Как прекратить антисанитарию со стороны проживающего со мной отца?

Здравствуйте. Мой 67летний отец проживает со мной в одной квартире. Пьет каждый день, не моется, свою комнату превратил в помойку, испражняется везде, где приспичит: коридор, кухня, туалет, ванная.. Вонь стоит невыносимая. Проживаю с двумя детьми и мамой-пенсионеркой. Полиция разводит руками. В больницу он не желает. Антисанитария. Денег за квартиру не платит. Подскажите, пожалуйста, действенный способ, чтобы это всё прекратить? Либо как выселить его из квартиры? Квартира приватизирована, собственник моя мама, но получали квартиру вместе с отцом, когда еще были в браке. Спокоен, в своем уме, но делает мелкие пакости, например, сломает ручку в туалете, оставляет входную дверь нараспашку, ходит голым при детях. Помогите, вы моя последняя надежда!

, Елена, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Елена, доброй ночи!

Выписать его скорее всего не получится, если он отказался от участия в приватизации, такое лицо имеет право бессрочно пользоваться жилым помещением. Рекомендую ознакомиться с консультацией коллеги на данном сайте по схожей ситуации по ссылке https://pravoved.ru/question/6...Если будете обращаться в психиатрическую больницу, суд, другие учреждения и органы, то обязательно в качестве доказательств асоциального поведения отца предоставляйте фотографии, видеозаписи, из которых видно такое поведение. То, что он, как Вы пишите, спокоен, вовсе не означает, что пребывает в здравом уме, как раз такие действия свидетельствуют о признаках деменции.