Здравствуйте, куда мне обратиться с жалобой на соседей сверху у них полная антисанитария в квартире?

Здравствуйте, куда мне обратиться с жалобой на соседей сверху у них полная антисанитария в квартире ?

, Венера, г. Якутск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В первую очередь, Вам необходимо обратиться в органы государственного жилищного надзор, так как они являются профильными (компетентными) органами в данной сфере.

Одновременно можете пожаловаться в Прокуратуру. Прокуратура обычно отправляет жалобы по подведомственности, однако в таком случае и сама Прокуратура сможет отреагировать конкретными мерами.

Также Вы можете обратиться в суд с требованием возмещения убытков и морального вреда, понуждению к прекращению нарушения Ваших прав.

Госстройжилнадзор в Якутске расположен на улице Аммосова, дом 8; телефон: +7(4112) 342-644

Удачи.