Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Антисанитария в квартире

Последние вопросы по теме «Антисанитария в квартире»

Фильтры
Жилищное право
Могу ли я в присутствии участкового вскрыть дверь?
Снимаю квартиру с семьёй у 77-летнего человека. Должен был оплатить 25-го августа, но зарплату задержали до 5-го сентября. С арендодателем договорились что оплату произведу 5-го сентября. На что он согласился. Но пока нас не было дома 3-го сентября он поменял замок. Я к вечеру нашёл деньги но он трубку не берет. Могу ли я в присутствии участкового вскрыть дверь? Ведь все документы и повседневно нужные вещи в квартире. И договор аренды тоже там.
, вопрос №2855069, Алексей, г. Казань
Жилищное право
Здравствуйте, куда мне обратиться с жалобой на соседей сверху у них полная антисанитария в квартире?
Здравствуйте, куда мне обратиться с жалобой на соседей сверху у них полная антисанитария в квартире ?
, вопрос №2840447, Венера, г. Якутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Куда обращаться для решения проблемы разведения антисанитарии соседкой?
Здравствуйте. В одном из подъездов нашего многоквартирного дома проживает одинокая пенсионерка. Она собирает мусор с окрестных мусорных свалок в своей квартире. Пакеты и коробки занимают большую,если не сказать почти всю свободную площадь трёхкомнатной квартиры,из-за чего страдают все жители подъезда,т.к в своих квартирах обнаруживают тараканов и мышей. Мы хотим обратиться с жалобой в жилищную инспекцию.Решает ли эта организация такого рода проблемы?
, вопрос №2721359, Алена, г. Иваново
ЖКХ
Как решить вопрос с антисанитарией в многоквартирном доме?
Здравствуйте! Такая проблема. У нас в многоквартирном доме (100 квартир) завелись тараканы (просто проходу не дают) и осы. Жильцы дома неоднократно своими силами , а так же при помощи специалистов пытались травить паразитов. Результата это никакого не дало. С наступлением холодов эти твари хлынули в квартиры. Я живу на 9 этаже, надо мной чердак и никакой надежды на спасение. Подскажите как правильно привлечь управляющую компанию к исполнению их обязанностей по проведению дезинфекции многоквартирного дома не только чердаки и подвалы, но и квартиры и есть ли такая возможность вообще. Спасибо.
, вопрос №2545176, Юлия, г. Рязань
Административное право
Как можно бороться с антисанитарией у соседей?
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, соседка устроила собачий приют, у нее квартира и гараж напротив дома (она над нами живёт и гараж напротив окон) у нее 40 собак! Они и там и там, лают, воняют, тараканы бегают, полная антисанитария, а у нас новорождённый ребёнок, пытались с ней договориться, а она не в какую.. А ещё ей под 70 лет. Всем двором ходили к ней, домуправление приходили, полиция приезжала, а ей все по боку.. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в таком случае, как с ней бороться?
, вопрос №2495391, Юля Калашникова,
Административное право
Куда обращаться, если антисанитария в квартире?
Добрый вечер!В квартире в многоквартирном доме на 1 этаже нет подвала,а есть техподполье,где систематически происходит засор фекальной канализации и доступ туда возможен только с кухни из квартиры,в результате засоров и работ в техподполье в квартире стоит запах фекалий и повышенная влажность,грязь т.е. антисанитарные условия,обращения в управляющую компанию результатов не дали.Что делать?Куда обращаться?
, вопрос №2457618, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Тараканы в неприватизированной квартире разводит отец (наниматель жилья)
здравствуйте!ситуация следующая: отец разводит тараканов в неприватизированной квартире являясь нанимателем жилья. тараканов без преувеличения сотни..полчища..первый этаж жилого дома(всего 9 этажей) есть ли какие-то рычаги воздействия?он каждый день приносит с мусорки испорченные продукты..с точки зрения воздействия закона он послушен и если ему выдвинут требования с точки зрения суда к примеру он начнёт исправлять проблему..а так ни в какую...в комнате у него всё завалено..сырость ...дышать нечем..потолок весь в точках от мошкары...что можно с этим сделать с точки зрения закона и не пострадаю ли от этого скажем я как непричастный к этому,что выселят и меня вместе с ним..хотя у меня в комнате чисто..а у него просто кошмар и полчища тараканов..есть видеозаписи с подтверждением этого..
, вопрос №2443698, Павел Marvel, г. Сочи
Договорное право
Как действовать, если в арендуемой квартире антисанитария?
Здравствуйте! Приехали на отдых с дочкой астматиком в город анапа . Сняли квартиру на месяц ,было оговорено что будет химчистка диванов и матраца , но тут этим и не пахнет . 4 дня так как приходили только вечером я не замечала подвоха. А потом мы слегли в больницу на 2 дня . И тут после больницы когда я начала ген уборку делать обнаружила что диваны в антисанитарном состоянии и матрац тоже , к тому же под покрывалом разбежались разные тараканы это просто ужас ! У нас на тараканы сильная аллергия ! Хочу расторгнуть договор , помогите как быть
, вопрос №2429858, рамиля, г. Краснодар
Жилищное право
Как прекратить антисанитарию со стороны проживающего со мной отца?
Здравствуйте. Мой 67летний отец проживает со мной в одной квартире. Пьет каждый день, не моется, свою комнату превратил в помойку, испражняется везде, где приспичит: коридор, кухня, туалет, ванная.. Вонь стоит невыносимая. Проживаю с двумя детьми и мамой-пенсионеркой. Полиция разводит руками. В больницу он не желает. Антисанитария. Денег за квартиру не платит. Подскажите, пожалуйста, действенный способ, чтобы это всё прекратить? Либо как выселить его из квартиры? Квартира приватизирована, собственник моя мама, но получали квартиру вместе с отцом, когда еще были в браке. Спокоен, в своем уме, но делает мелкие пакости, например, сломает ручку в туалете, оставляет входную дверь нараспашку, ходит голым при детях. Помогите, вы моя последняя надежда!
, вопрос №2353067, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
УК систематически не может справиться с антисанитарией в подъезде
УК в течение уже почти полутора лет не может сделать так, чтобы в подъезде не было ни грызунов, ни следов их жизендеятельности. При этом мною было написано несколько обращений в жилинспекцию Москвы, на которые мне присылают базовые отписки, дескать работы проведены, запаха в подъезде нет, а на самом деле не сделано ничего, запах отвратительный. Хочу узнать какова дальнейшая стратегия: Роспотребнадзор, Прокуратура, мэрия, СпортЛото? Как правильно оформить обращение?
, вопрос №2344738, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Куда жаловаться относительно антисанитарии со стороны соседа?
Добрый день! Проживаю в коммунальной квартире (собственник). Нахожусь на 9 месяце беременности. Рядом со мной ( в соседней комнате) проживает пожилой человек (собственник, 85 лет) к которому ходит дважды в неделю соц. работник. Старик курит у себя в комнате, места общего пользования он давно (месяца два три) не посещает, поэтому испражняется либо под себя либо в дачное ведро. Данные ароматы распространились по всей квартире. У данного пенсионера, имеются родственники. Как я могу повлиять на ситуацию, куда обратиться?
, вопрос №2312023, Юлия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как можно повлиять на соседей, которые не соблюдают санитарные нормы?
Здравствуйте, у соседей антисанитария , развели котов, они везде гадят, вонь, дохлых котят выбрасывают на балкон, с помойки носят мусор, развели тараканов, на просьбы навести порядок игнорируют.
, вопрос №2257481, Алена, г. Североморск
Административное право
Как наказать постоянно пьющего соседа за антисанитарию?
Добрый день! Крик души!!!! Проживаю в г. Москве, инициативная улица д 6 к 2 (8 этаж). Сосед (Владислав) с 9 этажа, проживающий надо мной, жуткий пьяница, каждый день пьёт со своими якобы друзьями, постоянно крики,оры,грохот по ночам, а так же должник за коммунальные услуги,стоит на учете у приставов по неуплате алиментов, с его же слов он на учете в онкодиспасере. Неоднократно были жалобы в полицию,толку 0. Мало того что пьёт и шумит постоянно, он периодически заливает меня своими фикалиями( запах просто ужас), стабильно в неделю 3 раза, стоит заглушка на стоЯке, с его слов: двигаю заглушку палкой,что бы можно было хотя бы в туалет ходить. На днях приезжала Компания менять заглушку,так как эту он повредил/передвинул. Сейчас с его же слов,он ходит по нужде в пакет и выбрасывает в мусорный провод( вонь стоит во всем подъезде),вчера вечером вынося свой «жутко пахнущий пакетик»,не дойдя до мусорного провода,стоя у лифта,кинул его ( наверно возомнил себя баскетболистом) но пакет не долетел,и все содержимое теперь на стенах,лестнице,окне,на полу. Кто это будет убирать?уборщица? которая за копейки моет несколько домов,и самый грязный и вонючий Подьезд-наш, жалко ее! Ребята которые каждый день вывозят мусор,увольняются, потому что невозможно ,слышать этот запах-они вынеждены это делать,очень жаль их,но это работа,они за это получают денежки. Людям живущим по соседству с Владом Каждый раз вынести мусор это прям каторга,так как в подъезде стоит жуткий кислотно-блювотно-фикальный запах,который вызывает рвотные рефлексы. Я мама проживающая в этом доме уже 3 год, с мужем и 5 летним сыном,намучились уже,жить не возможно ( съехать самый простой вариан,но нет возможности),таких соседей как мы в нашем подъезде большинство. Что делать?как его наказать? Из за этого всего мой 5-летний сын не хочет идти домой,потому что «сосед алкаш,свинья и грязнуля»
, вопрос №2158775, Мзия Матарадзе, г. Москва
Жилищное право
Что можно предпринять, если рушится соседняя часть дома, а соседи отсутствуют?
Добрый день! Проживаю с семьей (муж и ребенок 12 лет) в частном доме на двух хозяев. Соседи в своей половине не проживают длительное время, все коммуникации отключены за неуплату, дом рушится, прогнил пол, провалилась крыша, постоянно присутствует запах сырости, по стене развивается грибок, есть угроза разрушения, что повлечет порчу моего имущества и, не дай Бог, причинения вреда жизни и здоровья. Имеется также заключение независимой экспертизы о том, что эта часть дома признана аварийной.Что можно сделать в сложившейся ситуации, если местонахождение соседей неизвестно, РОВД отказали принимать заявление о розыске, поскольку я не родственник.
, вопрос №2111809, Елена Лебедева, снт. Тверь
Жилищное право
Куда обратиться, если умер сосед и началась антисанитария?
Добрый день. Помогите разрешить ситуацию. Около месяца назад сосед по квартире (тамбур на 4 квартиры) умер, был нечистоплотным, из квартиры постоянный запах и периодически перебигали ко мне в квартиру тараканы. Однако после смерти соседа, тараканы повалили прямо толпами, уже в тамбуре, лифтовом холле, не говорю уже про квартиру. Сосед проживал один, у него есть дочь, но контактов её нет. О растираясь в ГБУ «Жилищник», они говорят ничего сделать не можем без собственника, а дочь разыскивать отказываются. Но дочь же в права наследования вступит только через 5 месяцев, неужели нельзя принудить гбу своими силами провести санобработку? Подскажите, куда обращаться, что прекратить этот ужас. Заранее спасибо.
, вопрос №2111769, Марина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.09.2020