Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный иск сроки

Последние вопросы по теме «Административный иск сроки»

Фильтры
Административное право
Срок апелляции по административному иску
Подавал административный иск по бездействию пристава. Рассмотрение было без вызова сторон в упрощенном порядке. Собираюсь подавать апелляцию. В соответствии со ст. 298 КАС РФ срок на обжалование один месяц с момента вынесения окончательного решения, в решении первой инстанции мне указали срок на обжалование не более 15 дней с момента получения решения. На данный момент указанный срок в 15 дней прошел, но 30 дней с момента вынесения решения - нет. Нужно в таком случае подавать ходатайство на восстановление срока? Или можно спокойно подавать в соответствии со ст. 298 КАС РФ?
, вопрос №2829883, Владимир, г. Астрахань
Все
Административный иск о бездействии суд пристава
нужно ли оплачивать госпошлину, при подаче административного иска о бездействии судебного пристава не касающегося алиментов?
, вопрос №2802485, Вероника Косюга, с. Цыпка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Административный иск возращен. Корреляция части 3 статьи 219 КАС и части 3 статьи 129 КАС есть или нет?
Действует ли срок установленный частью 3 статьи 219 КАС для административного иска, который подается в соответствии с частью 3 статьи 129 КАС? (Обоснуйте пожалуйста)
, вопрос №2787080, Дарья, г. Сочи
Гражданское право
Про статьи КАС РФ
Добрый день! Прошу подсказать, какой статьёй КАС РФ предусмотрено право административного ответчика заявить ходатайство о пропуске налоговым органом процессуального срока обращения в суд с административным иском о взыскании налога? Какой статьёй КАС РФ предусмотрено право суда отказать в удовлетворении административного иска по причине пропуска срока обращения в суд, если причина пропуска является неуважительной? С уважением, Вадим
, вопрос №2786499, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Какой Кодекс применять при оспаривании давности по административному иску?
Доброго дня! Налоговым органом предъявлен к физическому лицу административный иск о взыскании налога за 2014 год. Нормами какого Кодекса следует руководствоваться при заявлении ходатайства о применении последствий пропуска срока давности: Налогового кодекса (ст.48), Гражданского кодекса (статьи 195, 196, 199, 200, 207 ГК РФ), КАС? С уважением, Вадим
, вопрос №2785016, Вадим Файнберг, г. Москва
Административное право
В какой статье КАС РФ прописана норма определяющая изменение срока рассмотрения при уточнении исковых требований?
Подала заявление по КАС РФ с просьбой рассмотреть в рамках упрощённого (письменного) производства. Принято к производству. Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству. Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству. Мне необходимо уточнить исковые требования. Вместе с ходатайством подаю уточнённый иск ? В какой статье КАС РФ прописана норма определяющая изменение срока рассмотрения ? Ходатайство об уточнении требований обязана направлять ответчикам ?
, вопрос №2752156, Татьяна, г. Москва
Все
Административное исковое заявление о признании незаконным приказа Министра образования
Ахмедов обратился с административным исковым заявлением о признании незаконным приказа Министра образования Республики Башкортостан об обязательном ежеквартальном отчете для научных сотрудников Института металлов РАН. Какие обстоятельства подлежат доказыванию по данному делу?
, вопрос №2744377, Елена, г. Саратов
Административное право
Как можно восстановить сроки подачи административного иска в суд?
Добрый день. Если упущены сроки об оспаривании определения кадастровой стоимости объекта недвижимости, согласно какой статьи можно у суда попросить восстановление сроков подачи административного иска в суд? Спасибо.
, вопрос №2697216, Елена, г. Оренбург
Гражданское право
Представительство в суде по административному иску
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, каким документом регламентировано, что диплом о высшем юридическом образовании необходимо предъявлять в городах Федерального значения? С уважением!
, вопрос №2687702, Игорь, г. Москва
Административное право
Что делать, если судья оставил административный иск без движения?
Я подала административный иск. Сегодня (20.12.2019г.) в своём почтовом ящике я обнаружила письмо с Определением суда об «оставлении иска без движения». Где мне предлагают устранить недостатки в срок до 31 дек 2019г. Пишут, что согласно треб ст.220 КАС иск должен быть оформлен в соответствии с треб. части 1 ст.125 КАС и ст.125, 126 КАС, так как  мною не были приложены документы, подтверждающие отправку административному ответчику копии заявления с приложенными копиями документов. Я отправляла иск в Суд по почте заказным письмом с уведомлением, с квитанцией о госпошлине и с ОТДЕЛЬНЫМ пакетом документов для Ответчика. Вопросы: 1. Правомерно ли Судья оставил иск БЕЗ движения? 2. И что мне теперь делать: отправлять Ответчику весь пакет документов и ждать пока по почте мне придёт уведомление о получении Ответчиком письма, чтобы это уведомление отправить опять в суд? Но, совершенно же очевидно, что к 31 декабря 2019г я не успею (так как внутри города письма в один конец идут 5-10 дней !!!). 3. Или мне достаточно отправить у суд квитанцию о подтверждение моей отправки пакета документов заказным ценным письмом Ответчику? 4. Что  в конечном итоге мне снова отправить в суд: копию Определения суда, квитанцию об отправке пакета документов Ответчику или еще какое-то заявление? 5. Или нужно обжаловать это определение?
, вопрос №2626856, Людмила, г. Сочи
Административное право
Можно подать встречное исковое во время процесса по административному иску с налоговой?
Можно ли в процессе подать встречный иск? Добрый день! Налоговая подала в суд иск о взыскании пени. Представила расчет, где налоговая неоднократно списывала деньги самовольно в счет уплаты налогов, в 2017 г . списали несколько сумм за 2007, 2009, 2011 г. Можно ли, чтобы эти суммы, незаконно списанные налоговой, зачесть в счет уплаты пени, которые они пытаются взыскать сейчас в 2019г.?
, вопрос №2581580, Светлана Светлана, г. Бузулук
1300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Иск от ФНС с существенным пропуском срока
Всем добрый день, Прошу Вас понять меня правильно. Сейчас я опишу ситуацию, а в конце задам 4 вопроса. Мне нужны последовательные ответы на все 4 вопроса. По одному ответы не будут засчитаны при оплате. Заранее спасибо. Итак, ситуация. 1. В 2016 году я продал некое имущество. В 2017 году соответственно должен был подать декларацию и заплатить налог. Декларацию я подал, но налог по ряду причин заплатить не смог. Сумма большая (более миллиона рублей налога). 2. В августе 2017 года ФНС прислали мне требование об уплате. 3. В мае 2019 года ФНС подали в суд. Пропуск срока, предусмотренного ч. 2 ст. 48 НК РФ, составил чуть менее 15 месяцев. Мировой, понятно, отказал, так что сейчас подают в районный. 4. Во вложении находится ходатайство о восстановлении срока. Итак, теперь вопросы. 1. Правильно ли я понимаю, что мне следует, не влезая в рассмотрение дела по существу, просить суд отказать в восстановлении пропущенного срока? 2. Какой конкретно документ я должен отправить в суд с просьбой не восстанавливать срок? Это ходатайство или что-то другое? Прошу привести не только сам документ, но и (если существует) статью АПК или ГПК, которая этот вопрос регулирует. 3. На какие правовые нормы, кроме НК следует ссылаться? Насколько я знаю, есть некие Постановления Пленума ВС по этим вопросам. 4. Какой вообще у ФНС шанс на победу, учитывая все вышесказанное? Можете ли найти несколько дел из судебной практики за последнее время? Если я получу адекватные ответы на мои вопросы, буду рад дополнительно оплатить помощь в подготовке встречного документа.
, вопрос №2539848, Константин, г. Москва
Административное право
Основания отказа удовлетворения административного иска
Административным иском обжалую ответ в части, где указывается:"вами был представлен заграничный паспорт гражданина СССР". Что юридически важнее обоснование или аргумент ответчика. Нужна помощь разобраться в этом.
, вопрос №2486827, Татьяна, г. Калининград
Исполнительное производство
Каковы сроки на подачу заявления об исключении имущества из-под ареста?
В течении какого срока можно написать заявление в службу судебных приставов об исключении имущества из под ареста? Если судебные приставы откажутся исключать имущество из под ареста по этому заявлению, то в в течение какого срока можно подать иск в суд об исключении имущества из под ареста?
, вопрос №2460836, Сергей, г. Екатеринбург
Все
Отложить/приостановить дату рассмотрение административного иска
Я административный Истец по делу об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя. Дело назначено к рассмотрению. Возникла необходимость отложить или приостановить производство по делу. Ранее я обращался в органы прокуратуры с жалобой на эти же действия приставов. Ответа из прокуратуры пока нет. Возможно ли по этим основаниям приостановить или отложить рассмотрение дела судом? Какие ещё возможны основания для приостановки отложении рассмотрения дела судом? Как оформить ходатайство?
, вопрос №2457016, Максим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.07.2020