8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать постоянно пьющего соседа за антисанитарию?

Добрый день! Крик души!!!! Проживаю в г. Москве, инициативная улица д 6 к 2 (8 этаж).

Сосед (Владислав) с 9 этажа, проживающий надо мной, жуткий пьяница, каждый день пьёт со своими якобы друзьями, постоянно крики,оры,грохот по ночам, а так же должник за коммунальные услуги,стоит на учете у приставов по неуплате алиментов, с его же слов он на учете в онкодиспасере. Неоднократно были жалобы в полицию,толку 0.

Мало того что пьёт и шумит постоянно, он периодически заливает меня своими фикалиями( запах просто ужас), стабильно в неделю 3 раза, стоит заглушка на стоЯке, с его слов: двигаю заглушку палкой,что бы можно было хотя бы в туалет ходить.

На днях приезжала Компания менять заглушку,так как эту он повредил/передвинул.

Сейчас с его же слов,он ходит по нужде в пакет и выбрасывает в мусорный провод( вонь стоит во всем подъезде),вчера вечером вынося свой «жутко пахнущий пакетик»,не дойдя до мусорного провода,стоя у лифта,кинул его ( наверно возомнил себя баскетболистом) но пакет не долетел,и все содержимое теперь на стенах,лестнице,окне,на полу.

Кто это будет убирать?уборщица? которая за копейки моет несколько домов,и самый грязный и вонючий Подьезд-наш, жалко ее! Ребята которые каждый день вывозят мусор,увольняются, потому что невозможно ,слышать этот запах-они вынеждены это делать,очень жаль их,но это работа,они за это получают денежки.

Людям живущим по соседству с Владом Каждый раз вынести мусор это прям каторга,так как в подъезде стоит жуткий кислотно-блювотно-фикальный запах,который вызывает рвотные рефлексы.

Я мама проживающая в этом доме уже 3 год, с мужем и 5 летним сыном,намучились уже,жить не возможно ( съехать самый простой вариан,но нет возможности),таких соседей как мы в нашем подъезде большинство.

Что делать?как его наказать? Из за этого всего мой 5-летний сын не хочет идти домой,потому что «сосед алкаш,свинья и грязнуля»

Показать полностью
, Мзия Матарадзе, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

конечно в идеальном варианте вам  — продать квартиру и переехать. Если такой вариант вам не подходит остается только собирать «компромат» на соседа и постоянно обращаться в полицию по фактам нарушения соседом общественного порядка. Если он не собственник этой квартиры, можно пробовать выселить его.

П. 4 ст. 17 ЖК РФ установлено, что использование жилого помещения должно осуществляться с учетом соблюдения законных интересов и прав всех проживающих в помещении и соседей. При этом важно соблюдение санитарно-гигиенических, экологических и прочих норм, требований пожарной безопасности и действующего законодательства в части правил пользования жилыми помещениями. Жилищным кодексом предусмотрен ряд мер, которые могут быть предприняты по отношению к нарушителям спокойствия. Среди них: Административное предупреждение или штраф; Выселение (если соседи проживают в квартире на основании договора найма); Лишение права собственности с последующим выселением (если соседи являются собственниками квартиры). Последние два пункта относятся к крайним мерам.

0
0
0
0
Мзия Матарадзе
Мзия Матарадзе
Клиент, г. Москва
Компромат у меня иметься, как он меня топит( видео), фото мусорного провода и площадки!!! могу даже в гости сходить, нафоткать его жилище, куда мне обратиться?

сначала в прокуратуру. 

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, можно спросить, меня оклеветали соседи психически больной, хочу подать на них в суд, платить кому бе соседи штраф, мне или суду?
Здравствуйте,можно спросить, меня оклеветали соседи психически больной, хочу подать на них в суд, платить кому бе соседи штраф, мне или суду?
, вопрос №3981875, Валентина, г. Москва
Военное право
Как можно наказать врачей или учреждение и не возвращаться на СВО?
Я мобилизованный на СВО нахожусь там с 16.12.23 выполнял задачи. Был ранен (на штурме) сейчас нахожусь в Питере, не могу начать лечение так как все мои документы были уничтожены в результате арт обстрела. В военном госпитале меня толком не лечили, вынесли решение ВВК без снимка рентгена, а после смогли достать один очень серьезный осколок, а потом выписали не выдав временного удостоверения личности. Как можно наказать врачей или учреждение и не возвращаться на СВО?
, вопрос №3981847, Алексей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Имеем ли право без согласия соседей?
Добрый день! Нужна Ваша помощь, помогите пожалуйста! Проблема вот в чем, земельный участок расположен в зоне затопления! Мы построили дом, сделали дренажную систему, с колодцами с насосом, наш участок находится в низине, все соседи выше нас подняли участки, мы хотим выронить участок так как под склоном, поставили фундамент под забор. имеем ли право без согласия соседей? соседи которые выше нас у нас разрешения не спрашивали! Краснодарский край, город Новороссийск
, вопрос №3981476, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018