Как решить вопрос с антисанитарией в многоквартирном доме?

Здравствуйте! Такая проблема. У нас в многоквартирном доме (100 квартир) завелись тараканы (просто проходу не дают) и осы. Жильцы дома неоднократно своими силами , а так же при помощи специалистов пытались травить паразитов. Результата это никакого не дало. С наступлением холодов эти твари хлынули в квартиры. Я живу на 9 этаже, надо мной чердак и никакой надежды на спасение. Подскажите как правильно привлечь управляющую компанию к исполнению их обязанностей по проведению дезинфекции многоквартирного дома не только чердаки и подвалы, но и квартиры и есть ли такая возможность вообще. Спасибо.

, Юлия, г. Рязань
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская
Ответственность за общее санитарное состояние дома возлагается на управляющую компанию или ТСЖ. Чтобы провести работы по истреблению синантропных насекомых и грызунов в помещениях коллективной собственности (подвалы, чердаки, лестничные клетки, мусоросборные камеры), управляющей компании необходимо заключить договор с организацией дезинфекционного профиля. В случае отказа управляющей компании, Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или Прокуратуру