8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить антисанитарию со стороны проживающего со мной отца?

Здравствуйте. Мой 67летний отец проживает со мной в одной квартире. Пьет каждый день, не моется, свою комнату превратил в помойку, испражняется везде, где приспичит: коридор, кухня, туалет, ванная.. Вонь стоит невыносимая. Проживаю с двумя детьми и мамой-пенсионеркой. Полиция разводит руками. В больницу он не желает. Антисанитария. Денег за квартиру не платит. Подскажите, пожалуйста, действенный способ, чтобы это всё прекратить? Либо как выселить его из квартиры? Квартира приватизирована, собственник моя мама, но получали квартиру вместе с отцом, когда еще были в браке. Спокоен, в своем уме, но делает мелкие пакости, например, сломает ручку в туалете, оставляет входную дверь нараспашку, ходит голым при детях. Помогите, вы моя последняя надежда!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Елена, доброй ночи!

Выписать его скорее всего не получится, если он отказался от участия в приватизации, такое лицо имеет право бессрочно пользоваться жилым помещением. Рекомендую ознакомиться с консультацией коллеги на данном сайте по схожей ситуации по ссылке https://pravoved.ru/question/6...Если будете обращаться в психиатрическую больницу, суд, другие учреждения и органы, то обязательно в качестве доказательств асоциального поведения отца предоставляйте фотографии, видеозаписи, из которых видно такое поведение. То, что он, как Вы пишите, спокоен, вовсе не означает, что пребывает в здравом уме, как раз такие действия свидетельствуют о признаках деменции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Добрый день, у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные, братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
Добрый день , у меня погиб брат на СВО Мама у нас одна ( но она умерла в 2019 году ) Отцы у нас разные , братьев сестр больше нет С его стороны только отец и дедушка Кому как положены выплаты Спасибо
, вопрос №4088161, Оля, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2019