Мою машины притерли во дворе а виновник уехал

мою машины притерли во дворе виновник уехал был свидетель,он показал что за машина была,ну и я вызвал гбдд,они оформили дтп и записали номер машины виновника,примерно через неделю вызвали в ГАИ со свидетелем он дал все показания как было.Потом через несколько дней звонит виновник предлагает встретиться,мы встретились он предложил оплатить ремон за его счёт .Могу ли я закрыть дело о дтп потому что мы договорились,примирением .сторон?

, михаил, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Михаил!

Прекратить дело в связи с примирением с причинителем вреда Вашему автомобилю Вы не можете, поскольку закон такой возможности не представляет. Безотносительно того, что он возместил ущерб Вашему имуществу, он все равно не выполнил требования ПДД и скрылся с места аварии, что образует состав правонарушения, предусмотренного п. 12.27 КоАП РФ поэтому сотрудники ГИБДД независимо от Вашей позиции составят протокол об административном нарушении и направят его в суд для принятия правового решения.

михаил
Клиент, г. Москва
Получается его всеровно лишат в/у? спасибо за ответ

Да, скорее всего лишат.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! К сожалению административный кодекс не предусматривает прекращение производства по делу об административном правонарушении в связи с примирением сторон!  Поэтому участник ДТП будет нести полную ответственность

михаил
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ