Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня была авария, и передний знак было не на что крепить, я на следующий день после дтп ехал без знака, меня остановили сотрудники дпс, и выписали протокол, вопрос такой лишат ли меня за это прав?

У меня была авария, и передний знак было не на что крепить, я на следующий день после дтп ехал без знака, меня остановили сотрудники дпс, и выписали протокол, вопрос такой лишат ли меня за это прав?

19 августа 2020, 07:34, Ростислав, г. Мурманск
Александр Лунёв
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ростислав.

Эксплуатация автомобиля без номеров в 2020 году является административным правонарушением, которое наказывается штрафом в 5 тыс. руб. или лишением права управления авто на срок до 3 месяцев. Такое же наказание может понести водитель, если номерной знак закрыт механическим приспособлением, затрудняющим его прочтение автоинспектором, камерами фото- и видеофиксации.
Если номера плохо читаемы из-за грязи, тогда можно рассчитывать на предупреждение или штраф равный 500 руб.

Когда можно остаться без прав?

Каждый случай езды без номеров рассматривается в суде, где судья определяет какое наказание должен понести водитель.
Если гражданин не имеет других серьезных нарушений ПДД, а подобное случилось впервые, то его, скорее всего, просто оштрафуют. Водителя, систематически нарушающего ПДД, скорее всего, лишат права управления на 1–3 месяца.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.

19 августа 2020, 07:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
А если я был в состоянии алкогольного опьянения но не ехал за рулем до того как ко мне подъехали сотрудники дпс и составили протокол как будто я ехал за рулем пьяный
Здравствуйте. А если я был в состоянии алкогольного опьянения но не ехал за рулем до того как ко мне подъехали сотрудники дпс и составили протокол как будто я ехал за рулем пьяный. А я просто не мог даже ехать, потому что машина сломалась и не заводилась за долго до того как они подъехали ко мне. Теперь жду суда. Что посоветуете?
24 октября 2020, 00:01, вопрос №2894093, владислав, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно-ли оспорить штрав в суде 12, 7 на 12, 3 был лишон прав но срок вышел а прова не забрал, меня остановил сотрудник ДПС и составил протокол 12, 7 законно ли это
Можно-ли оспорить штрав в суде 12,7 на 12,3 был лишон прав но срок вышел а прова не забрал , меня остановил сотрудник ДПС и составил протокол 12,7 законно ли это
11 августа 2020, 09:34, вопрос №2839924, сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Ведь знак был временный, а разметки временного не было, была прерывистая линия
Совершил обгон и попал под временный знак 3.20 Остановили сотрудники ДПС и выписали протокол. Я написал что не согласен с нарушением, и чтоб решили чз суд. Понятых не было, есть видео фиксация. Выписали статью пп1.3 12.15 ч 4. Нарушение типо того уже вроде было 4-5 лет назад. Смогу ли оспорить все? Ведь знак был временный, а разметки временного не было, была прерывистая линия. Забыл написать в протоколе чтоб суд был с моим участвием. Так если нет возможности оспорить или взять предупреждение, то хоть признал бы свою вину и согласился бы на штраф.
04 мая 2020, 09:08, вопрос №2762776, инсаф, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оспорить это требование через суд?
Добрый день! Меня остановили сотрудники дпс и выписали протокол с требованием. Остановили на ходу, естественно не было никакого замера прибором "тоник" не были показаны документы сотрудников. В протоколе я расписался, а вот в требование нет. Могу ли я оспорить это требование через суд? Какие шансы?
03 мая 2020, 09:44, вопрос №2762084, Анзор, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф оформлен на меня, но я ничего не нарушал
Добрый день, позвонил судебный пристав и спрашивает, когда вы оплатите штраф? я, какой штраф? я ничего не нарушал? а он мне говорит: год назад вас остановили сотрудники дпс и выписали вам лично штраф за не правильную перевозку ребенка! почему до сих пор не оплатили? 1. год назад у меня ребенка не было, чужих детей не вожу. 2. машина на которой якобы меня остановили была вазовская семерка, у меня нет и не было никогда такой машины, а на чужих я не езжу. 3. в штрафе указанны мои ФИО и дата рождения , а адрес прописки другой. в гаи мне сказали идите доказывайте в суде ,что это были не вы! подскажите как быть?
17 октября 2016, 09:19, вопрос №1410308, Ирина, г. Тольятти
18 ответов
Дата обновления страницы 19.08.2020