8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как участнику ДТП получить доступ к видео с камер наблюдения для доказательства своей невиновности?

При повороте налево, водитель не успупил дорогу встречному авто. Произошла авария на перекрестке. В шоковом состоянии водитель подписал протокол признав вину. Через несколько дней в течении 10 дней водитель виновник обратился в ГАИ пересмотреть протокол, что вина была обоюдная. Т.к. второй автомобиль шел с превышением скорости, на запрящающий сигнал светофора. В протоколе вина второй стороне не указана, включая проезд на запрящаюший сигнал светофора. Сторона запросила видео аварии, мониторинг центр и гиббдс отказываются предоставлять ввиду отсутствия камер. Но камеры имеются на месте аварии, на перекрестке у метро Приморская, Санкт-Петербург. Мониторинг центр порекомендовал обращаться в фсб. Виновная сторона повторно обратилась в гиббдд с просьбой представить материалы видео. Устный ответ гибдд отрицательный, что обращаться не будут.

Как действовать дальше?

Как доказать отсутствие вины стороны 1?

Что сделать еще?

Водитель опасается, что придется компенсировать сумму в виду того, что ущерб второй авто страховка не покрывает.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. В таком случае придется обращаться в суд и проситиь в судебном порядке истребовать записи

Статья 57. Представление и истребование доказательств

 
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. Вслучае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

0
0
0
0
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Если отказались делать запрос гос-органы ( в нашем случае ГИБДД), то остается получить сведения через адвокатский запрос. В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 6 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 г. № 63-Ф3 

3. Адвокат вправе:
1) собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций.Указанные органы и организации в установленном порядке обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их копии. Также по запросу предоставят видео. 

Готов Вам помочь в оформлении и отправке запроса. 

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Как связаться? Ориентир по стоимости и сроку? Спасибо!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть камеру видеонаблюдения если она после установки сотрудников не выполняет полностью свои
Можно ли вернуть камеру видеонаблюдения если она после установки сотрудников не выполняет полностью свои функции,т.е нет обещанного ночного наблюдения,а прошло по срокам уже 25 дней,хотя за этот период были заявки ,чтобы устранили причину,даже меняли камеру на другую,но у этой камеры так же не работает ночная съемка.
, вопрос №3921314, Катерина, г. Саяногорск
Уголовное право
Я попал в мошенство в начале я думал что он девушка и договорились с видео звонком общаться и было там
Я попал в мошенство в начале я думал что он девушка и договорились с видео звонком общаться и было там интимные видео звонок общения и они сейчас хочет отправить видео моим друзьям и коллегам ВКонтакте они всех друзья ссылки личку кидают и говорят сейчас мы отправим эти видео говорят что мне делать такое случае?
, вопрос №3921351, Рузимурод, г. Москва
Военное право
Хочу получить земельный участок, как участник сво, но контракт закончился, при подаче необходимых документов для получения участка, требуется копия контракта, но он закончился, подскажите что делать
Хочу получить земельный участок,как участник сво,но контракт закончился,при подаче необходимых документов для получения участка, требуется копия контракта,но он закончился, подскажите что делать
, вопрос №3921335, Дмитрий, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Доступа туда не имеем, что нам делать в данной ситуации, куда обращаться?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Со своей мамой,братом и сестрой по адресу прописки мы не проживаем уже около 7 лет, на данный момент там живет отчим,который пьянствует, за долги за свет и воду не платит,пристава орестовывают наши счета и списывают деньги, у каждого из нас там есть доля,так как квартира была куплена на материнский капитал. В дом мы не можем попасть, так как отчим поменял замки и ключей нам не дал. Доступа туда не имеем, что нам делать в данной ситуации, куда обращаться ?
, вопрос №3921246, Елена, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Участника ООО-УК и подписываться директором ООО-УГОЛЬ?
Здравствуйте, сможете ли вы проконсультировать по изменению Устава общества? Такая ситуация - у ООО-УК ед.учредитель 100% ООО-УГОЛЬ, у которого в свою очередь учредители - 50% физлицо и 50% ООО-СТС, у ООО-СТС ед.участник физ.лицо. Нам нужно было внести изменения в Устав ООО-УК. Юрист сделала - решение ед.участника ООО-УК в лице директора ООО-УГОЛЬ. А также протокол собрания учредителей ООО-УГОЛЬ в лице директора ООО-СТС и физлица, а также еще и решение ед.участника ООО-СТС. Мотивируя, что нужна вся цепочка собственников. Нам пришел отказ с налоговой - "Согласно сведениям ЕГРЮЛ ед.участником ООО-УК является ООО-УГОЛЬ. При этом приложенное изменение в устав утвержден протоколом общего собрания участников ООО-УК, который принят участниками ед.учредителя и неправомерно подписан директором ООО-СТС. Следовательно в пакете документов вместе с решением ед.участника ООО-УК приложены документы иного юр.лица, а именно протокол ООО-УГОЛЬ. Таким образом неверно оформленное изменение в устав ООО-УК не может быть основанием для гос регистрации" Подскажите, пожалуйста, всё таки нужно только решение ед.участника ООО-УК в лице директора ООО-УГОЛЬ? Не нужна вся эта цепочка. Сам бланк изменения в Устав утверждался протоколом общего собрания учредителей ООО-Уголь, поэтому и подписывался физлицом и директором ООО-СТС. А надо было утверждать решением ед.участника ООО-УК и подписываться директором ООО-УГОЛЬ? Боимся ошибиться и опять ждать неделю решения налоговой. А изменение в устав нужно срочно для получения лицензии
, вопрос №3920871, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 08.10.2017