Здравствуйте, Как отправить задаток за дом, если он находится в другом городе и не имеет возможности написать расписку?

, Анна, г. Краснодар
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна.

Как вариант, можно отправить перевод через банк с обязательным указанием в назначении платежа целей перечисления данных денежных средств.

При этом все равно рекомендую заключить соглашение о задатке и предварительный договор купли-продажи, хотя бы в электронном виде с отправлением друг другу сканов подписанных документов, гарантия слабоватая, но это лучше, чем ничего.

Надеюсь консультация была полезной для Вас

Анна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо!