8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт о фактическом проживании образец

Последние вопросы по теме «Акт о фактическом проживании образец»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно написать заявления о получении судебного приказа, что бы в дальнейшем могла его оспорить
Здравствуйте. Мне по почте был оправлен судебный приказ, но я его не получила и письмо вернулся в аппарат мирового судьи. У судьи есть отметка, о том, что он отправлял, и суд выполнил свои обязательства. Как правильно написать заявления о получении судебного приказа, что бы в дальнейшем могла его оспорить. Ведь срок 10 дней исчисляется со дня получения приказа.
25 октября 2019, 06:30, вопрос №2563204, Наталья, г. Балашиха
13 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как доказать правомерность получения ЕДВ при временной регистрации?
Сохраняются ли льготы если была сделана временная регистрация? Пример: по постоянной прописке имею право на получение Единовременной Денежной выплаты (ЕДВ) (зона воздействия после катастрофы на ЧАЭС). Положены ли данные выплаты если учился в ВУЗе г.Москва и имел временную регистрацию? Пенсионный Фонд говорит, что выплаты правомерны, но военный прокурор возбудил уголовное дело ст.159 УК (мошенничество) по этому поводу. Кто из них прав?
24 октября 2019, 16:04, вопрос №2562588, Сергей, г. Новомосковск
40 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Иск от ФНС с существенным пропуском срока
Всем добрый день, Прошу Вас понять меня правильно. Сейчас я опишу ситуацию, а в конце задам 4 вопроса. Мне нужны последовательные ответы на все 4 вопроса. По одному ответы не будут засчитаны при оплате. Заранее спасибо. Итак, ситуация. 1. В 2016 году я продал некое имущество. В 2017 году соответственно должен был подать декларацию и заплатить налог. Декларацию я подал, но налог по ряду причин заплатить не смог. Сумма большая (более миллиона рублей налога). 2. В августе 2017 года ФНС прислали мне требование об уплате. 3. В мае 2019 года ФНС подали в суд. Пропуск срока, предусмотренного ч. 2 ст. 48 НК РФ, составил чуть менее 15 месяцев. Мировой, понятно, отказал, так что сейчас подают в районный. 4. Во вложении находится ходатайство о восстановлении срока. Итак, теперь вопросы. 1. Правильно ли я понимаю, что мне следует, не влезая в рассмотрение дела по существу, просить суд отказать в восстановлении пропущенного срока? 2. Какой конкретно документ я должен отправить в суд с просьбой не восстанавливать срок? Это ходатайство или что-то другое? Прошу привести не только сам документ, но и (если существует) статью АПК или ГПК, которая этот вопрос регулирует. 3. На какие правовые нормы, кроме НК следует ссылаться? Насколько я знаю, есть некие Постановления Пленума ВС по этим вопросам. 4. Какой вообще у ФНС шанс на победу, учитывая все вышесказанное? Можете ли найти несколько дел из судебной практики за последнее время? Если я получу адекватные ответы на мои вопросы, буду рад дополнительно оплатить помощь в подготовке встречного документа.
07 октября 2019, 16:49, вопрос №2539848, Константин, г. Москва
14 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Все
Разные данные о земле в реестре и правилах застройки
добрый день. я купил участок земли. в выписке категория земли населенных пунктов. а как выяснилось позже в пзз этот участок в зоне сх2. я в суде прошу внести изменения в пзз. на что мне ссылаться чтобы суд удовлетворил мой иск? дело в том что мы построили дом живем в нем с детьми. и хотис зарегистрировать жилой дом. не садовый а именно жилой. в выписке у меня земли населенных пунктов и лпх.
09 сентября 2019, 21:05, вопрос №2504087, Сергей, г. Вологда
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как получить справку о семейном положении за 2007 год без наличия временной регистрации в ЗАГСе
Я гражданка Таджикистана и с 2005—2007 год проживала в городе Москва, была в религиозном браке в мечети с гражданином Узбекистана и в ЗАГСе регистрации не было, сейчас нахожусь в Америке подала на гражданство и здесь у меня требуют документ или справку о семейном положении справку о том что я не была официально в браке в Москве. Прошло 14 лет у меня не сохранилась регистрация по месту жительства ведь только на основе ее загс выдаёт справку о семейном положении. Что мне можно сделать как получить справку говорящую о том, что я не находилась в браке официально что это брак по исламу только. Что об этом говорит семейный кодекс РФ Или могу ли я получить хоть какую то выписку спасибо
13 апреля 2019, 16:19, вопрос №2327613, парвина, снт. Аврора
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Трудоустройство работника по виду на жительство
У человека которого планируем устраивать на работу из документов только вид на жительство, ранее он был гражданином Украины. Законно ли Российской компании трудоустроить данного сотрудника? Какая процедура трудоустройства? Куда подавать документы о трудоустройстве данного сотрудника. Какие подводные камни есть? Просьба объяснить все поэтапно.
17 апреля 2018, 11:44, вопрос №1969821, Сергей, г. Москва
12 ответов
Международное право
Где взять справку с места жительства международного образца для ЗАГСа Германии?
никто не дает вразумительного ответа какой должна быть справка с места жительства международного образца и где ее взять. Кроме того, подскажите, пожалуйста, каким образом я могу получить справку о том, что я вразводе. В российском ЗАГСе выдают только справку о том, что я не состою в браке, но немецкая сторона требует, чтобы в ней было написано, что я разведена...
17 апреля 2018, 08:37, вопрос №1969555, Елена, г. Белгород
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Удержания за форменную одежду
Здравствуйте! Я работаю бортпроводником в авиакомпании и сейчас нахожусь в процессе увольнения по собственному желанию (отрабатываю двухнедельный срок). И всё было бы хорошо, но компания собирается удержать с меня стоимость, выданной при трудоустройстве, форменной одежды с учётом перерасчета сроков носки. Подскажите пожалуйста, насколько это правомерно и как себя вести в этой ситуации? Могу ли я просто вернуть форменную одежду и тем самым избежать финансовых потерь? Однако! Во внутреннем документе компании указано, что форменная одежда подлежит возврату только в случаях брака или несоответствия форменной одежды установленного образца. А в случае расторжения трудовых отношений, работник возмещает компании убытки в размере стоимости предметов форменной одежды с учётом оставшихся сроков носки. На основании этого возникает ещё один вопрос, не идёт ли данный документ в противоречие с ТК РФ? Спасибо!
10 декабря 2017, 19:17, вопрос №1841105, Никита, г. Москва
9 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Подсудность при защите прав потоебителей
после поисков нашел двигатель в Питере. Продавец подтвердил наличие данного двигателя, выслал фото, подтвердил его соответствие моим требованиям. Выслал договор,согласно которого необжодимо уплатить предоплату 23000руб. Я выслал на карточку указанную сумму и подписанный договор. Представитель сообщил, что в понедельник двигатель отправят. В понедельник представитель позвонил и сказал, что при осмотре двигателя обнаружен дефект колен вала и обещал разрешить проблему. На следующий день позвонили и сказали , что двигатель нашли в Финляндии по цене 80000руб. Я отказался сославшись на договор.На следующий день позвонили и предложили двигатель из Франции за 70000руб. Я начал изучать договор и понял , что попал в руки мошенников. Составил претензию с требованием прекратить действие договора и вернуть предоплату С тех пор все звонки прекратились. Прошу: Найти: - хороший образец заявления по аналогичной ситуации в адрес мирового судьи по моему месту проживания. - образец пред судебной претензии . -Образец заявления в Роспотребнадзор. -Образец заявления в общество по защите прав потребителя Если есть другие варианты по возврату предоплаты- предложите С уважением Павел.
22 сентября 2017, 10:03, вопрос №1757788, Павел, г. Киров
6 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Может ли юридическое лицо выдать беспроцентный займ физическому лицу
Доброго дня! Может ли юридическое лицо выдать беспроцентный займ физическому лицу? Если нельзя беспроцентный, то какой минимальный процент можно установить? Имеются ли какие-то требования по условиям выплаты % и погашения займа? Имеются ли какие-нибудь ограничения по сумме займа? К примеру, есть ли максимум по сумме единоразового займа или максимум по сумме всех выданных физическому лицу займов?
27 июля 2017, 07:35, вопрос №1707708, Андрей, г. Санкт-Петербург
8 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Оформление мини-гостиницы в жилом фонде
Добрый день! Получил предложение снимать квартиру в Москве с изолированными комнатами, которую можно использовать под мини-гостиницу. То есть это не хостел, потому что не более двух человек в одной комнате. Нужна подробная консультация о юридическом статусе такой гостиницы. Как всё оформить по ИП? Как сдача мебелированных комнат или что-то ещё? Какие документы отдавать гостям, как зарегистрироваться в налоговой, нужно ли уведомлять ФМС об иностранных гражданах? Спасибо!
07 июля 2017, 11:34, вопрос №1689795, Рамиль, г. Москва
14 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Ввоз юридическим лицом товаров до 200EUR на территорию таможенного союза
Здравствуйте! Вопрос такой: Продавец в Англии отправляет индивидуальному предпринимателю в России посылку с товарами для животных на сумму 199 EUR, включая доставку. В посылке 45 ошейников для собак, разных размеров и моделей, по 1шт. Пропустит ли таможня такую посылку без уплаты пошлины?
09 июня 2017, 18:05, вопрос №1663188, Денис, г. Новокузнецк
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Кто оформляет акт о фактическом проживании в квартире?
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, судья в рамках гражданского процесса о выселении попросила акт о фактическом проживании в квартире истцов. Акт этот мы должны составить с участковым. Но участковый говорит, что они этот акт не составляет и кто их составляет не знает. Правомерна ли его позиция ? Судя по всем источникам подобные акты в любом случае составляются участковыми уполномоченными.
18 мая 2017, 15:10, вопрос №1640329, Сергей, г. Москва
17 ответов
Жилищное право
Образец справки о фактическом проживании на одной жилплощади с дочерью
Мне нужна справка из ЖКХ о фактическом проживании с дочерью на одной жилплощади ( прописки разные) Подскажите пожалуйста форму этой справки, в ЖКХ не знают
14 декабря 2016, 16:23, вопрос №1474049, Виктория, г. Петрозаводск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Документы на иностранных языках
Уважаемые коллеги, доброе утро! Подскажите, какими правовыми документами (ГК РФ, НК РФ, Инструкции, и т д) устанавливается обязанность организаций иметь иностранный документ в переводе? Есть ли ссылка на эту обязаннность в ГК РФ? С уважением, Татьяна
30 июня 2016, 09:00, вопрос №1300375, Татьяна, г. Москва
15 ответов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.10.2019