8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с антисанитарией в многоквартирном доме?

Здравствуйте! Такая проблема. У нас в многоквартирном доме (100 квартир) завелись тараканы (просто проходу не дают) и осы. Жильцы дома неоднократно своими силами , а так же при помощи специалистов пытались травить паразитов. Результата это никакого не дало. С наступлением холодов эти твари хлынули в квартиры. Я живу на 9 этаже, надо мной чердак и никакой надежды на спасение. Подскажите как правильно привлечь управляющую компанию к исполнению их обязанностей по проведению дезинфекции многоквартирного дома не только чердаки и подвалы, но и квартиры и есть ли такая возможность вообще. Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Рязань
Роман Притулин
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская
Ответственность за общее санитарное состояние дома возлагается на управляющую компанию или ТСЖ. Чтобы провести работы по истреблению синантропных насекомых и грызунов в помещениях коллективной собственности (подвалы, чердаки, лестничные клетки, мусоросборные камеры), управляющей компании необходимо заключить договор с организацией дезинфекционного профиля. В случае отказа управляющей компании, Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или Прокуратуру
0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть ли возможность решить вопрос в мою пользу?
Здравствуйте! Мне предложили очень хорошую должность - директора дома культуры... Но, у меня двойное гражданство. (Как известно, пару лет назад был принят закон для госслужащих на вышестоящем уровне о запрете на двойное гражданство...) В связи с чем вопрос - относится ли это к этой должности?.. (Разумеется, отказываться от такого предложения не хочется, но и от гражданства тоже:( ... ) Есть ли возможность решить вопрос в мою пользу?
, вопрос №4030781, Мария, г. Москва
Земельное право
Однако не так давно вышли следующие поправки Федеральный закон от 14.02.2024 № 6-ФЗ "О внесении изменений в
здравствуйте! у меня в собственности имеется помещение и земельный участок под ним. в настоящее время хотим открыть объект общественного питания с торговлей алкоголя. однако не так давно вышли следующие поправки Федеральный закон от 14.02.2024 № 6-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" согласно им (ст.16.9.1) возможны ограничения по времени при торговле в общепите примыкающим к многоквартирному дому. Вопрос: относится ли наше помещение примыкающему к многоквартирному дому, если мы расположены на земельном участки принадлежащем нам на праве собственности? и будут ли на нас распространяться указанные в дополнениях к ФЗ ограничения
, вопрос №4030653, Ильгизар, г. Москва
Семейное право
Пишет с угрозами коллектор, не представляется, настойчиво пишет родителям, как решить вопрос и избавиться от этого?
Пишет с угрозами коллектор, не представляется, настойчиво пишет родителям, как решить вопрос и избавиться от этого?
, вопрос №4030155, Эдуард, г. Москва
Все
Здравствуйте такая проблема Сосед постоянно достаёт менять
Здравствуйте, такая проблема. Сосед постоянно достаёт менять. Живу в многоквартирном доме. Но подъезд к дому чистим свой силой. И я стал чистить заезд к дому с другой стороны. Поскольку не хотел чистить вместе соседом. Парень живёт на шее родителей, сам снег не чистит. Я подумал, что за него это делать я не буду. Сегодня произошла ситуация. Что заезжая через своей заезд заехал на «его», как он считает территорию, чтобы развернуться. Он сидел в машине, запустил и начал сдавать задним ходом на меня. Я думаю вообще дурак сразу сдал тоже назад к себе на парковку. Через пару часов я приехал снова и он встал на пути. Не давая проехать и я несколько толкнул его машиной. И после этого произошла потасовка в виде не значительной драки. Как мне с ним бороться и как привлечь к ответственности. Плюс получил не большие садины.
, вопрос №4029787, Семён, д. Родыгино
Земельное право
Подскажите пожалуйста, платят ли земельный налог пенсионеры, если земля находится под многоквартирным домом?
добрый день. подскажите пожалуйста, платят ли земельный налог пенсионеры, если земля находится под многоквартирным домом? (квартир в доме свыше 100)
, вопрос №4029730, Вера, г. Александров
Дата обновления страницы 12.10.2019