8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель коммерческой недвижимости

Последние вопросы по теме «Арендодатель коммерческой недвижимости»

Фильтры
489 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Получить 50% скидки на аренду помещения
Здравствуйте! Я ИП арендатор помещения в ТЦ. Во время карантина - апрель и май мы не могли использовать помещение. Арендодателю было написано письмо с просьбой понизить аренду на 50%, но он не дал ответа на это письмо, говорит что якобы ничего не получал. Мы хотим получить скидку 50% за аренду от арендодателя за месяц апрель и май, так как 2 месяца мы не использовали помещение по назначению, по сути оно было как склад. У нас договор аренды до конца мая - оба эти месяца нами оплачены из депозита. Арендодателю торгового центра дают гранты и выплаты государственные на землю 100% при условии что ТЦ делают 50% скидку. На сколько нам известно ТЦ сделал такую скидку нескольким арендаторам, тем кому было выгодно для ТЦ ее сделать и ТЦ претендует на государственные гранты. При этом нам и другим арендатором не было сделано скидки. Вопросы: 1. Что в таком случае можно предпринять? Как надавить на арендодателя и получить скидку? 2. Можно ли написать письмо с жалобой в мэрию и роспотребнадзор, чтобы арендодателю не дали гранты?
07 июня 2020, 23:04, вопрос №2795318, Дмитрий, г. Москва
20 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Договорное право
Долевое строительство дома, перенос его сроков
строительная компания хочет перенести сроки сдачи дома с 30 июня 2020 года на 30 июня 2021 года, и считает что " Если разногласия в указанный срок не будут получены, то дополнительное соглашение считается подписанным с вашей стороны с учетом вышеуказанных изменений." на сколько это правомерно?
18 апреля 2020, 09:29, вопрос №2747538, Александр, г. Чебоксары
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Здравствуйте, Как отправить задаток за дом, если он находится в другом городе и не имеет возможности написать расписку?
Здравствуйте, Как отправить задаток за дом, если он находится в другом городе и не имеет возможности написать расписку?
18 апреля 2020, 07:16, вопрос №2747427, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Арендодатель коммерческой недвижимости
здравствуйте. можно ли у вас онлайн заказать юридическое письмо для арендаторов ? и сколько это будет стоить?
18 апреля 2020, 06:58, вопрос №2747424, Лиля, г. Уфа
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Возврат обеспечительного платежа при одностороннем расторжении договора аренды офисного помещенияна основании пункта 8(1) Указа Мэра Москвы от 14 марта 2020 г. N 20-УМ
Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. N 12-УМ" Пункт "8(1). Установить, что распространение новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", который является обстоятельством непреодолимой силы.". Здравствуйте, во вложении выжимка из моего договора аренды нежилого помещения. Вид моей деятельности (оквэд - Услуги парикмахерских и салонов красоты) относится к наиболее пострадавшим отраслям экономики, список которых утвержден правительством Москвы от 3.04.2020 №434). В связи с пандемией и ограничениями со стороны правительства не могу вести предпринимательскую деятельность с 1.04.2020 до особого распоряжения. Мой арендодатель на уступки, отсрочки, уменьшение арендной платы не идет. Вопрос: Могу ли я расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке на основании пукта 8(1) Указа Мэра Москвы от 14 марта 2020 г. N 20-УМ с ВОЗВРАТОМ моего обеспечительного платежа. Договор долгосрочный, сроком на 3 года. Во вложении.
18 апреля 2020, 00:35, вопрос №2747310, Егор, г. Москва
8 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Особенности преимущественного права арендатора
Приобрел коммерческую недвижимость , продолжили с сетевым арендателем работу по старому договору со сменой собственника доп. соглашением, из до окончания его действия. Договор был сроком на 11 месяцев. Сейчас идет стадия согласования нового договора. Хотят пропихнуть свой новый договор по форме их общества на неопределенный срок с повышением аренды не больше ежегодной инфляции. В принципе такой формат меня устраивает, но есть несколько пунктов под которыми я категорически не готов подписываться. Собственно вопрос, если не удастся нам согласовать новый договор, а по старому ,с которым они работали с прошлым собственников каждые 11 месяцев, откажутся работать и мы закончим сотрудничество. Допустим я потом заключу договор на ту же сумму на 11 месяцев с новым арендатором , могут ли прошлые арендаторы подать в суд по праву преимущества аренды и обернуть всю эту ситуацию в свою сторону. И что нужно сделать чтоб обезопасить себя от возможной такой ситуации
23 марта 2020, 19:22, вопрос №2721918, Иван, г. Краснодар
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Возмещение коммунальных услуг арендатором помещений в административном здании
Уважаемые господа! Мы являемся арендодателем помещений административного здания, находящегося в нашей собственности. Большую половину помещений арендует организация, которая ежемесячно вносит арендную плату, при этом возмещение коммунальных услуг происходит по отдельному договору, который мы хотим пересмотреть. В настоящее время организация платит 50% фактически своего же потребления коммунальных ресурсов (отопление, ГВС и ХВС). Вопрос 1. Существуют ли нормативные акты с утвержденной методикой или формулами расчета, которые обязывают или рекомендуют производить расчеты с арендаторами за поставленные коммунальные услуги в соответствии с ними. Или нас ничего не ограничивает и все зависит от того как договоримся? Я нашла только Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"), но оно касается отношений только собственников МКД. А как быть в случае с административным зданием? Вопрос 2. В настоящее время компенсация за отопление, ГВС и ХВС производится пропорционально площади помещений, занимаемых арендатором в здании, т.е. коэффициент рассчитывается как отношение ПЛОЩАДИ АРЕНДУЕМЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ко ВСЕЙ ПЛОЩАДИ ЗДАНИЯ, включая подвальный и технический этажи. Можно ли коэффициент рассчитывать как отношение полезных площадей, т.е. ПОЛЕЗНАЯ ПЛОЩАДЬ АРЕНДУЕМЫХ ПОМЕЩЕНИЙ К ПОЛЕЗНОЙ ПЛОЩАДИ, ЗАНИМАЕМОЙ НАШИМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ. Нужно правильно обосновать правильность применение «Полезной площади», потому что будет много возражений с их стороны. Благодарю.
02 марта 2020, 12:23, вопрос №2702434, Алла, г. Москва
6 ответов
Договорное право
Как связаться с арендодателем этого помещения?
Построилось коммерческое помещение,но без внутренней отделки (то что нам и надо!).Пока нигде объявлений об аренде нет. Как связаться с арендодателем этого помещения?! Ведь они где то регистрируют собственность. Очень надо! Место отличное,не хочется прозевать.
16 октября 2019, 12:35, вопрос №2551937, Юлия Котлярова, г. Краснодар
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сдача коммерческой недвижимости, полученной по договору безвозмездного пользования
Я, (состоящая в браке) в качестве ИП (налогообложение 6%), получаю от собственника (физического лица -свёкра, в браке, недвижимость приобретена в браке) коммерческую недвижимость по договору безвозмездного займа. В качестве ИП я сдаю эту недвижимость в аренду третьим лицам по договору аренды и плачу налог 6%. Уплачиваются ли ещё какие-то налоги, платежи, кроме этих 6%. Нужно ли заверять нотариально какие-либо договоры (договор безвозмездного пользования или прочие)? Также прочла ниже, что получение недвижимости по договору безвозмездного пользования может рассматриваться как доход и с него нужно что-то уплачивать, так ли это? Если я беру на себя оплату всех текущих платежей за недвижимость, не будет ли это также рассматриваться, как получение дохода (внереализационный доход) для ссудодателя и не нужно ли будет платить с этого налог? Цитата из статьи: "Таким образом, налогоплательщик, получающий по договору в безвозмездное пользование имущество, включает в состав доходов доход в виде безвозмездно полученного права пользования имуществом, определяемый исходя из рыночных цен на аренду идентичного имущества.
24 апреля 2019, 12:09, вопрос №2340373, Ольга, г. Новосибирск
10 ответов
Налоговое право
Должен ли я платить налог с продажи коммерческой недвижимости, которой владею более 5 лет?
Добрый день. Я физ лицо, должен ли я платить налог с продажи коммерческой недвижимости, которой владею более 5 лет?
13 апреля 2019, 05:05, вопрос №2327077, станислав дубровченко, г. Краснодар
6 ответов
Недвижимость
Как лучше оформить приобретение коммерческой недвижимости?
Добрый день! Планирую приобрести коммерческую недвижимость (офисное здание класса А) . Как лучше оформить, на физ. лицо или на юр. лицо? Если на юр. лицо, на какую систему налогообложения мне переходить для минимальных затрат по налогам. Общая площадь помещения 4290 м2, площадь эксплуатируемая арендаторами 3646,5 м2.
25 февраля 2019, 11:52, вопрос №2272393, Константин, г. Краснодар
3 ответа
Договорное право
Как правильно будут называться стороны в договоре субаренды?
Как правильно будут называться стороны в договоре субаренды ? Арендатор и субарендатор или арендодатель и субарендатор ?
04 декабря 2018, 10:05, вопрос №2187586, Юлия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
2100 ₽
Вопрос решен
Договорное право
В долгосрочном договоре аренды прописать индексацию оплаты в случае резкого снижения цен в Москве
Здравствуйте! Мы заключаем договор аренды нежилого помещения на 3 года с фиксированной оплатой аренды в рублях. С собственником мы договорились о том, что в течение 3 лет цена аренды не меняется и только по истечении 3 лет собственник может рассчитывать на пересмотр арендной платы в сторону увеличения при индексации. Собственник хочет в договоре закрыть риски в том случае если в течение этих 3 лет произойдёт резкое обесценивание денег, дефолт. 1. Как прописать риски резкого обесценивания денег в течение 3 лет в договоре аренды? Как правильно сформулировать и прописать этот пункт в договоре? 2. Как прописать индексацию арендной платы по истечению 3 лет? Какая должна быть формула расчета и формулировка в договоре?
03 ноября 2018, 10:23, вопрос №2155057, Борис, г. Москва
12 ответов
1700 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Налоговая инспекция принуждает физических лиц к уплате НДС с дохода от сдачи в аренду нежилых помещений и принуждает физических лиц регистрироваться как ИП? Насколько правомерны ее действия?
Добрый день! Я, как физическое лицо, приобрел нежилые помещения и сдаю их в аренду. Знаю, что сейчас идут споры с налоговой инспекцией о начислении физлицу НДС и признании его ИП. Насколько правомерны действия налоговой инспекции?
12 октября 2018, 12:47, вопрос №2132607, Людмила Георгиевна, г. Москва
10 ответов
Договорное право
Какие документы арендодатель должен предъявить при аренде коммерческой недвижимости?
Здравствуйте,какие документы арендодатель должен предъявить при аренде коммерческой недвижимости(нежилого помещения)?Кроме договора аренды,чтоб в дальнейшем у арендатора не было проблем с оформлением ИП
26 сентября 2018, 05:14, вопрос №2116323, Григорий, г. Омск
2 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.06.2020