8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою машины притерли во дворе а виновник уехал

мою машины притерли во дворе виновник уехал был свидетель,он показал что за машина была,ну и я вызвал гбдд,они оформили дтп и записали номер машины виновника,примерно через неделю вызвали в ГАИ со свидетелем он дал все показания как было.Потом через несколько дней звонит виновник предлагает встретиться,мы встретились он предложил оплатить ремон за его счёт .Могу ли я закрыть дело о дтп потому что мы договорились,примирением .сторон?

19 августа 2020, 14:58, михаил, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
8 рейтинг

Добрый день, Михаил!

Прекратить дело в связи с примирением с причинителем вреда Вашему автомобилю Вы не можете, поскольку закон такой возможности не представляет. Безотносительно того, что он возместил ущерб Вашему имуществу, он все равно не выполнил требования ПДД и скрылся с места аварии, что образует состав правонарушения, предусмотренного п. 12.27 КоАП РФ поэтому сотрудники ГИБДД независимо от Вашей позиции составят протокол об административном нарушении и направят его в суд для принятия правового решения.

19 августа 2020, 17:05
0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Москва
Получается его всеровно лишат в/у? спасибо за ответ
19 августа 2020, 17:44

Да, скорее всего лишат.

19 августа 2020, 17:58
Консультация юриста бесплатно
Семен Свитлов
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! К сожалению административный кодекс не предусматривает прекращение производства по делу об административном правонарушении в связи с примирением сторон! Поэтому участник ДТП будет нести полную ответственность

20 августа 2020, 21:13
0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ
23 августа 2020, 09:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП с моим участием, без пострадавших, моя машина пострадала значительно, я виновник
Добрый день, произошло ДТП с моим участием, без пострадавших, моя машина пострадала значительно,я виновник ДТП, фура с которой было столкновение практически не пострадала, в течении 1,5 часов сотрудники регулировали вопрос со мной и фурой, я все время находился с ними в машине, в какой то момент они сказали что перед фурой я ничего должен не буду с ним они договорятся а меня попросили проехать до ближайшего пункта дпс, находившегося в 1 км от места аварии, моя машина не подлежала восстановлению я перенервничал и пока сотрудники разговаривали с водителем фуры я выпил карволол потому что чувствовал себя очень плохо, мне 70лет, далее мы последовали в пункт дпс для составления всех бумаг об аварии, и в один момент уже в участке дпс сотрудник говорит а давай проверим его на состояние алкогольного опьянения, взяли прибор я дыхнул показало 0.43 промили я начал объяснят им что пил карволол после аварии так как плохо себя чувствовал, в ответ мне сказали в суде расскажешь это,и провели осведетельствование на камеру в котором я сказал что пил лекарство, после этого у меня вопрос, имеют права проводит осведетельствование после 1,5 часа после аварии, ведь с момента аварии я уже считаюсь отстраненным от вождения транспортного средства, и мне не чего не препядствовало выпить лекарства, как мне быть в этой ситуации?
22 октября 2020, 21:43, вопрос №2893229, Плаксунов Владислав Владимирович, пгт. Каменск
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мою машину во дворе помял спецавтомобиль и мы нарисовали схему и сделали фото, что делать дальше?
Мою Машину во дворе помял спец автомобиль, нарисовали схему, отфотали, поедем в ГАИ, что нужно будет делать дальше?
08 февраля 2020, 08:34, вопрос №2677412, Виктор, г. Барнаул
1 ответ
ОСАГО, Каско
Будет ли выплата по ОСАГО, если мою машину стукнули во дворе, а виновника не нашли?
Если мою машину стукнули во дворе ,а виновника не нашли страховая компания ОСАГО выплатит страховку?
10 декабря 2019, 08:54, вопрос №2615571, Волобуев Сергей Сергеевич, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли каким то образом взыскать с виновника деньги?
Здравствуйте.Мою машину во дворе поцарапали, виновник дтп скрылся.Есть свидетель. В ГИБДД сказали что уже нашли виновника и вызвали письмом. Дата вызова меня и виновника 07.06.2016. Но 13.06.2016 я уезжаю на 3 месяца , можно ли каким то образом взыскать с виновника деньги. В ГИБДД сказали что если я уеду, то дело закроют.
27 мая 2016, 16:34, вопрос №1266687, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какой закон я нарушаю, если мою машину во дворе многоэтажек?
Какой закон я нарушаю, моя машину во дворе многоэтажек? Где этот закон чётко прописан и где чётко написан размер штрафа?
12 декабря 2015, 17:31, вопрос №1070173, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2020