8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иностранец в РФ,авария

Произошла авария в меня въехал иностранный студет из йордана без страховки и у него только договор купли продажи на машину.Могу я сниго получить денежный ущерб за машину через суд?

20 августа 2020, 22:21, Владимир, г. Тамбов
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

здравствуйте Владимир! В вашем случае имеет смысл обратиться за выплатой в Вашу страховую компанию, основанием для этого служит статья 12 ФЗ «Об ОСАГО», а уже страховая компания будет взыскивать в порядке регресса с виновника ДТП

20 августа 2020, 22:31
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Тамбов

А есле они сказали что выплачиать не собираються?

20 августа 2020, 22:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация иностранцев в Москве в сдаваемой квартире
Есть договор аренды квартиры с правом субаренды. Договор заключен на 11 мес, в договоре указано что квартира может пересдаваться в субаренду и для проживания третьих лиц. Далее квартира сдается через сервисы бронирования иностранцам, которые приезжают на несколько дней в Москву и снимают эту квартиру. Вышел указ что якобы иностранцы должны регистрироваться в течение суток http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_297744/ 1) Может ли сам арендатор по договору субаренды регистрировать иностранцев? 2) Как вообще технически происходит регистрация и в какие сроки (в документе вроде написано 3 дня и 1 день) 3) в документе написано про пансионаты и гостиницы, что по поводу квартир, или они тоже подпадают под этот тип ? 4) можно ли зарегистрировать иностранца в Санкт-Петербурге (есть хостел) и отправить регистрацию в Москву 5) какие еще возможны варианты, если например регистрировать может только собственник квартиры, а он отказывается естественно этим заниматься
12 июня 2018, 15:30, вопрос №2023218, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Договорное право
Как составить договор найма с имеющим ВНЖ иностранцем и включить пункт о 3 иностранцах?
Здравствуйте, Если составляешь договор найма с иностранцем имеющий ВНЖ в Екатеринбург и зарегистрированный там, нужно ли его прописывать в квартире? Можно ли при составлении договора найма с иностранцем с видом на жительство, включить пункт в договор, где еще 3 иностранца с регистрацией (2 студенческие и рабочий патент) имеют право на проживания, не регистрируя их (включая иностранца с ВНЖ) в данной квартире? Правда ли, что при составление договора на строк меньше 11 месяцев можно налог не платить? Где нужно заверять договор найма?
24 марта 2018, 20:50, вопрос №1945528, Исрафил, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Трудовой договор с дистанционным работником-иностранцем
Добрый день. Зарегистрировано ИП в г. Москве. Возникла необходимость привлечения нескольких иностранцев на удаленную работу. Подскажите, пожалуйста: 1. Как правильно оформить иностранцев (проживают вне РФ) ? 2. Какие налоги\взносы требуется платить за иностранцев? 3. Необходимо ли уведомлять ФМС и другие органы (если да, то какие) о таких работниках? 4. Какие документы от иностранца требуются? Спасибо.
21 марта 2018, 13:35, вопрос №1942054, Олег, г. Москва
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли иностранцу купить жилье в России? Какие документы нужны? Какая должна быть виза?
Может ли иностранец купить жилье в России (квартиру)? Какая виза должна у него быть для этого? Иностранец не планирует в дальнейшем получать ни ВНЖ, ни РВП. Может ли он, прибывая в РФ, регистрироваться (по месту пребывания) в приобретенной квартире? И может ли он потом сдавать эту квартиру другим иностранцам и для них оформлять регистрацию по адресу этой квартиры? И если в дальнейшем иностранец решит продать эту недвижимость, нужно ли платить какие-то налоги, есть ли какой-то закон, который регулирует, в течение какого времени можно (нельзя) продавать и т.д... И если иностранец (с бизнес визой (деловой визой)) арендует квартиру в РФ, (хозяин квартиры гражданин РФ), может ли хозяин квартиры оформить иностранцу регистрацию по месту пребывания в своей квартире?
09 февраля 2017, 07:31, вопрос №1532305, Ксения, г. Большой Камень
9 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Не подано уведомление о расторжении трудового договора с иностранцем
Добрый день, в ООО в Московской области работает иностранец, гражданин Узбекистана. Первый патент был выдан 05.10.2015 г. С иностранцем был заключен бессрочный трудовой договор с 10.11.2015 г. Второй патент он получил 28.11.2016 г. Трудовой договор не расторгался. Копию ТД в УФМС у него не приняли. Сказав, что нужно расторгнуть ТД, т.к. срок первого патента истек, подать уведомление о расторжении ТД. Заключить новый ТД по второму патенту. Как я понимаю, возможны нарушения: 1. срок первого патента 05.10.15-04.10.16, второй патент с 28.11.16. Получается, что с 05.10.16 по 27.11.16 иностранец работал без патента. 2. Не подали уведомление о расторжении ТД по первому патенту 3. Не подали уведомление о заключении нового ТД. Три нарушения - три штрафа? Или здесь возможны варианты? Если пойти по следующему пути: уволить иностранца 04.10.2016г, принять на работу по новому патенту текущей датой и подать уведомление о приеме. Получается одно нарушение - не подали уведомление о расторжении ТД. Верно ли я рассуждаю? Возможно ли избежать штрафов или хотя бы минимизировать?
25 января 2017, 12:36, вопрос №1512599, Елена,
8 ответов
Дата обновления страницы 20.08.2020