сколько должен храниться чек об отправке письма?
, вопрос №2724093, Виктория, г. Ростов-на-Дону
ОСАГО, Каско
Нужно ли оповестить страховую компанию в случае ДТП?
Добрый день, неделю назад я попал в ДТП, я виновник, ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД. Нужно ли мне оповестить свою страховую компанию?
, вопрос №2639719, Владимир, Симферополь
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Водоканал перекрыл воду и отказался устранять проблему, ссылаясь на то, что мы частный сектор и должны делать это самостоятельно, за свой счёт
Добрый день! Мы живём в частном доме, частный сектор находится на территории города. Не имеет отношения ни к каким снт, и прочим партнёрствам. Мы подключены к центральному городскому водоснабжению. Недавно произошел прорыв трубы и вся улица осталась без воды. Водоканал перекрыл воду и отказался устранять проблему, ссылаясь на то, что мы частный сектор и должны делать это самостоятельно, за свой счёт. К тому же обрывом водопровода с большой долей вероятности, послужила установка бетонной платформы для мусорных баков, которую установили прямо на трубу. И через короткое время после этого, она порвалась. Администрация города бездействует. Водоканал утверждает, что вышел некий закон обязывающий нас самостоятельно обслуживать коммуникации на улице. И предлагает устранить проблему их силами, но за наш счёт. Насколько это правомерно? Есть ли у нас перспективы истребовать с администрации,или водоканала денежные средства потраченные на ремонт труб?
, вопрос №2614240, Денис, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Платят ли инвалиды 2 группы подоходный налог в России и какие есть льготы?
Добрый день платят ли инвалиды 2 группы подоходный налог в России, хотелось бы узнать какие вообще есть льготы?
, вопрос №2608271, ikmet, Симферополь
Жилищное право
Обязана ли я пускать сантехников через свою квартиру в подвал дома?
Меня не поставили в известность .что в подвале под мной квартире хотят сделать разводку труб .УСТАНОВИТЬ КРАН И подачу холодной воды , и все через мою квартиру я не хочу чтобы устраивали проходной двор Как мне быть .
, вопрос №2571802, Liubov, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Все
Нет воды из-за аварии в квартире без жильцов-как вскрыть?
В квартире на 3 этаже, по слухам, собственница живет в соседнем доме, никому не открывает дверь, не берет телефон, не имеет ключей от своей квартиры, но сдает неизвестному квартиранту. Потек стояк в этой квартире, залил два этажа снизу. ЖЭУ отключила воду во всему стояку. Третий день нет воды, администрация и полиция разводят руками - без решения суда квартиру вскрывать не будем. Какой правильный алгоритм действий?
, вопрос №2237856, Виктор, г. Самара
Недвижимость
Договор купли-продажи квартиры с сохранением права проживания в ней продавца
Добрый вечер! Мы устно договорились с продавцом, что он останется проживать в квартире до 01.05.2019 и оплачивать ком.услуги. Как это грамотно прописать в договоре купли-продажи и когда нужно подписывать акт приема передачи? Если сделка намечена на 27.01.2019. В целом, продавцу я доверяю, но хотелось бы обезопасить себя и "на бумаге" с юр.стороны. Буду рада любым советам и предложениям. Заранее, спасибо
, вопрос №2233284, Юлия, г. Новосибирск
ЖКХ
Законно ли отключение холодного водоснабжения более чем на 24 часа непрерывно без предупреждения?
Вчера произошло отключение холодной воды, предупреждения нигде не было, на сайте тоже никакой информации не было. Информация на сайт поступи только после моего сообщения. Было указано, что воды не будет до 12:00 следующего дня. То есть воды не будет больше 24часов. Но Вода так и не появилась в указанное время. и опять никаких объявлений, до тех пор, пока я снова не отправила сообщение. На звонок в диспетчерскую управляющей компании не получила никакой точной информации, кроме грубого ответа и прерванного разговора со стороны диспетчера. После вновь появилась информация, что воды не будет до 17:00. А это уже 26 часов непрерывного отключения холодного. Из слов диспетчера, в 17 вечера только начнут демонтаж кафеля. Сколько ещё не будет воды, не известно. Возможно больше 48 часов в общем сумме непрерывно. Что делать в таком случае? Имеют ли право отключать воду на такой долгий срок?
, вопрос №2173791, Яна, г. Владивосток
ЖКХ
Имеет ли право управдом УК отказывать мне в разрешении заменить стояк в ванной?
Здравствуйте, имеет ли право управдом УК отказывать мне в разрешении заменить стояк в ванной, пусть и платно, мотивируя это тем, что нужно только весь стояк менять по подъезду, а таких оснований нет(мне же нужно заменить только участок в моей квартире (ремонт делаю).
, вопрос №2046539, Андрей, г. Северск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как участнику ДТП получить доступ к видео с камер наблюдения для доказательства своей невиновности?
При повороте налево, водитель не успупил дорогу встречному авто. Произошла авария на перекрестке. В шоковом состоянии водитель подписал протокол признав вину. Через несколько дней в течении 10 дней водитель виновник обратился в ГАИ пересмотреть протокол, что вина была обоюдная. Т.к. второй автомобиль шел с превышением скорости, на запрящающий сигнал светофора. В протоколе вина второй стороне не указана, включая проезд на запрящаюший сигнал светофора. Сторона запросила видео аварии, мониторинг центр и гиббдс отказываются предоставлять ввиду отсутствия камер. Но камеры имеются на месте аварии, на перекрестке у метро Приморская, Санкт-Петербург. Мониторинг центр порекомендовал обращаться в фсб. Виновная сторона повторно обратилась в гиббдд с просьбой представить материалы видео. Устный ответ гибдд отрицательный, что обращаться не будут. Как действовать дальше? Как доказать отсутствие вины стороны 1? Что сделать еще? Водитель опасается, что придется компенсировать сумму в виду того, что ущерб второй авто страховка не покрывает.
, вопрос №1773103, Анна, г. Санкт-Петербург
Административное право
Кто обязан спилить ветки дерева, бьющие по линии электропередач?
Сосед посадил дерево -грецкий орех. За 10 лет дерево выросло огромных размеров , ветки во время ветра бьют по проводам линии эл. передач от моего дома к столбу основной муниципальной линии. дерево растет намуниципальной земле. Кто должен отпилить ветки дерева чтоб предотвратить обрыв ЛЭП, если сосед нежелает их пилить?
, вопрос №1754504, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.08.2020